Ирина (Все сообщения пользователя)

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Учёт трубопроводной арматуры отопления при прокладке трубопроводов
 
Уважаемые участники форума, премного благодарна за ваши ответы!
Учёт трубопроводной арматуры отопления при прокладке трубопроводов
 
Спасибо!!!
Учёт трубопроводной арматуры отопления при прокладке трубопроводов
 
Здравствуйте! Данная тема много раз обсуждалась, но все таки запуталась.Новое строительство. Котельная. Для прокладки трубопроводов используется расценка фер 16-02-006-... "Прокладка трубопроводов обвязки котлов, водонагревателей и насосов из стальных бесшовных и электросварных труб диаметром: до ..." в спецификации много клапанов регулирующих, редукционных, балансировочных, обратных, предохранительных, краны резьбовые и фланцевые , затворы поворотные дисковые, фильтры фланцовые и резьбовые. Можно ли это все рассматривать как "арматуру" которая учтена при прокладке и взять только стоимость? Согласно Тч "При прокладке трубопроводов из водо-газопроводных труб и трубопроводов обвязки котлов,
водоподогревателей и насосов учтены узлы трубопроводов, поставляемые с установленной арматурой. Количество, тип и диаметр арматуры принимая по проектным данным"

или выделить арматуру, которая на фланцах и брать дополнительно по расценке фер 16-05-001-..."Установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, кранов проходных на трубопроводах из стальных труб диаметром:..."

или взять 16-02-006-...+ 16-08-001-.... Изготовление узлов внутренних трубопроводов отопления из труб стальных + материалы: стоимость труб + стоимость арматуры резьбовой, фланцевой
Изменено: Ирина - 03.08.2023 20:37:11
Горит серым зп машинистов, как исправить? гранд-смета версия 2021.2
 
Здравствуйте! Поставлена задача: посчитать смету ресурсным методом по методике №421. Объект в Иркутской области. Я создала смету поставила галочку "Методика 2020" чтобы смета отвечала всем требованиям "округление и т.д...", но столкнулась с проблемой что программа не считает зарплату машинистов по доли ЗПМ в стоимости ЭММ. Если поставить "по стоимости чел/часа" тогда откуда брать эту стоимость? У меня сборник сметных цен на 2 квартал 2021 г. в Иркутской области, но там з/п только основных рабочих.

P.S. Если галочку убрать "Методика 2020" ЗПМ начинает считать от доли ЗПМ в стоимости ЭММ

Вопрос как посчитать ЗПМ при нажатой опции "Методика 2020", откуда взять стоимость если ее нет в ССЦ в Иркутской области?
Помогите правильно ли составлена смета, проверьте
 
"Если вы исключаете какие-то ресурсы из расценки, то это надо показывать отдельной строкой с минусом" - спасибо, учту, удалила просто в программе ресурс в единичной расценке.

Взяла на изготовление, потому что по чертежу (узел 1) сварной шов обозначен как хххххх - если я не ошибаюсь, так показывается когда сварка осуществляется на месте + п.2. сварка элементов вести электродами... Поэтому и подумала, что надо взять ТЕРм38 - изготовление и ТЕР 9 установку.
Изменено: Ирина - 27.08.2013 11:47:27
Помогите правильно ли составлена смета, проверьте
 
Здравствуйте! Позвольте, пожалуйста, тоже прибегнуть к Вашей помощи (отдельную тему не стала создать - вопрос такой же). Вы бы не могли посмотреть смету
Изменено: Ирина - 29.08.2013 13:45:36