Светлана Пономарева (Все сообщения пользователя)

Светлана Пономарева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Момент определения сметной стоимости
 
Добрый день. Дайте пожалуйста разъяснения по следующей ситуации: зашли в экспертизу на проверку сметной документации, за время проверки (3 недели) у одного из прайс-листов в конъюнктурном анализе закончился срок действия (6 месяцев прошли). Вопрос: когда считается верной определение сметной стоимости при получении заключения экспертизы или на дату сдачи документов, действительно ли заключение экспертизы, если срок действия прайсов закончился?
Нужна ли повторная экспертиза исполнительной сметы, при изменении объемов работ
 

Добрый день. Выполняли работы по программе " Комфортная городская среда" согласно смет, утвержденных "Нижегородсметой" на устройство асфальтового покрытия. В ходе работ объем асфальтировки получился меньше,чем в смете,а толщина щебня больше,чем в смете.Сумма акта не превышает утвержденную сметную стоимость.Согласно акта составлена исполнительная смета. Скажите пожалуйста нужно ли отправлять исполнительную смету на экспертизу заново, т.к. изменились фактические объемы? Индексы и расценки в актах не менялись.

Как оформить возврат денег в бюджет за лом асфальтобетона
 
Здравствуйте. Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос. В смете, утвержденной Нижегородсмета стоимость лома асфальтобетона, полученного от срезки асфальта, указана справочно (т.е. в сумму сметы не входит). При проведении работ, подрядчик крошку сдал заказчику. Курирующая организация (администрация района) требует вернуть деньги в бюджет за крошку. Каким образом можно это сделать, если стоимость крошки не входит в стоимость сметы (указана справочно),а сдана заказчику по акту приема-передачи?