Александр (Все сообщения пользователя)

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Накладные расходы на Проектные работы
 
Еще раз спасибо за помощь и за оперативность. Вполне исчерпывающе. Вопрос закрыт.
Накладные расходы на Проектные работы
 
Спасибо! С этим ясно. А какой процент отчислений гос-ву от фонда ЗП? Я так полагаю, что он фиксированный.
Накладные расходы на Проектные работы
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как рассчитывается процент накладных расходов в проектировании? Допустим есть проект на 100 тыс.руб., ЗП в стоимости проекта 25%. Как вычислить каков процент накладных расходов и прибыли в этой сумме? Есть ли методички или документы, которые это регламентируют?
Коэф. дефлятор на проект
 
Возможно я неверно выразился. Есть сборники цен на проектные и изыскательские работы в строительстве, эти сборники от 2001г. Я бы хотел знать, где взять индексы (коэф), чтобы стоимость этих работ была актуальна на 2015г.
Я из Крыма и для меня все это ново, поэтому я решил спросить совет у бывалых.
Коэф. дефлятор на проект
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где взять коэф. дефлятор на проектные и изыскательские работы в строительстве 2001-2015?
Сметчик из Крыма
 
Пообщавшись с бывалыми и почитав различную инф. о сметных прог., я остановил свой выбор на Гранд-смета. Заказчик пока ничего не хочет, но он начнет хотеть 01.01.2015г., поскольку с этого числа мы начнем использовать нормативно-техническую базу РФ. Пока мы проектируем и строим по нормам Украины. На данный момент в Крыму полностью перешли на новые рельсы в финансово-экономической и юридической сфере. А я, так сказать, готовлю сани летом, потому и задаю тут вопросы)))
Сметчик из Крыма
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я определился с выбором ПК для осмечивания, но у меня возник вопрос: может ли служба заказчика требовать, чтобы сметная документация была составлена именно в каком-то конкретном ПК? Допустим, если строительство будет выполняется за счет федеральных средств. Т.е. я даю им смету составленную в прог."А", а они её не принимают и требуют предоставить расчет в прог."Б". Уместно ли такое требование и если да, то как и чем это регламентируется? Я так понимаю, что если программа лицензирована и утверждена соответствующими гос-ми структурами, то нет никаких препятствий ее использования для осмечивания СМР.
Сметчик из Крыма
 
Да, не совпадают номера расценок и хи шифры. Но это не столь важно, поскольку в большинстве своем нормы и порядок их применения берут начало в Союзе и претерпели незначительных изменений. Вот читаю МДС 81-35.2004 и он тоже на 90% схож с нашим ДБНом, всё по тем же причинам. А вот с ценами на мат. интересней, т.е. вы берете цены какого-то года и индексируете их до текущего года? Как часто эти индексы обновляются и отражают ли они рыночную(региональную) стоимость мат. на момент расчета? В Акте списывать мат. по накладным или как?
А то что в локалке отражается ССР, это пожелание заказчика, у нас есть такая форма "Локальная смета на основе ССР", а обычно они конечно разделены.
На мыло пишут, советуют, присылаю пособия. Спасибо вам большое за участие!
Сметчик из Крыма
 
Если вам интересно посмотреть на нашу смету, то пожалуйста. Смета 1,5 км подземного газопровода с установкой газорегуляторного пункта и узла учета газа.
1 - Договорная цена (на основании её заключается договор)
2 - Сводный сметный расчет
3 - Локальная смета
4 - Ведомость ресурсов
Ну и скриншот программы в которой мы работаем(пока ещё)
Изменено: Александр - 02.04.2014 17:47:14
Сметчик из Крыма
 
Спасибо всем! Пока начну читать то, что уже мне здесь порекомендовали. Пищи для ума достаточно. Общая картина вырисовывается, да и принципы ценообразования очень схожи. Подозреваю, что будет еще очень много нюансов, но с ними будем разбираться по мере их появления. А вас, коллеги, прошу отписывать тут и дальше то, что на ваш опытный взгляд будет полезно знать мне.
Приезжайте к нам в гости, Крым уникален и прекрасен! Сервис, правда, немного прихрамывает, но разве нашего человека это пугает))))
Сметчик из Крыма
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как видно из темы, Мы теперь одна большая страна)). И потихоньку мы переходим на новые рельсы. В связи с этим у меня возникает много вопросов о том, каким образом формируется "ценообразование в строительстве" в РФ. Но начнем по порядку (если я где-то буду не точен в определении или не совсем правильно понимать суть, пожалуйста поправляйте).
[B]1. [/B]Какая самая популярная и удобная программа для осмечивания работ?
[B]2.[/B] Какие нормы применять ФЕР, ТЕР, ГЕСН? Какая между ними разница? Где их можно изучить?
[B]3. [/B]Какая методика расчета общепроизводственных расходов (отчисления на соц. страхование, пенсионный фонд, подоходный налог и т.д.), ? Если можно ссылку на документ или методику их расчета.
[B]4. [/B]Как рассчитывается прибыль предприятия и её административные расходы?
[B]5. [/B]Какие налоги платятся гос-ву от общей стоимости строительства? НДС и т.п..
Вот как бы основные вопросы, которые мне для начала хотелось бы узнать. Буду рад любой помощи по данной теме: ссылки на документы, нормативные акты, методические пособия и просто советы бывалых. Если кто-то может поделиться литературой, кину эл. ящик в личку. Заранее благодарю!
Мы строительно-монтажная организация и деятельность осуществляем на терр. Крыма.
[B]Эл. ящик: shurum999@gmail.com[/B]
Изменено: Александр - 01.04.2014 12:45:59