Elena (Все сообщения пользователя)

Elena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Помогите перевести файл arp в Гранд
 
Добрый вечер ! обращаюсь с просьбой перевести файл arp в Гранд.  Пытаюсь это сделать, но выходит сообщение, что не хватает памяти. может кто-то откликнется? :oops:
Устройство металлических порогов перед входной дверью
 
[QUOTE]Aisaule Sagitzhanova пишет:
Здраствуйте. У меня вопрос такой))) устройство металлических порогов перед входной дверью [/QUOTE]
Если нужна расценка то это  11-1-049-01 + стоимость самого порога
Как увеличить сметную стоимость и дополнительные затраты
 
Здравствуйте! Если у вас в условиях договора прописана твердая цена,то можно ставить повышающий коэффициент, доводя сумму до контрактной. В аукционной документации были прописаны конкретные объемы?
Изготовление и установка колпаков на вентшахты
 
Здравствуйте, Алексей! ТЕР12-01-011-01 [B]Изготовление[/B] колпаков и [B]крепление[/B] их над шахтами. Заказчик не даст вам две расценки. Если не укладываетесь,то попробуйте вычесть сталь листовую и поставить колпаки с ценой,которая вас устроит.Может это устроит и Заказчика. :)
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
:(  Увы,идеи иссякли...
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
[QUOTE]Наталья пишет:
З/п Вы не правильно считаете, но, согласна, что это расценка дешёвая в плане з/п.[/QUOTE]Почему неправильно посчитана зарплата? У нас такую смету дали заказчики,для удобства экспертизы, с общим коэффициентом перевода в текущие цены для СМР к=5,38
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
[QUOTE]Терра пишет:
глюк какой-то[/QUOTE]???? Что имеется в виду?
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
Зарплата,уважаемый, по этой расценке - 250,54руб за куб. Есть такие каменщики сейчас, чтобы по такой зарплате куб кладки делали? :D
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
Сложность кладки в том,что она состоит из : Керамический камень POROTHERM , поризованный  разных размеров+лицевой одинарный кирпич трех разных цветов, а на все расценка ТЕР08-02-010-11 с к=5,38  к СМР
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
Спасибо за отклики, "зашиваюсь " в работе ,поэтому не сразу ответила.Извините. Вопрос актуален. Особенность в том,что  из проекта убирается наружний витраж,что дает существенное снижение стоимости строительства объекта. Вот это снижение и нужно закрыть своими убытками по кирпичной кладке. А в новом строительстве здания минобразования реставрационные расценки не пропустят. :-(  Вот и думаем :?:
Дополнительные затраты, Калькуляции на кирпичную кладку вместо ТЕР
 
Здравствуйте! У кого есть опыт по использованию калькуляции на кирпичную кладку вместо расценки по ТЕР? Объект строительства бюджетный, кладка сложная и цена зарплаты реальная на много выше той, что в расценке. За пределы суммы контракта мы не выйдем, но как правильно оформить замену не знаем. Подскажите,пожалуйста, кто с этим сталкивался.
Удаленная работа. Сметы и подготовка к аукционам, Ищу сметную работу.
 
Составлю документацию на аукцион.
Сметная стоимость со снижением
 
[QUOTE]Таня Баженова пишет:
На снижение применяйте коэфф. какой хотите, хоть 0,1. И нигде это не прописано, это просто не запрещено. Да, Таня Баженова.[/QUOTE]Коллеги, хочу прибавить к выше сказанному, что снижение цены аукциона более, чем на 25% потребует обеспечение выполнения контракта в 1,5 раза более, чем требовалось при объявлении аукциона. :)
Маркировка кирпича, Новое о кирпиче для тех, кто не знает
 
Пользуюсь новым обозначением марки, но иметь под рукой такую справочку очень удобно.Спасибо! :)
Новенький! Помогите! Срочно!, Смета на проект по усилению
 
Я думаю,что Вы правы.Усиление идет конструкций здания, а не отдельно стоящих элементов и отрывать одно от другого нельзя.Платить не хотят :)
Проблемы с бюджетом и применением коэффициентов
 
Цитата
Олег пишет:
Подкажите можно ли так и есть ли возможность что -либо поменять..?
Олег,как правило, с бюджетниками заключают контракт с твердой ценой и казначейство не вправе изменять смету, которая приложена к контракту или договору, так как это обоснование цены и согласовывается до подписания контракта.Стойте на этом. Удачи!
Присоединение к внутренним водопроводным сетям на сварке
 
Если цена твердая, то Заказчик не вправе в одностороннем порядке ее менять. Если у вас не достаточно объема работ и не можете закрыть сумму договора, то калькуляцию можно приложить, вместе с письмом о том, что сумма договора не изменится, только как подтверждение ваших  расходов. Или Вы хотите больше суммы договора получить?
Сводный сметный расчет на строительство 10-ти этажного дома
 
Алексей,посылаю Вам образец ССР. Может пригодится :)
Присоединение к внутренним водопроводным сетям на сварке
 
[B]Никодим[/B]
Расценки можно менять в том случае,если у Вас в договоре прописана не твердая цена, а смета не проходила экспертизу, тогда можно с Заказчиком биться за изменение расценок. в противном случае все на много сложнее.вам решать стоит ли оно того :)  Или вопрос принципа?
Правомерность применения расценок по территориальному признаку
 
Дмитрий, нет документов четко [U]указывающих[/U] правомерность расценок. Нужно [U]договариваться [/U]с заказчиком. Может быть расценки в общих ФЕРах, а материалы и оборудование и пр. по московским ценам. Дело в том, что и ФЕРы и ТЕРы имееют рекомендательный характер. Как правило, для бюджетников эти расценки имеют указательный характер, а для остальных - только рекомендательный. Надо договориться, убедить Заказчика ,что неправильная оценка работ,т.е. смета, сильно повлияет на качество и сроки выполнения. Удачи!