Наталия (Все сообщения пользователя)

Наталия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Задачу поставили урезать смету
 
А по - моему здесь лишняя разводка по устройствам по ТЕРм08-03-574-01,  присоединение в ТЕРм08-03-525-06 уже учтено, а если это кабель, то это применяется для расценок  с  ТЕРм08-03-571-...  до  ТЕРМ08-03-573-...
Расценка на изготовление кронштейнов к трубопроводам
 
А не проще взять стоимость по ТСЦ-301-1224 Крепления для трубопроводов: кронштейны, планки, хомуты по цене в базе 2001г. 11,98 р/кг
Помогите правильно ли составлена смета, проверьте
 
Наталья, проверь объемы. У тебя  нет перекрытия . Должно быть перекрытие и потом кровля. У тебя в смете просто набор расценок.
Определись с шефом своим или прорабом какую "Будку "вы будете строить.
1. Какой фундамент и какая  у него глубина заложения. Исходя из этого посчитаешь объем разработки грунта под фундамент.  Если ленточный , то ширину примешь в зависимости от толщины стены. Независимо от того будут это блоки, монолитная плита или монолитный ленточный, нужно взять песчаную подготовку. . Если фундамент ленточный, взять обмазку битумом . До отметки 0 кладка должна быть из красного кирпича.,потом прокладочная изоляция из рубероида.
2 Стены. Какая толщина и какой кирпич, высота помещений. Какие проемы. Учесть укладку перемычек.
3. Какое перекрытие. Исходя из этого конструкция кровли. Как организовать сток с кровли. Если плоская кровля нужна стяжка. Если стяжка цементная, то нужно учесть обмазку под первый слой. Если кровля из листовых материалов- нужна обрешетка.
4. Полы. Если фундаментная плита была, то только покрытие пола. Если ленточный, то ,подготовка какая необходима, и покрытие.
5.Отделка если нужна
6. Отмостка, чтобы не  текло под фундамент.
Без понимания что нужно построить - смету не сделаешь