Дарья (Автор тем)

Дарья (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик утверждает, что в НР входит погрузка и вывоз мусора
 
Добрый день, заказчик утверждает, что в НР входит погрузка и вывоз мусора при демонтаже конструкций (применяем строительный сборник с коэффициентом на демонтаж). Раньше был МДС 81-38.2004 где было прописано что погрузку и вывоз мусора нужно учитывать отдельно. сейчас МДС 81-38.2004 отменен. как теперь должны учитываться работы на вывоз и погрузку мусора от демонтажа?
Расценка на антэны с распоркой тросами
 
Добрый день. может кто сталкивался с данными работами: на кровле устанавливаем телевизионные антэны с распоркой тросами. не могу найти подходящие расценки
Вентилятор потолочный
 
Добрый день. может кто сталкивался с заменой вентилятора в помещении на потолке, не могу найти подходящую расценку
Как подтверждать стоимость материалов
 
Добрый день, подскажите, может кто сталкивался, в ТСЦ и ФССЦ есть материалы без стоимости, какую там можно ставить стоимость и нужно ли ее подтверждать накладными как если бы брали по прайс-листу?
Составление сметы в Гранде, но всё не сходится
 
Добрый день! уважаемые сметчики, подскажите, принесли смету, мне ее нужно набрать в Гранде, но всё не сходится. общая стоимость расценки состоит из ОЗП+ЭММ+Мат, но в смете которую мне дали в некоторых расценках общая стоимость меньше суммы ОЗП+ЭММ+Мат, а в некоторых расценках больше. ПОЧЕМУ? смета составлена в ГЭСН, вернее как мне кажется, в ФЕР и переведена в ГЭСН, пробовала составить в ФЕР, но у меня даже индексы не подходят. помогите разобряться. часть сметы прилагаю.
Какую применить расценку на устройство мягкой кровли
 
Добрый день. может кто сталкивался и может подсказать: устройство мягкой кровли, выравнивающая стяжка, под стяжку геосетка из базальтоволокна. какую применить расценку 06-01-015-10 "Армирование подстилающих слоев и набетонок" с заменой материала?
Разработка грунта на перекрытии
 
Добрый день. может кто-то сталкивался: на ж/б плите перекрытия лежит слой земли, по какой расценке правильнее убрать землю?
Коэффициент ФЕР к ТЕР в Волгоградской области
 
Добрый день. какой коэффициент для перевода из ФЕР к ТЕР Волгоградской области. раньше было ОЗП-0,99;ЭМ-0,93;ЗПМ-0,99 и МАТ-0,98. сейчас изменилось? не могу найти документ на эти к-ты. помогите кто знает. спасибо.
Индексы к ТЕР Волгоградской обл. 2кв 2015г.
 
Добрый день. кто знает помогите. нужны индексы к ТЕР Волгоградской обл. 2кв 2015г. по статьям затрат (ОЗ;ЭМ;МАТ)
раздвижные двери
 
Добрый день. подскажите. установка встроенного шкафа. какую расценку применить при монтаже раздвижных дверей.
Арматура - в сборнике сметных цен не могу найти
 
Добрый день. подскажите, в смете нужно заменить материал на арматуру ф10мм, в сборнике сметных цен не могу найти, а ставить по прайс-листу нельзя. может кому встречалась в сборнике арматура ф10мм?спасибо.
Установки светодиодного светильника и лампы светодиодные
 
здравствуйте, кто подскажет: какая расценка для установки светодиодного светильника и лампы светодиодные. с электрикой не дружу  :)
Установка раздвижной двери
 
Добрый день. может кто подскажет по каким расценкам рассчитать установку раздвижной двери. спасибо.
Как учесть доставку бетона на объект?
 
добрый день! подскажите пожалуйста, в смете нужно учесть доставку бетона на объект как это сделать?
Какую расценку можно применить на испытание динамическими нагрузками сваи
 
Добрый день! подскажите, в проекте заложено испытание динамическими нагрузками сваи, какую расценку можно применить? спасибо.
Индексы прогнозные или утвержденные к ФЕР Оренбургской области за 3-4 кв 2013
 
Здравствуйте. подскажите кто знает! я из Волгограда, объект расчитываю из Оренбургской области, нужны индексы прогнозные или утвержденные к ФЕР Оренбургской области за 3 или 4 кв.2013г. заранее спасибо.
Для электропроводки необходимо натянуть трос, какую расценку применить
 
добрый день. подскажите, для электропроводки необходимо натянуть трос, какую расценку применить?спасибо.
коэффициенты 1,15; 1,25
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. согласно МДС 81-35.2004 при нормировании работ, выполняемых в условиях реконструкции и капитального ремонта применяются коэффициенты 1,15 и 1,25. а если в дефектной ведомость написано: "РЕМОНТ дорожного покрытия" коэффициенты 1,15 и 1,25 применяются?