Людмила (Все сообщения пользователя)

Людмила (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Реконструкция рыбохода (ПИР)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  какой СБЦ можно применить для разработки проекта реконструкции рыбохода гидроэлектростанции. Я хочу применить СБЦ Раздел 1 "Электроэнергетика" (1987-04-01) ,глава 3, табл. 1-19 "ж/б каналы". Может есть другие варианты?
Норм на шпатлевку нет!
 
Роман, да действительно в ТЕР (ФЕР) нет прямой расценки на шпатлевание. Если посмотреть Тех.часть к ТЕР-15 "отделочные работы" , шпатлевка присутствует в составе работ по окраске масляными и др. красками, но здесь нужно проанализировать ресурсы и пр. Как вариант взять применительно ТЕР15-2-19-2(подходит по составу работ и ресурсам) с заменой материалов по заявленному расходу производителем  сухих смесей.  
Включить в смету аренду машин
 
Всем большое спасибо!
Включить в смету аренду машин
 
Уважаемые коллеги, давайте разберем следующую ситуацию.
Выполняется работа по инъектированию трещин в ж/б конструкциях. Применяется расценка ТЕР7-5-59-7, в составе которой учтены компрессор и шприц эл. для заделки трещин. Подрядчик исключает из расценки данные механизмы и включает в смету инъекционный насос  по стоимости аренды, которая выше чем сметная, компенсируя себе тем самым потери при исправлении замечаний по смете.  Действия подрядчика считаю не правомерным: а) в ТЗ не отражено применение какие либо механизмов, отличных от расценочных; б) на основании п.3.2 ОУ ТЕР-81-02-2001 и п.2.2 МДС 81-35.2004.Прошу прокомментировать.
В каком случае  допускается включать в смету аренду машин и механизмов ? Если есть официальные разъяснения, поделитесь.
Спасибо.
Расценка для заделки трещин ремонтным составом EMACO в ж/б конструкциях
 
Трещины обнаружены в опорных сечениях узлов сопряжения ригеля с консолью колонны. Раствор необходимо нагнетать спец. механизмом. Проанализировав все варианты, скорее всего останусь при своей расценке.
Спасибо за помошь
Расценка для заделки трещин ремонтным составом EMACO в ж/б конструкциях
 
Для заделки трещин ремонтным составом EMACO  в ж/б конструкциях промышленного здания глубиной до 700 мм инъекционным методом применяю расценку ТЕР7-5-39-7. Правильно ли я осмечиваю данную работу или есть другие варианты? Спасибо за помощь.