Валентина (Все сообщения пользователя)

Валентина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
[QUOTE]Tacha пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/19777/]Кирюха Иннокентьевич[/URL] пишет: даже если начать с того, что подробный анализ данной сметы/объемов выполненных работ уже стоит энную сумму и при этом расчитывать, что найдется желающий все это на себя взять за "спасибо" - это как минимум странно... [/QUOTE]
Кирюха Иннокентьевич, умные люди выше все уже написали.Приходилось сталкиваться с такими вот "умными активистами", которые в кулечек собирали болты с гайками срезанные и ручки сломанные при ремонте еще и пересчитывали (это не шутка,если что), не смотря на то что учредитель в подарок видеонаблюдение установил. У  них ( жильцы /УК ) договор заключен на обслуживание всего дома, а не поподъездно. Тут сметчик сделал сметы на каждый подъезд ( а их 11 по словам вопрошающего), а домов в облуживании УК не один дом вопрошающего, я бы в сад послала на месте сметчика УК. А эта еще и мусор на кухонных весах будет взвешивать ))) [/QUOTE]
Да, и буду собирать гайки после  таких вот как ты.И что ты там цитируешь про 11 подъездов? Не нуждаюсь в твоих комментариях, мимо пожалста гражданка..Не дай бог с такими как ты столкнуться. сидишь тут решаешь как сметчик и что сделал, не надо додумывать если нифига не знаешь в чем дело.в сад пошли себя , это так , на всякий случай. А за такими как ты не только надо еще мусор взвешивать, а доскональный аудит проводить. Вот прям надоумила меня на это. Есть над чем подумать, после таких вот твоих комментариев.
Изменено: Валентина - 04.11.2021 17:39:40
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
ПО ПОРЯДКУ И ФОТОГРАФИРОВАЛА, А  КАК ОНИ ЗАГРУЗИЛИСЬ, ТО ПАРДОН, НЕ КО МНЕ ВОПРОСЫ.
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
Спасибо Вам за рекомендацию.
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
Полностью с вами согласна, что контролёр полный и жёсткий нужен. Тарифы конские а ремонтов через суды потом добивался. А такие как выше, "сметчик и" ещё и помогают отмыть (украсть) деньги собственников. На этом все завязано.
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
А ты "умница" могла бы и промолчать если не знаешь что ответить. И на минутку для сведения тебе скажу следующее. Что я собственник и я заказываю музыку. Ясно. Сечешь маленько.?!? И проверяю Ук досконально, потому что такие как ты сидят псы, и вот такие сметы штампуют левые, а потом выводят суммы по полмиллиона, а по итогу стоимость работ выясняется была на 50 копеек. Ещё и силами гастриков. Так что умничать и я могу. Не умеешь общаться, или мимо. Твоего мнения никто не спрашивал.
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
То что ты там парковку не сделал, так это ты лошара и только твои неверные действия привели к этому а не активистов. Тех кто туту такой умный как вы особо "уважают" раз ведут себя так же как видимо с ним. Хамло, и быдло как мужчина вы так и женщина комментатор  ниже по поводу своих весов и мусора.
[ Закрыто] Очередной обман со стороны ук?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Получила от Ук локальную смету на текущий ремонт своего подъезда. Панельный дом, 5 этажной. Состоит из 11 подъездов. Мурманская область. Стоимость работ только по покраске штукатурке и  шпаклёвке составила 516 т. Р.
Пояснения какие либо по смете  давать отказываются в Ук. У них со сметчик также не получается пообщаться, то она в отпуске, то на больничных, то на выезда. Короче длительное время её нет.
Вот чувствуем, что нас собственников обманывают, но т.к. среди жильцов никто в этом не разбирается, то решили попросить помощи у вас, первый раз.
1. Правомерно ли применение повышающего коэффициента в случае текущего ремонта подъезда?
2.  Работа производится подрядной организацией Ук, в этом случае какой Должны применять  коэф.?
3. Смущают строчки последней сметы и вообще не ясны, такие как:

-. Материалы, учтенные расценками

-материалы, не учтенные расценками

- транспортировка (разве не входит в какую то работу дополнительно)?

- накладные расходы (что это, к чему относятся?)

-сметная прибыль

- пошли строчки по возврата, что это за возвраты и кому полагаются и кем?

- если они возвращаются кем то, то почему их прибавили к смете, это же не расходы а доходы или ошибается?

- итого с индексом дефлятором на 01.09.2021, соответствует ли он и праомероен?

Кроме того, сумма только за штукатурку, шпаклёвке и покраску стоит 516 т р и это не ремонт всего подъезда, а кусками. То есть точечный ремонт штукатурки и т д. Как то настораживает сумма за такой недо ремонт. Просим помочь нам в анализе смет на работы. Объясните нам пожалуйста.

Всем заранее огромнейшее человеческое спасибо.

Всем добра.