Александр (Все сообщения пользователя)

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на облицовку стен бетонными плитками
 
Алексей, в 15 не совсем то что нужно, мне нужно на плитку типа рваный камень. Может у кого то есть калькуляция, буду признателен.
Расценка на облицовку стен бетонными плитками
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где можно найти расценку на облицовку стен бетонными плитками.
Какую применить расценку на ручную планировку щебня
 
А если эут попробовать применить ТЕР8-01-002-2, Устройство основания под фундаменты щебеночного, м3.
Правильность списания материалов
 
[QUOTE]Таня пишет:
Я знаю что это не моя работа. Буду отстаивать[/QUOTE]
Как мне кажется, материалы должен списывать производитель работ или мастер по КС-2, вы же как сметчик должны проверить фактический расход материала, с расходом по норме, в соответствии с объемами по КС-2.
Подготовка поверхности под окраску
 
Применительно 61-1-9
Благоустройство, вертикальная планировка территории
 
27-04-001-4, согласен, если у вас все работы выполняются с использованием механизмов, и не участвуют ручные работы.
Благоустройство, вертикальная планировка территории
 
[QUOTE]Владимир Зиновьев пишет:
А как быть с щебнем? Может в 27-м посмотреть?[/QUOTE]
Щебень можно взять по 11-01-002-04
Разборка железобетонных конструкций., Нужна расценка.
 
[QUOTE]Марина Фазульянова пишет:
Доброго дня всем!!! Уважаемые коллеги, может кто-то из вас сталкивался с такой работой: нужно разобрать железобетонные перегородки,но сохранить старую арматуру.[/QUOTE]
А это как понимать?
Разборка железобетонных конструкций., Нужна расценка.
 
Вас  никак не поймут те кто будет разбирать эту перегородку, по расценке 61-27-2 вы получите 57 ч/ч на 100 м2, а при применении расценки 46-04-005-2, при толщине перегородки 120 мм получите объём 12 м3 х 11,43 ч/ч, тем более вы можете получить коэф. стеснения на эту работу по соглосованию с заказчиком, т.к. вы не вырезаете арматуру а оставляете её, и вообще 61-27-2 здесь никаким боком. Вы хоть когда нибудь видели как происходит процесс разборки любых ж/б конструкций?  Мне в моей практике приходилось разбирать фундамент из под кран укосины которая снимает крышку с печи ДСП-12 после оконачания плавки. При диаметре фундамента 2 м за 3 смены удалось раздолбить  15 см по вертикали, при том что высота всего фундамента состовляла 4,5 м, что равно 0,3 м3 за 3 смены, честно скажу никто не стал определять марку бетона.
правильность создания кс2
 
Я показал как уже в готовом Excel файле за 1 минуту привести объёмы от 100% к 35%, и чтобы шт. были не дробными а целыми числами.
правильность создания кс2
 
P.S. когда вставим значения в графу "количество", в ячейку H32 пишем формулу, =F32*G32, и протягиваем до последней строки с объёмами.
правильность создания кс2
 
Можно и так, см. файл.
Земляные работы, грунт для планировки территории
 
Да мне то все равно, просто я считаю что сметчик должен отвечать только за расценки согласно объёмов и технологии производства работ которые ему предоставили: проектировщики, ПТО, прораб, и т.д. на основании (проекта, пересчёта объёмов, дефектной ведомости и т.д.), сомневаться в объёмах по большому счёту не есть дело сметчика, он за объёмы не отвечает.
Земляные работы, грунт для планировки территории
 
Если вы приличная строй фирма или организация, то у вас должен быть ПТО, который обязан дать вам данные, откуда, куда, на какое расстояние перемещается, какими способами разрабатывается грунт и т.д. и т.п., ваше дело подобрать расценку отвечающую данной технологии производства работ.
Земляные работы, грунт для планировки территории
 
Попробую объяснить простым языком. Перед подготовкой площадки под строительство, делается геодезическая съёмка этой площадки с указанием отметок выемки и насыпи грунта, чтобы привести площадку к одной отметке(если этого требует проект). Поэтому выемка может быть намного меньше чем насыпь, а может вообще не быть, или наоборот.
Расценка на устройство монолитной лестницы
 
[FONT=Arial]Может эта подойдёт, 08-05-002 - Устройство крылец.[/FONT]
защита фундаментов
 
Может быть наоборот, "Укладка профнастила по ж/б перекрытию"?
Какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы)
 
[QUOTE]1.2. В нормах расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности[/QUOTE]
защита фундаментов
 
А от чего защищаете? Если вы а/ц листы используете в качестве гидроизоляции, то про такую технологию я впервые слышу. Поройтесь в 26 сб., может что прим. и найдёте.
Помогите с расценкой (металлоконструкции)
 
По моему, легко снимаемая и легко сбрасываемая кровли - это два разных понятия. Легко сбрасываемая кровля обычно выполняется на случай возникновения аварийной ситуации. Например, если внутри здания произойдёт взрыв, в первую очередь должно будет сбросить кровлю, в этом случае последствия аварии будут минимальными. Все расценки на свою кровлю вы можете найти в сб. №9.
Главное чтоб слетел профнастил, а балки или прогоны могут быть закреплены и при помощи сварных соединений.