Наталья (Все сообщения пользователя)

Наталья (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Письмо Минстроя о прогнозных индексах на 1кв. 2015г.
 
Да уж а Вологодская исполнительная власть аж в Волгоград переместилась. :)
Сметные нормативы по содержанию автомобильных дорог
 
Судя по всему да, применение НР и СП  в данном документе расписаны, остается вопрос способа индексации цен и переход в текущии. И можно ли данный норматив применять на содержание муниципальных дорог. Состав работ  и затрат  более подходящий чем в сборнике по содержанию ГЭСНс.
Сметные нормативы по содержанию автомобильных дорог
 
Работаю с муниципальными бюджетным заказчиком.Териториальных  расценок  на содержание и ремонт дорог не разработано. Заказчик принимает работы по территориальным строительным нормам, что по факту не окупает затрат. Достаточно мелкие ремонтные работы и работы по содержанию в разных частях города, накладные расходы на которые не перекрывают расходы на транспорт и передвижение. Применение ГЭСНс27  не пропускает мотивируя тем что он не зарегистрирован в Минрегионе.   Я нашла [url=http://www.mintrans.ru/upload/iblock/b0a/pr_mt_408_04122013.doc]Приказ Минтранса России от 04 декабря 2013 года № 408 «Отраслевые сметные нормативы, применяемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог федерального значения и дорожных сооружений, являющихся технологической частью этих дорог, на территоритор [/url]вступающий в силу с 1 января 2015г
И по разговорам слышала что было письмо или приказ на то что данные разработки нормативов  возложены на Минтранс.
Подскажите как обосновать применение этих нормативов? И если кто нибудь начал работать с подобными нормативами подскажите секреты данных нормативов ( кооф; индексация)?
Коэффициенты в смете на благоустройство территории, Применение коэффициентов.
 
Прогнозируемое удорожание -удорожание цен за время с момента расчеты сметы на время когда будут выполнятся работы.У нас в Вологодской обл. такие расчеты РЦЦС проводит  и у себя на сайте выкладывает. Но в бюджетных орг. данный индекс не пропускают.
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
Данные расчеты  применяю для бюджетных организаций Череповца. У нас еще и Мэрия регламентирует сметную стоимость.
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
Индекс СМР берется расчетный, при расчете все понижающие коэффициенты учтены.
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
[QUOTE]Ничего страшного нет. У Вас коэффициент удорожания на материалы не маленький.[/QUOTE]По тому расчету по которому его требуют он занижается,
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
Подписанный ДЖКХ.
Смета на установку теплообменника.Проверка
 
У нас ДЖКХ(череповца)  сметы с материалами в текущих ценах не пропускает заставляет пересчитать через базисные с коэф.удор. Разрешают только оборудование в текущих ценах брать.