Fox (Все сообщения пользователя)

Fox (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Контрольный обмер выполненных работ, участие сметчика в контрольных обмерах
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
Прошу совета:

Входит ли в обязанности сметчика Участие в контрольных обмерах выполненных строительно-монтажных работ? Этот пункт включен в приказ ПРИКАЗ от 23 апреля 2008 г. N 188 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .
Или в каждой строительной организации могут составлять свои инструкции для работников?[/QUOTE]Участвовать в контрольных обмерах выполненных строительно-монтажных работ сметчик может (если требует дирекция), но только в качестве члена комиссии по контролю (сверяет список и данные выполнения по представленным объёмам в КС-ках), а вот производить обмер - нет. Для этих работ существуют специалисты другого профиля, а именно - сам производитель этих работ (сдаёт работы) и надзорное лицо со стороны заказчика (принимает работы).
Прогнозные индексы и взаиморасчеты
 
А Вы учли тот момент, что НР и СП для атомных станций должны рассчитываться без понижающих коэффициентов 0,8 и 0,85 и с коэффициентом увеличения к СМР 3% ?
рассчитать площадь
 
Извиняюсь за ответ не по времени - завал работы, на сайт редко попадаю..

Знаки расставляются на определённых расстояниях, в одном месте могут располагаться несколько знаков в некоторой близости друг от друга. Как мне показалось - Вам теперь нужно определить протяжённость всей бермы - Почитайте этот документ, в нём указаны расстояния для установки знаков. http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11209/index.htm
Как посчитать правильно объем внутренних лесов?
 
Вадим, Вам правильно тут уже ответили - формула длины окружности умноженная на высоту, при чём из-за большого диаметра бака, кривизва вообще никакой роли играть не будет, а для крышки бака вообще не нужно рассчитывать леса, так как монтажники будут её очищить точно также, как чистили бы любой пол - просто переступят на неё с лесов и будут спокойно ходить по поверхности)))
рассчитать площадь
 
Вам нужно посмотреть технологию дорожного строительства, чтобы уточнить её объём.  Средняя ширина бермы, кажется  0,5 м (иногда уже, иногда шире), но знаю, что должна насыпаться в соответствии с категорией  дорог.
По какой расценки вы бы расценили "Установку буя"
 
[QUOTE]Мария Косолапова пишет:
Здравствуйте, товарищи! Подскажите пожалуйста, по какой расценки вы бы расценили "Установку буя"[/QUOTE]Возьмите, как "применительно" по: Укладка тетраподов массой до 15 т в воду (ФЕР42-02-004-...) + Перемещение плавучих средств с тетраподами от приобъектного склада до места работ (ФЕР42-02-006-...)
замена машины в расценке
 
Не правильно. Тут будет просто наём спецтехники, что и нужно потом предъявить заказчику копией договора для оплаты.
Экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ), Различные требования по расчету смет на ЭПБ
 
Может тут что-то найдёте  
fb26ac75c6c1b3bd9c550e50fed02606.pdf (3.17 МБ)
Правомочность применения районного коэффициента, Правомочность применения районного коэффициента при определении начальной (максимальной) цены для проведения аукциона на выполнение проектных работ
 
[QUOTE]
Если подрядчик будет считать "по всем правилам" и "все учитывать" - найдем другого , не завышающего ПИРы "по всем правилам", более уступчивого и умеющего договориться с ГГЭ[/QUOTE]Флаг вам в руки :D
Может ошибка в итогах?
 
Вы можете выложить в формате Гранда? Я хочу просмотреть начисления.
Работа с таблицей Excel
 
1. Может кнопка "Надпись" (в этом же месте, где "Колонтитулы") поможет Вам делать необходимые пометки на листах?
2. Тогда попробуйте зайти в "Вид" -и сделать как описано выше - разделить.
Может ошибка в итогах?
 
Если честно - я впервые вижу такой расклад - по трудоёмкости, а материалы включены в состав расценки, как в обычный ценник.. винегрет какой-то.. В таком случае нужно было ещё показать ресурсную ведомость в конце сметы.  
По этому расчёту индексы получились ЗП=79,77, МАТ=1,2995, ЗП.МЕХ=69,37.. Вам предоставляли их источник? И ещё  - под сомнением применение НР и  СП... здесь не должны они быть одинаковыми.
По моему мнению, нужно пересматривать расценки, по которым всё это собиралось, читать тех. часть сборников и анализировать каждую расценку и проверять НП и СП. Смета явно увеличена.
замена машины в расценке
 
Мы как-то раз столкнулись с такой же проблемой.. экспертиза вынесла вердикт в нашем споре - рассчитать по отдельной стоимости все заменяемые сметные механизмы и необходимые наёмные механизмы, затем из суммы наёмных механизмов вычитали сумму сметных*индекс, чтобы выделить разницу в стоимости, которую и должны предъявлять к оплате заказчику... Такого "гемороя" никому не пожелаешь...
Работа с таблицей Excel
 
ок)))
Правомочность применения районного коэффициента, Правомочность применения районного коэффициента при определении начальной (максимальной) цены для проведения аукциона на выполнение проектных работ
 
[QUOTE]Валентина Шадрина пишет:
Наша организация является заказчиком и расположена в местности приравненной к районам Крайнего Севера. При определении начальной (максимальной) цены контракта на выполнение проектных работ не был учтен районный коэффициент. При направлении разработанной проектной документации на экспертизу, которая для определения стоимости работ по проведению экспертизы потребовала включить в смету на проектные работы районный коэффициент. Подрядчик выигравший данный аукцион расположен не в районе Крайнего Севера и местностях приравненных к ним. Правомочны ли требования экспертизы по пересчеты сметы?[/QUOTE]Экспертиза правильно потребовала установку коэффициента, подрядчик перед предоставлением документации должен был всё учесть, а информацию о расположении районов легко можно найти в интернете.
Работа с таблицей Excel
 
1. "Вкладка"-Колонтитулы-Номер страницы
2. "Вид"- затем зажав левую кнопку мыши протянуть выделение до нужной строки/стролбца +2 шт. в запас (именно у меня охватывает так)-найти кнопку на панели "Закрепить область печати" и выбрать нужное (снять закрепление - в последствии просто нажать её же)
Линии электропередач
 
[QUOTE]максим пишет:
В ремонтнике нет вышки, т.е. надо добавить как маш.-час???
[/QUOTE]33-04-014-02 Возьмите применительно с коэф. на демонтаж оборудования с последующим использованием и монтаж с понижающим коэф.-тами с примечанием , что это замена ламп.. Трудозатраты небольшие, мы применяем, у нас пропускают.
А, так как нет прямых расценок по смене ламп на стойках освещения и применительно взять сложно из-за того, что практически все расценки включают в своём составе монтаж светильников, то правильнее всего рассчитать по ремонтнику замену лапм и к сметному расчёту приложить копию договора о найме вышки.
нанесение ТERMOSHILD
 
Евгения, всё верно. Именно так и мы применяли для трубопроводов ГВС и внутри котельной. Расход только не забудьте поставить по характеристикам материалов - в расценках он не совпадает.
порядок применения расценок, состав работ
 
Естественно нет окраски окончательной - эта расценка учитывает подготовительную окраску (и не важно , нужно добавлять коллер или нет) , главное, что расценка учитывает  "4. Нанесение 2-х слоев отделочного состава"
Линии электропередач
 
Можно по ремонтнику ФЕРр67-5-2