Анастасия (Все сообщения пользователя)

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

РИМ текущий ремонт подъездов
 
Добрый день! Начали работать в РИМ, подскажите какие расценки можно применить для: мытье полов бетонных,  мытье лестниц после ремонта подъездов.
Раньше применяли Енир, как быть сейчас :| ни чего применительно даже не могу найти.
Заранее спасибо!
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
 
Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные работы. Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для высоты.
Какой сборник правильнее применять?    
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г - косметический ремонт в квартире
 
Добрый день.
Подскажите, если осуществляется косметический ремонт в квартире, после затопления канал. нужно ли ставить коэффициент 1,5 производство ремонтно-строительных работ осуществляется в жилых помещениях без расселения по Приказу от 07.07.2022 № 557/пр прил.8 табл.3 п.9.
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
 
Подскажите пожалуйста, есть работа оштукатуривание фасада на 1м2 4700руб, и есть смета с такими же расценками, всё тоже самое только объем 6,3м2 выходит 21тыс. Начальник 21тыс делит на объем 6,3 и выходит на 1м2, цена соответственно за 1м2 меньше. Можно ли так делить? И почему так получается.
Альпинистское снаряжение и расчёт - как рассчитываются работы, тросы
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, про снаряжение альпинистов, кто знает как рассчитываются работы, тросы, и возможно есть коэффициенты. Альпинист выполняет работу оштукатуривание фасада, объем работ будет 6,3 м2. Применяю расценки 46-08-033-01, 02, 03. Первый раз с этим сталкиваюсь, сколько должно быть тросов, как они рассчитываются на объемы. Если есть коэффициенты, то какие. Помогите   :cry:
Правка металла - какую можно взять прямую или же (ПРИМ.)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста с расценкой, какую можно взять прямую или же (ПРИМ.).
Погнули металлическую входную дверь, её нужно выправить. ЕНиР не подходит.
Керамзит для аэратора - как рассчитать засыпку
 
В тех.паспорте этого нет
Керамзит для аэратора - как рассчитать засыпку
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как рассчитать засыпку керамзита для 1 аэратора. Сколько нужно его засыпать? Аэратор 160*450мм.  
Регулятор температуры на ГВС - какую расценку взять
 
Добрый день.
Подскажите какую расценку взять для установки регулятора температуры на ГВС в тепловом пункте.
Оклейка поливинилхлоридной декоративно-отделочной самоклеющейся пленкой
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой применить коэффициент. Затопило ванную комнату, стены и потолок оклеены поливинилхлоридной декоративно-отделочной самоклеющейся пленкой. Нужно её снять, и новую наклеить.
Взяла расценку 15-06-003-01  Оклейка поливинилхлоридной декоративно-отделочной самоклеющейся пленкой: по штукатурке и бетону. Но не могу подобрать коэффициент, или расценку что бы снять её.
Зачистка кирпичной поверхности - помогите с расценкой
 
Помогите с расценкой. Ремонт кирпичной балконной плиты. В дефектной ведомости написали, что будет зачистка кирпичных поверхностей, использовать будут болгарку + щетку. Не могу подобрать расценку.
Вывоз мусора. Снятие с ковра плоских кровель гравия
 
Спасибо Алексей!
Вывоз мусора. Снятие с ковра плоских кровель гравия
 
Спасибо за ответ. Этот коэфф 0,8 меня тоже смутил.
Но волнует именно перевозка и погрузка мусора 0,09
Вывоз мусора. Снятие с ковра плоских кровель гравия
 
Добрый день. Помогите разобраться. Работа на (Снятие с ковра плоских кровель гравия). Предыдущий сметчик в перевозке и погрузке мусора указала объем 0,09. Не могу понять откуда она взяла 0,09. Ни где не могу найти этот вес.см.Снятие грав.20.xlsx (15.77 КБ) см.Снятие грав.20.xlsx (15.77 КБ) см.Снятие грав.20.xlsx (15.77 КБ)  
Гидроизоляция межпанельных швов пеной монтажной и сверху штукатуркой
 
Добрый день! Помогите с вопросом:
Швы у нас заделывают пеной монтажной и сверху штукатуркой цементной. Так как наша организация очень экономит на работах, мне было дано задание разыскать новый материал для гидроизоляции. Герметик и мастики гидроизоляционные их не устроили, дорого им. Устроил Бергауф Hydrostop цементная гидроизоляция.
НО вопрос который меня тревожит, а будет ли держатся этот цементный раствор на монтажной пене. Может кто то знает, подскажите :|    
Коэффициент на расчистку краски ранее окрашенных стен
 
Спасибо!
Коэффициент на расчистку краски ранее окрашенных стен
 
Если применить коэффициент для позиции р62-7-5  
Приказ от 04.09.2019 № 507/пр прил.3 табл.2 п.9 Производство работ осуществляется в жилых помещениях без расселения K ОЗП 1,5  ЭМ 1,5

Будет ли это правильным?
Коэффициент на расчистку краски ранее окрашенных стен
 
Частично расчистка, и частично покраска есть.
расчистка отдельно выходит слишком дорого, хотят убрать расчистку, НО при этом в покраску заложить какой ни будь коэффициент, что бы там расчистка чуть больше выходила.
Не знаю правильно ли мысль доношу))
Коэффициент на расчистку краски ранее окрашенных стен
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, идет ремонт подъезда, нужно сделать расчистку краски ранее окрашенных стен, и снова покрасить. Расценку 62-47-1( Расчистка поверхностей от старых покрасок) не нравится заказчику, очень уж большая сумма выходит. Вопрос, можно ли в покраску стен, добавить коэффициент (если можно то какой), что бы расчистку отдельно не считать. Ведь к примеру в р62-7-5 в состав работ уже входит расчистка.