алла попова (Все сообщения пользователя)

алла попова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс к ФЕР по статья затрат
 
Подскажите пожалуйста, разрабатываются ли сейчас индексы по статьям затрат к сборникам ФЕР
Гидравлическое испытание трубопроводов
 
Помогите разобраться, мы делаем гидравлическое испытание трубопроводов на объекте по снипу 2 раза, предварительное и после засыпки, Расценка по 16 сборнику ТЕР16-07-005-04 включает в себя дважды проведенное гидравлическое испытание или только один раз? Работы включенные в состав этой расценки мы делаем дважды, тоесть длину трубопровода я умножаю на два раза. Права ли я?
Как правильно минусовать материалы Заказчика из сметы
 
Материалы естественно включены в смету. Но я должна возврат стоимости материалов заказчика сделать. Каким образом тогда?
Как правильно минусовать материалы Заказчика из сметы
 
Подскажите пожалуйста, мы подрядная организация, делали установку колодцев на сетях бытовой канализации, из расценки ТЕР23-03-001-05 Заказчик убирает полностью материалы как они есть в расценке на кольца железобетонные ед. изм. в м и плиты днищ и перекрытий, так как эти материалы Заказчика. Мы Подрядчики настаиваем, чтобы железобетон убирать из расценки поштучно, по таблице колодцев. Правы ли мы подскажите
Расценка по установке колодцев в мокрых грунтах
 
Подскажите пожалуйста, как обосновать применение расценки на установку колодцев в мокрых грунтах по ТЕР23-03-001-06, но к сожалению грунты сухие и грунтовых вод на объекте нет. Но в этой расценке есть гидроизоляция колодцев и бетонная подготовка. Если я применяю расценку на установку колодцев в сухих грунтах ТЕР23-03-001-05, то в ней нет гидроизоляции, приходится брать по 8-му сборнику. Да и цена получается намного ниже. Может у кого есть опыт как доказать Заказчику применение этой расценки на сетях бытовой канализации?