Наталья (Автор тем)

Наталья (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

ПИР на кап ремонт фасада (облицовка сайдингом с утеплителем)
 
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться. Требуется составить смету на ПИР для кап. ремонта фасада технического здания с обивкой сайдингом с утеплением, площадь фасада 389,63 м2. Решила работать с СЦ90-3-1-9-4 Разработка проекта фасада без деталировки конструкций 400 м2. Получается очень дешево (около 36 т. руб). Проектировщики прислали КП на 400 тыс. руб. Почти в 10 раз дороже, я наверное совсем что-то не так делаю.. Работаю в гранд смете.. Может у кого-то был похожий случай, буду благодарна за пример сметы.
Изменено: Наталья - 28.03.2025 09:19:44
Демонтаж/монтаж ПВХ штапиков на стеклопакетах.
 
Добрый день! Подскажите как из данной расценки вычленить (оставить) только работы по наклейке штапиков: ФЕР15-05-002-01 Остекление оконным стеклом прочих дверей: на штапиках по замазке. Задача такова: нужно наклеить бронепленку на окна. На оклейку применила  ФЕР15-06-003-03 Оклейка стен поливинилхлоридной декоративно-отделочной самоклеющейся пленкой: по листовым материалам. Но перед оклейкой нужно снять штапики (пвх), после оклейки их назад установить. Прямой расценки на установку штапиков не нашла..
Монтаж фидера на мачте высотой 175 м
 
Добрый день! Требуется произвести монтаж фидера на мачте высотой 175 м. Есть расценка: ФЕРм10-05-015-02  Фидеры коаксиальные диаметром до 50 мм, прокладываемые по: башне или мачте высотой до 100 м.  Подскажите, как учесть еще 75 метров высоты.. Неужели нужно применить К=1,75?.. не может быть..))
Изменено: Наталья - 11.11.2024 15:22:20
Какую применить расценку на устройство (изготовление) новых пайолов
 
Всем добрый день! В производственном цехе в полу имеются цементные лотки с кабелями, закрыты они пайолами. И вот настал счастливый момент - ремонтируем полы (кладем новый линолеум). Какую применить расценку на устройство (изготовление) новых пайолов..
Измельчение (дробление) асбестоцементных труб - подобрать расценку
 
Добрый вечер! Имеются асбестоцементные трубы длиной по 5 метров, уже демонтированные (лежат сложенные в сторонке). Их требуется измельчить (разбить, раздробить)  для последующей погрузки ковшом в самосвал с целью дальнейшей утилизации. Помогите подобрать  расценку именно на измельчение труб. Расценка  ФЕР22-01-001-01 с примененным К на демонтаж не подходит, т.к. трубы уже демонтированы. Заранее благодарю.