Юлия (Все сообщения пользователя)

Юлия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Изменение ЛСР - монтаж ограждающих конструкций согласно смете
 
[QUOTE]Наталья пишет:
Да вы правильно понимаете, вопрос у меня не в оплате, а в правильном оформлении. Вопрос как быть с ЛСР? Как я поняла, надо подписать ДС, и на основании этого соглашения внести изменения в ЛСР.[/QUOTE]
да, всё верно
Как в смете учесть изготовление конструкции.
 
Если изготавливаете на базе (не на объекте) можно попытаться доказать правомерность применения сб.38 на изготовление м/к
Как в смете учесть изготовление конструкции.
 
Добрый день! Есть возможность в качестве материала добавить готовую м/к по прайсу, вроде как вы ее изготовили и монтируете по сб.9?
Изменение ЛСР - монтаж ограждающих конструкций согласно смете
 
[QUOTE]Кирюха Иннокентьевич пишет:
очень странный вопрос) вы выставите заказчику весь объем работ (стены+кровля), и оплатит он вам все. Субподрядчик выставит вам только кровлю, оплатите ему кровлю (минус % ГП или сколько вы там по договору заложили) - вот и вся математика[/QUOTE]
На основании чего оплатят? Между ними есть какие-то договорные отношения? Я так понимаю, что Подрядчик нашел другого Субподрядчика для выполнения кровельных работ, поэтому нужно заключить ДС с Подрядчиком и новую смету за минусом работ по кровле
Прокладка стального трубопровода хоз.-быт. самотечной канализации в ППУоц
 
[QUOTE]Ирина пишет:
в фер16  стальные трубы  только на водопровод и отопление - напорные...[/QUOTE]
в расценках сб.16-02 включена только промывка водой
Прокладка стального трубопровода хоз.-быт. самотечной канализации в ППУоц
 
Если трубопровод уже в изоляции, можно взять по 9сб. монтаж опор и по сб. 16 прокладку стального трубопровода в качестве материала трубу в изоляции. Если пропустят (Заказчик, экспертиза) возьмите +изоляция (тогда труба естественно без изоляции)
Прокладка стального трубопровода хоз.-быт. самотечной канализации в ППУоц
 
пишите про самотечную канализацию, а в расценках ФЕР24-01-010-04 или ФЕР24-01-009-04 давление 1,6Мпа и температура 150С не смущает?
Металлический лоток для сбора воды
 
09-06-001-02 лоток из металла
Перевозка (доставка) грузов ж/д транспортом
 
Добрый день! Можете затраты на перевозку груза жд транспортом посчитать в виде калькуляции.
Укладка ходовых досок -ширина не имеет значение?
 
Добрый день! Расценка 10-01-023-01 укладка ходовых досок рассчитывается в м.п., а сами доски учитываете в м3.
Заказчик хочет аккуратный демонтаж. Но как?
 
[QUOTE]Андрей Савин/Savin пишет:
Ещё раз напомню. Мой вопрос был о том, что нас просят годный материал собрать отдельно. А отдельного в смете не указано.[/QUOTE]
Коллеги уже написали ранее,что в Т.Ч. сборника 46 учтен вертикальный транспорт, штабелирование и складирование материала. У вас два варианта: либо спускать шифер как требует заказчик без дополнительной оплаты, либо попытаться доказать, что шифер не пригоден для дальнейшей эксплуатации (перевести в категорию строительного мусора).
Заказчик хочет аккуратный демонтаж. Но как?
 
[B]"где вы вычитали что не учтено. я вам процитировал техчасть сборника ФЕР46. если у вас в Крыму по-другому, учитывайте..."
[/B]
Это не МОЯ цитата, читайте внимательнее![B]
[/B]
Заказчик хочет аккуратный демонтаж. Но как?
 
[QUOTE]Андрей Савин/Savin пишет:
Спускать с крыши в нашем случае - это сломать. Шиферу 49 лет. Высоко. К тому же, большая часть просто дырявая. [/QUOTE]
Есть вариант до начала демонтажных работ совместно с представителем заказчика, технадзора (если имеется) выполнить осмотр кровли и составить акт о состоянии шифера, в котором отразить невозможность его дальнейшего использования, т.е. отнести в разряд строительного мусора. Приложите нормативы по шиферу (срок эксплуатации 30 лет)  
Ещё раз о компенсации на УСН, письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 № НЗ-6292/10
 
Цитата
Николай пишет:
Посмотрите   44-ФЗ , а также разъяснения ФНС, решения арбитражных судов, Высшего арбитражного суда. Смета для контракта с компенсацией НДС может быть составлена заказчиком с таковой в случае , если заранее известно, что подрядчик будет субъектом малого предпринимательства (т.е.  на УСН).
На торгах неизвестен победитель, поэтому смета выставляется на торги с НДС, точнее проект сметы контракта, а по итогам торгов в контракте с победителем, применяющим УСН, в контракте прописывается, что подрядчик не является плательщиком НДС.  
Изменено: Юлия Селезнёва - 14.02.2023 20:42:29
Ещё раз о компенсации на УСН, письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 № НЗ-6292/10
 
Сметы на торги выставляются однозначно с НДС, если торги выиграл участник (Подрядчик) применяющий УСН, в контракте прописывается данная сумма без НДС, НО поскольку подрядчик потерять в деньгах от применения УСН не должен, в КС-2 используем вместо НДС коэффициент 1,2. А если было понижение по итогам торгов, то рассчитывается договорной коэффициент (без НДС).
Зимние для УСН (начисляется ли на них НДС или нет)
 
Если Подрядчик применяет УСН, на зимнее удорожание НДС не начисляется, поскольку компенсация за НДС берется 20% от стоимости материалов и привлеченного оборудования. И, кстати, письмо Минстрой от 2003г. давно устарело. Зимние применяются до компенсации за НДС в смете.