Айрат Галиакберов (Все сообщения пользователя)

Айрат Галиакберов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Зимнее содержание дорог
 
Здравствуйте!

Имеет ли право на существование следующая смета - "1 - Полный локальный сметный расчёт1.xml"? Посмотрите, пожалуйста? Боюсь, что ни один подрядчик не согласится на выполнение работ. Также смущает тот факт, что соседний район на "Госзакупках" объявляет аналогичные работы по другой стоимости.

Аналогичную смета соседнего района  - во вложении "2 - Полный локальный сметный расчёт1-1.xml" и сводный расчет к нему - "Сводный ЗИМНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.xml" Что може сказать по этому поводу?

Как можно еще поднять стоимость - не переча Приказу ГосТранса?

Также интересует вопрос определения прогнозных объемов работ на зимний период. Как высчитать предполагаемый объем осадков? Я, например, в смете взял полную площадь дорожного полотна и умножил на 30, предполагая, что за зиму 30 раз будет произведена очистка улиц. И как высчитать количество снега на вывозку из территории населенного пункта?

Понятно, что эти вычисления нельзя сделать точно. Мы предполагаем - господь располагает, как говорится... Но нет ли какой то нормы определения этих параметров  - исходя из климатической зоны территории?