Василиса (Автор тем)

Василиса (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД?
 
Коллеги, может кто-то дать небольшой ликбез по базе РЖД? Есть какие либо принципиальные отличия от ФЕР (ТЕР). Ну понятно, что другая кодировка, наполнение сборников. С этим как то думаю разберусь с моим 20 летним опытом работы сметчиком. Надо сейчас (как всегда побыстренькому  :evil: ) оценить стоимость работ и материалов. Каким их индексом переводить на текущий? РЖД свои какие то индексы  издает или Минстрой выпускает?
ТЕР Астраханской области (2021г) пересчитать в 2022 год
 
Внести корректировки в сметы составленные в ТЕР Астраханской области на 1 кв. 2021 года, пересчитать в 2022 г. по новой методике (файлы выгружать из программы в Эксель не нужно). Сметы составлены в Гранд-смете (есть файлы в формате gsf). Так же заполнить таблицы КАЦ (прайсы есть). Объем работы не большой 14 смет СМР + 4 сметы ПНР.  Срок работы 3-4 дня.
Связь со мной [URL=mailto:wassa75@mail.ru]wassa75@mail.ru[/URL] или на вотсап 7-916-три45-4семь-22 (Василиса)
Расчет предельной стоимости объекта
 
Короткий и наивный вопрос )) Расчет предельной стоимости объекта для чего формируется? Он является обязательной частью для прохождения экпертизы?
Сводный сметный расчет по сметам 2017 г. и 2022г. Как сформировать?
 
Формирую раздел СД  (сметная документация) на проект по Новой методике. При этом у нас есть проект 2017 года, который ранее прошел экспертизу. Но по нему не построили. Теперь Заказчик заказал проект КОРРЕКТИРОВОчный. Так как сметы (проект) уже проходили экпертизу, то раздел Сметная документация формируется только на дельту изменения (это разъяснения экспертизы). В связи с этим получается:
- есть комплект смет в в базе 2017 года (утвержденный)
- ест комплект смет в базе 2022 по новой методике (дополнительные работы)
- есть комплект смет в базе 2017 "с минусами" ( исключаемый)
И все это нужно теперь свести в один ССР. При чем у сметы 2017г - единый индекс на СМР, в базе 2022 по элементам прямых затрат. (ЗП; ЭМ; МАТ). Как мне эту абракадабру свести в ССР в текущем уровне цен?  Экспертиза дала мне "образец" ССР на аналогичный проект. Но там был единый индекс на СМР и в старой базе и в новой. В нем ССР считается сначало в базовых ценах, а потом за итогом переводится в текущий единым индексом. У меня так не получится, потому что придется по каждой смете показывать элементы прямых затрат.
Может кто то делал такую работу и может поделится опытом?