Анатолий Пенушкин пишет: Если разговор идет о 1 кв. 2015г. - укрупненные.
это в Москве, в регионах может быть по другому, например, у нас в Новосибирске уже вышли постатейные не только на 1 кв. 2015 г., но и на 2 кв. 2015 г. к ФЕР))))
это вам лучше уточнить у ГрандСметы, например, у нас в Новосибирске можно в ГрандСмете загрузить, как к ТЕР, так и к ФЕР индексы, как в Москве обстоят дела - я не знаю.
[URL=http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic11463/]http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic11463/[/URL] и еще вот тема [URL=http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic10380/message35538/#message35538]http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic10380/message35538/#message35538[/URL]
ФЕР - это федеральные единичные расценки, ФЕР для Москвы ничем не отличается от ФЕР, например, для Новосибирска. Может вы имели ввиду не ФЕР, а ТСН для Москвы?
Можно обратиться непосредственно к разработчику, или задать вопрос на сайте КЦЦС [URL=http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=html&subtype=qa]http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=html&subtype=qa[/URL] если вам здесь никто не поможет.
Скорее наоборот, КС-6а за составляется на основании всех КС-2 (за весь период строительства или за определенный). Как правило, составляем КС-6а после сдачи объекта.
[URL=http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic10128/]http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic10128/[/URL] здесь обсуждались [COLOR=#444444]Расценки на монтаж металлической перемычки[/COLOR]
[QUOTE]Олег пишет: Я работаю в ТЕР (Гранд-смета) не совсем понял ответ. Меня интересует наладка[/QUOTE] Мария не внимательно прочитала вопрос, дает вам расценки на монтаж