Александр Беляев (Все сообщения пользователя)

Александр Беляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как расшифровать цифры в позиции ЕРЕР?
 
а проверить смету на что? правильность расценок, цен, или?
Демонтаж и монтаж стальной кровли
 
А после разборки кровельного покрытия какие нибудь работы еще будут (я не имею в виде устройство нового покрытия)?
Устройство водогазопроводной стальной трубы
 
ТЕРм08-02-407-15 все зависит от того какие у Вас условия. Кроме того, состав работ и затратная часть в расценках одинаковы. Берете таблицу ТЕРм08-02-407 а там смотрите по вашим условиям толи в фундаменте, толи по фермам и колоннам ну и т.д.
Изменено: Александр Беляев - 28.07.2016 13:57:02
Заказчик требует пересчитывать локальную смету и Акты КС-2, КС-3 в ценах 2013 г.
 
Не понятно почему Ваша организация работает в ценах 2016 года по сметному расчету за 2013 год.
Заказчик настаивает на изменении расценки в смете
 
[QUOTE]Людмила Стариченко пишет:
С Заказчиком подписан локальный сметный расчет к договору подряда. Работы выполнены не полностью. Закрываемся по факту. Но Заказчик не принимает работы. Настаивает на изменении расценки в смете. Имеет ли он право требовать изменить расценку (в свою пользу уменьшения цены), если в первоначальной смете расценка утверждена заказчиком. И какой нормативно-правовой документ. [/QUOTE]
В любом случае Заказчик должен закрыть Вам тот объем который вы выполнили.
Заказчик настаивает на изменении расценки в смете
 
[QUOTE]Александр Дмитриевич пишет:
тут всё просто.Есть действительно пункт экономия подрядчика, но он работает если качество не ухудшилось.Если допустим у вас по смете заложена бесшовная труба, а вы прокладываете водогазопроводную, то тут налицо ухудшения качества и тогда необходимо поменять расценку.А если водогазопроводная труба заложена, и проложена водогазопроводная то цена не должна быть снижена.В общем надо всё смотреть подробно, что за расценки и что написано в наименовании сметы. [/QUOTE]
Что то я не пойму. Как это работает если качество ухудшилось и с какой извиняюсь радости при ухудшении качества выполенных работ меняется расценка. Если подрядчик применил материал отличный от того, что в смете, да причем этот материал хуже по качеству,  тогда подрядчик обязан исправить за свой счет  то что "ПОДСУНУЛ".  
Объясните позицию сметы
 
Нет немного не так. У Вас есть расценка с двумя каналами, а Вам надо 9. Берете расценку с двумя каналами, а другой расценкой добавляете объем равный 7. итого с первой и второй расценкой будет 9 каналов
Объясните позицию сметы
 
" При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять к расценке 07-001-1". 0,5 см это и есть 5 мм. Для пусконаладки пример с расценками о которых вы говорите приведите
Понижающий коэффициент
 
Что за коэффициент и на что?
Командировочные расходы
 
А расходы на кого ИТР или рабочих? Если ИТР то в постатейной структуре накладных расходов для предприятия (Вашего) должны быть, а остальное все указано в МДС 35. Кроме того Горячкин пишет в своей книжке в главе 13 п. 5.2. Затраты, связанные с командированием рабочих для выполнения строительно-монтажных работ (графы 7 и 8).
Эти затраты определяются либо на основании данных ПОС о численности ра­бочих и времени их работы на объекте, либо по сметной трудоемкости, определенной в сметной документации. К сметной трудоемкости, определенной в прямых затратах следует добавить затраты труда, предусмотренные в накладных расходах, в затратах на строительство временных зданий и сооружений, в дополнительных затратах при производстве строительно-монтажных или ремонтно-строительных работ в зимнее время. (Порядок определения трудоемкости в сметной документации приводится в приложении к главе Пособия «Определение сметных затрат по оплате труда рабо­чих») К затратам труда основных рабочих и рабочих, обслуживающих машины, сле­дует добавить в пределах 5-7% затраты труда обслуживающих и вспомогательных рабочих. Кроме того, следует учесть выходные и праздничные дни. При определении затрат на командировки необходимо учитывать оплату:
• суточных;
• проездов до места командировки и обратно;
• проживания, если заказчиком не предоставляется бесплатное жилье. Затраты, связанные с командировками рабочих, включаются в графы 7 и 8 Свод­ного сметного расчета стоимости строительства.
Размер суточных следует принимать в соответствии действующими нормами возмещения командировочных расходов, устанавливаемых правительством. При оплате суточных в больших размерах, чем установлено на текущий момент Прави­тельством, разница оплачивается за счет прибыли подрядных организаций.
Вопрос о необходимости командировок решается в каждом конкретном слу­чае в ПОС исходя из дальности расстояния до объекта, условий транспортного со­общения, характера выполняемых работ, а также необходимости создания работ­нику условий для отдыха.
Что включают в себя расценки ТЕРр 66-43-1 и ТЕРм12-11-004-01
 
"Руководство спрашивает сколько ГСМ необходимо для выполнения этих работ на каждую машину, входящую в состав расценок?" Вас же об этом спрашивают так и дайте им то что хотят
Коэффициенты в БЦ
 
Если все региональные ЦЦС работают по единым правилам, то РК 30% учтен в расценках ТЕР Приморского края, так же как, например, у нас в Хабаровском крае. Но есть еще один районный коэффициент который идет к заработной плате. какой вы имеете в виду?
По всем остальным коэффициентам согласен с Ириной - смотреть в тех. части.