DashurDo (Все сообщения пользователя)

DashurDo (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
[QUOTE]Анна пишет:
особо ничем не будет отличаться, кроме формирования шифра.[/QUOTE]
Вот это как раз и интересует больше всего  :D  Ума не приложу, как самолеты и поезда пассажирские шифровать. Все остальное уже сделала, хочу просто перепроверить себя.
Спасибо Вам большое, сейчас постучусь в личку!  ;)
Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
В Методике 318/пр есть примеры расчета перевозки в Приложениях 7 и 8[/QUOTE]
Спасибо, но эти приложения уже утратили силу.
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
[QUOTE]Елена Барсукова пишет:
Перебазировка на буксире (Приложении N1 к Методике №916/пр от 13.12.21г. Расчет по п.77 (в), формула №29, без машины прикрытия (сопровождения)ФСЭМ-91.14.04-500 расчет 1*80*2/49ФСЭМ-91.05.08-006 (Часовая оплата труда машиниста машины, подлежащей перебазировке - крана на пневмоходу 16т), расчет 1*80*2/49[/QUOTE]
Спасибо!
Мне интересен весь сметный расчет, который прошел бы экспертизу после апреля 2022.
Шаблон, по которому было бы проще работать над новым проектом.
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
[QUOTE][QUOTE]вы можете соглашаться или нет.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Я знаю, что могу.
[QUOTE]в п. а учитывается стоимость ПЕРЕДИСЛОКАЦИИ[/QUOTE]
[QUOTE]Алексей пишет:
п. 17 еще почитайте внимательно[/QUOTE]
Сопоставляю:
п.17 - Затраты [B]на перебазировку[/B] машин и механизмов из прил.1 учитываются отдельной строкой ( по п.77 б)) , а также затраты[B] на передислокацию[/B] машин и механизмов [B]при вахтовом методе[/B] учитываются в сметах отдельными строками.
в п.77 затраты на [SIZE=12pt][B]передислокацию[/B][/SIZE] машин и механизмов [SIZE=11pt][B]при вахтовом методе[/B][/SIZE] производства работ учитываются в сметной документации и рассчитываются в зависимости от способа по формулам...:
и далее для всех машин и механизмов по разным типам, в том числе и те, что в приложении 6.

Ключевое здесь словосочетание ВАХТОВЫЙ МЕТОД.

В том числе из разъяснений Вестника, выдержка "...подразумевается, что база механизации Подрядной организации располагается в районе (регионе) строительства.  По иному решаются вопросы, касающиеся организации строительства, с привлечением Подрядных организаций из других регионов. При этом, показатели затрат на перебазировку определяются расчетом, с учетом фактических транспортных схем и способа перебазировки, в том числе: своим ходом, на буксире, на прицепе без демонтажа, на прицепе с демонтажем и последующим монтажом."
К счастью (или нет), теперь есть формулы для этих расчетов в этой методике.
А мне нужен образец такого расчета, который прошел экспертизу после внесения этих изменений в апреле 2022.
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
[QUOTE]перебазировка техники на расстояние до 30км[/QUOTE]
то есть эти машинки на стройке там покатались, поработали и угнали к себе на базу, которая условно принята в этом же районе стройки.
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
Не могу согласиться, к сожалению
по Приложению 6:
1) В таком случае не было бы в принципе подпункта [B][I]а)[/I][/B] в этом [B]пункте 77[/B] для расчета перебазировки при [B][SIZE=11pt]вахтовом методе[/SIZE][/B] работ; это просто-напросто нелогично;
2) Крайне маловероятно, что цена Эксп.маш. будет одинакова в случае перебазировки в радиусе 4км, скажем, и тех же 7тыс)), тоже нелогично;
3) В каких-то лохматых разъяснениях по базе 2014 было написано, что в этих расценках учтена перебазировка техники на расстояние до 30км, что в общем-то логично. Сейчас, получается, надо брать на всю дорогу перебазировки.
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
Методика 916/пр, п.77 "... а также затраты на передислокацию машин и механизмов при вахтовом методе производства работ учитываются в сметной документации и рассчитываются по транспортным схемам, утвержденным в составе проекта организации строительства (далее - ПОС) в зависимости от способа их перемещения, в том числе..."
и погнали там пункты, что самоходом по одной формуле, на буксире по другой формуле, на прицепах по третьей формуле.
Вот так и получается, что Методика тут причем.
Раньше я не заморачиваясь брала старые расчеты, где берешь, например, кран на ав/ходу, делишь расстояние на скорость и все. А теперь не все так просто для , того же крана формула в методике уже гораздо сложнее описана (то же расстояние/скорость и + расход бенз., смазочн.мат-лы, оплата машиниста).
Меня теперь такой расчет сильно смущает, у нас техники от условного Подрядчика перегоняется огромный список и что теперь, высчитывать смазку и бензин для каждой машины?
Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
Я в курсе этой теории, но спрашиваю конкретный пример расчета на перевозку работников, какой-нибудь образец согласно новых изменений в Методике, который прошел экспертизу: со всеми формулами из Методики (п.23), с конъюнктурой на этих перевозчиков (авиа-, ж/д-) и всего остального. Рабочий файл/образец, скрин, хоть что, лишь бы отработанный с экспертизой.
Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
.
Изменено: DashurDo - 23.06.2022 05:50:30
Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
Алексей, господи, ну дальность расположения имеется в виду) То есть от точки производства работ откидываете радиус 7 тыс км и выбираете Подрядчика. Ни о какой площади речи не было.
По существу есть информация?)
Перебазировка техники при вахтовом методе - пример расчета
 
Добрый день,
Коллеги, есть у кого-нибудь пример расчета на перебазировку техники от базы Подрядчика до места проведения работ? Очень интересует разброс расчетов по типам передислокации (самоходом, на буксире, на прицепах). По Методике 916/пр, начавшей действовать с 16.04.2022
Перевозка вахтовых работников по Методике 318/пр
 
Добрый день, коллеги!
У кого-нибудь есть пример расчетов перевозки рабочих от пункта сбора до места проведения работ, учитывая, что место постоянной дислокации Подрядчика находится  в радиусе 7000км от места работ и нужна авиа- + жд- + авто- перевозка их до п.назначения? Также интересует конъюнктурный анализ на стоимость такой перевозки на авиа- , жд- транспорте одного вахтового работника. После новых изменений от 18.04.2022 требуется такой анализ.
Изменено: DashurDo - 23.06.2022 03:22:27