Надежда (Все сообщения пользователя)

Надежда (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Цементно-песчанная стяжка, затирка швов ГВЛ, облицовка ГВЛ
 
Если в проекте указывается стяжка пола с разуклонкой  , например 30-100мм, то надо  в среднем взять (30+100)/2= 65мм ,  если просто указывается разуклонка  , но стоит одна толщина, например 50мм,  то надо брать просто толщину 50мм.
Монтаж трубопроводов канализации
 
Надо считать длину  прокладки трубопровода, включая  длину всех фасонных элементов и соединений , это и учитывает установку фасонных элементов,   а расценку на стоимость трубы заменить на стоимость трубопроводов, там наверное ошибка, вместо трубопровода стоит стоимость простой трубы,  
Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2, (на каждые 0,5 см изменения толщины добавлять к расценке)
 
Толщина слоя увеличивается поправочными коэффициентами  к прямым затратам
Нормативные базы ФЕР2009-ФЕР2014, Есть ли принципиальная разница
 
Разница в корректировках расценок (выборочно)  и добавлением новых расценок
Как осметить устройство оконного добора ПВХ
 
Может быть поздно уже сообщаю, но пригодится  ФЕР10-01-036-01 - "Установка уголков ПВХ на клее " в разделе  для окон
Правильно ли,что перевозка грузов взята после зимнего удорожания?
 
Смету  на земляные работы посмотрела, итоги  составлены  в договорных ценах, трудозатраты умножаются  договорную на оплату за 1 ч/ч ,  механизмы  и материалы проиндексированы индексом, накладные снижены до 37,58%  от  полученной  зарплаты  , прибыли нет, Зимнее удорожание  на перевозку  в смете не берется. Но все это можно делать только по обоюдному  договору, если подрядчик  и заказчик договорились так  составлять и есть приложение - пример , к договору. Если  заказчик просто пытается уменьшить затраты, то это неправильно, Зимнее удорожание долно накручиваться на перевозку, тем более , если все эти работы производились зимой. Надо сметчикам разговаривать и смотреть обоснование. ОБОСНОВАНИЕ !!!!!!!!!!!- э то главное, требуйте обосновать .
Правильно ли,что перевозка грузов взята после зимнего удорожания?
 
Откройте МДС 81-35.2004г. Приложение №8   в конце, .глава 9.1 , там четко прописано  Зимнее удорожание   "Определяются
от стоимости строительно-монтажных работ по итогу глав 1-8 на основе ГСН
81-05-02-2001 или от стоимости ремонтно-строительных работ по итогу глав 1-6
на основе сметных норм: ГСН 81-05-01-2001 с К=0,8 на объектах промышленного
строительства и ГСНр 81-05-02-2001 на объектах жилищно-гражданского
назначения (графы 4, 5 и 8),   это значит  , что полностью к итогам  по главам 1-8  к СМР,  не берется зимнее удорожание только к   стоимости оборудования .
Расценка на установку снегозадержателей
 
снегозадержатели по кровле из профлиста , это гребенка под гофру,  возьмите как установка металлического плинтуса
Эксперты помогите разобраться, Выдали смету мне кажется что слишком дорого за ремонт
 
Предложены договорные цены,  пусть  составят обычную смету в ТЕР, или поищите в интернете стоимость работ, там много услуг с перечнем  и ценами  по ремонтным работам , сделайте анализ., концовка непонятна, цены за ед такие, что там уже учтеы и накладные и прибыль, транспортные расходы тоже надо просчитывать.
Наклейка бирок на телефонном кабеле, Как расценить наклейку бирок на телефонном кабеле?
 
Маркировка кабеля учтена расценками, если настаивают  сами строители  (электромонтажники), то они не сметчики,  они выполняют свою работу, а вы свою .
Расценка 67-15-1
 
Это монтажные работы,  материалы, не учтенные ценником включаются в смету отдельной  строкой в текущих ценах с переводом в базу 2001 или по ценникам, если таковые есть в ценнике.
Составление сметы по стандартам
 
Начать надо с объемов работ, если нет проекта, надо составить подробную дефектную ведомость на ремонтные работы. Если вы не сметчик, то не трудитесь им стать за 24 ч, найдите сметчика, который  составит  смету, много сейчас работают на расстоянии по электронной почте . Ну и конесно в том регионе (с привязкой базы ТЕР), где идет строительство