Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пожарная сигнализация - как осметить материалы
 
Блок резервного питания брала по м10-02-016-6, однако экспертиза заменила на  м11-04-008-1. Аккумуляторные батареи - только как стоимость МР.
Металлические крепежи
 
[QUOTE]Иван пишет:
Светлана Хмара , они применяются для крепления деревянных балок в перекрытии чердака.[/QUOTE]Делала что-то подобное, попробую поискать))))
Закрытие выполнения Подрядчику, В КС-2 объем работ не соответствует объему материала
 
[QUOTE]Юлия Кужим пишет:
Подрядчик сам покупал кабель, но,так как запроцентовать он может только 4 км, а компенсировать стоимость купленного кабеля ему нужно в полном объем,он так и ставит в кс-2. Это правомерно или нет?[/QUOTE]Это неправомерно. Максимум, что подрядчик может запроцентовать плюсом - это 80м кабеля - 2,0% (расход кабеля в соответствии с Техчастью сборника ФЕРм8)
корректно применение расценки?, трубы ППУ по стене здания внутри помещения
 
Возьмите по 24-01-009-..., только учтите, что установка неподвижных и подвижных опор уже учтено составом работ по расценке.
Прогрев бетона в зимнее время
 
[QUOTE]Калинка пишет:
Кто-нибудь сталкивался, с расчетом прогрева бетона в зимнее время по расценкам?
[/QUOTE]Брала по ФЕР06-01-017-1 с добавлением стоимости провода, НО в смете не были учтены затраты на зимнее удорожание.
Изменено: Светлана Хмара - 11.08.2014 10:09:17
Металлические крепежи
 
Для чего применяете эти крепления?
Резка рулона оцинкованной стали
 
Применительно 09-05-006-1 Резка стального профилированного настила
По каким сборникам можно брать демонтаж гидранта
 
Татьяна, если у вас втулка под фланец для подставки под пожарный гидрант, то примените 22-03-002-1
Расценка ТЕРм 08-03-571-02 - ед. изм. 1 м ширины по фронту
 
Если грубо, то "1 м ширины по фронту" - это ширина щита в метрах во фронтальной проекции устройства, т.е. по виду спереди.
Есть ли расценка по прокладки кабеля через море
 
[B]Игорь, [/B]посмотрите расценки ФЕР44-02-060-... и 44-03-060-...
Коэффициенты на стесненность и пр.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Почему?А как же "Стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием трех их указанных факторов....." Вообще коэффициенты на стесненность должны быть обоснованы ПОС и ППР
Сколько сталкивалась - экспертиза и заказчик пропускают этот коэффициент только на стройку и наружные инженерные сети, но никак не на внутрянку.
Демонтаж трансформаторной подстанции
 
По разборке строительных конструкций посмотрите ФЕР46 (либо здание в комплексе, либо отдельными элементами - на Ваш взгляд). Что же касается демонтажа оборудования, то запросите у эксплуатационной организации - они точно знают, какое оборудование там установлено.
Коэффициенты на стесненность и пр.
 
Если дом строящийся, то ни о какой стесненности речи быть не может (см. МДС). Посмотрите техчасти сборников, может быть там есть что-нибудь, либо набирать расценками)))
Расценка на защиту оборудования
 
Уже поднималась подобная тема. Посмотрите здесь

[URL=http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8269/message16693/]http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8269/message16693/[/URL]
Подтверждающие документы о том, что стоимость тары не входит в цену оборудования
 
[QUOTE]Наталья Ч пишет:
Спасибо, Светлана, совсем я запарилась[/QUOTE]Пятница и жара сказываются ;)
Подтверждающие документы о том, что стоимость тары не входит в цену оборудования
 
В МДС 35 указано, что транспортные расходы считаются в % от отпускной цены на оборудование (о таре - ни слова).
Подтверждающие документы о том, что стоимость тары не входит в цену оборудования
 
[QUOTE]Наталья Ч пишет:
Подскажите еще ответ такой вопрос, к стоимости тары правильно начислять транспортные?[/QUOTE]Я считаю, что нет.
Сейчас посмотрю в доках.
защита фундаментов
 
Посмотрите применительно 07-07-007-1
Подтверждающие документы о том, что стоимость тары не входит в цену оборудования
 
Наталья, в КТЦ по Московской области указано:  [I]Расходы на тару и упаковку включаются в размер транспортных затрат только на основании обосновывающих документов[/I].
А какие именно документы?
Смотрите, что есть по бухгалтерии:
[COLOR=#0000ff]Для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации используют товарную накладную по форме ТОРГ-12. Она составляется в двух экземплярах: первый остается в организации, сдающей ценности, и является основанием для их списания; второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для их оприходования.
   Если при поступлении продукции в товаросопроводительных документах тара отдельной строкой не выделена, покупателю следует оформить форму ТОРГ-5, отразив в ней тару по цене возможной реализации, поскольку предприятие может использовать ее  в дальнейшем − в производстве или торговле.
   Для оформления  возврата тары существует форма 1-Т, подтверждающая этот факт. Она содержит два раздела: товарный (лицевая сторона) и транспортный (оборотная сторона). Транспортный раздел служит для учета транспортной работы и расчетов грузоотправителей, грузополучателей и организаций - владельцев автотранспорта. Транспортный раздел включает в себя сведения о транспорте, о грузе и о погрузочно-разгрузочных операциях, а также другие сведения, в том числе о таксировке.
Товарно-транспортная накладная по форме 1-Т выписывается в четырех экземплярах:
− первый остается у грузоотправителя и предназначается для списания товарно-материальных ценностей;
− второй сдается водителем грузополучателю и предназначается для оприходования товарно-материальных ценностей у получателя груза;
− третий и четвертый экземпляры, заверенные подписями и печатями (штампами) грузополучателя, сдаются организации - владельцу автотранспорта.
   Движение и перемещение тары внутри предприятия отражается в отчетах формы ТОРГ-30. [/COLOR]
Как работать с новой базой ФСНБ в программе smeta.ru?
 
[QUOTE]Егор пишет:
В поисковый маршрут ТСНБ необходимо добавить монтажные работы из ФСНБ, и расценки будут те которые нужны[/QUOTE]Егор, объясните, пожалуйста, подробнее механизм.
У меня во вкладке  "Параметры"-"Поисковые маршруты" виды маршрутов: "Объединенный", "По расценкам", "По машинам" и "По ценникам". И в каждом из них я могу выбрать только одну нормативную базу: либо ФСНБ, либо ТСНБ?