Olga (Автор тем)

Olga (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс ЯНАО
 
Добрый день. Подскажите как определить к какой зоне относиться территория. Интересует г. Тарко Сале ЯНАО. Каким документом это регламентируется.
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
 
Коллеги подскажите! Составляем смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
Количество стыков на 100 м трубопровода
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое количество стыков учтено 12 сборником (12-01-005-7 например). В каких случаях добавляется расценка на поправку на изменение количества стыков (12-01-005-30 например). Спасибо.
Составление смет с применением СНБ Промгаз 2023
 
Добрый день. Нужна консультация (помощь) по составлению смет с применением СНБ Промгаз 2023. Просьба откликнуться кто работает с данной базой. Желательно 2023 года.
Ресурсный метод СНБ Промгаз
 
Добрый день. Нужна консультация (помощь) по составлению смет с применением СНБ Промгаз 2023. Просьба откликнуться кто работает с данной базой. Желательно 2023 года.
Ресурсный метод. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам
 
Добрый день. Составляла сметы только базисно-индексным методом. Взяли договор с организацией Газпрома. Необходимо составить смету на допработы ресурсным методом. Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:
1. Где брать сборник сметных цен для Газпрома (обычно в таких случаях где берут)?
2. Основные сметы у нас в ценах 2008 года. Сборники сметных цен тоже идут по годам, или переводятся коэффициентом?
Большое спасибо если кто поможет. Прошу тапками не кидать!!!  
Демонтаж подземного газопровода - какую применить расценку
 
Подскажите пожалуйста расценку на демонтаж подземного газопровода д-426, д- 530 мм.
Стоимость металлоконструкций. Учтено ли изготовление данных металлоконструкций?
 
Подскажите пожалуйста что входит в стоимость ресурса: Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы свыше 0,1 до 0,5 т и подобных? Учтено ли изготовление данных металлоконструкций или его надо учитывать дополнительно? Если не трудно с указанием нормативки!
Перевод сметы из эксель в гранд
 
Добрый день! нужна помощь перевода сметы из эксель в гранд! 89033952142 Ольга
К какой температурной зоне относится северный Сахалин?
 
Подскажите пожалуйста к какой зоне относится северный Сахалин? температурной
Демонтаж нефтепровода
 
Добрый день! Подскажите расценку на демонтаж нефтепровода Д 219 с дальнейшей резкой и вторичным использованием и монтаж электроизолирующей вставки!
Очистка керамогранита Б/У
 
Добрый день! При производстве ремонтных работ используется керамогранит Б/У на облицовку стен фасада после его демонтажа. Какую расценку можно добавить на очистку керамогранита и его калибровку?
Учтена ли в расценке заделка и подключение жил или их необходимо учитывать
 
Подскажите пожалуйста учтена ли в расценке "Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине" заделка и подключение жил или их необходимо учитывать отдельно?
Разъездной характер работ - как учесть в смете дополнительные затраты
 
Добрый день. Подскажите как учесть в смете дополнительные затраты? Аренда жилого помещения, суточные, оплата проезда к месту строительства.
Какую расценку применить на строительство минарета в мечети
 
Доброе утро уважаемые коллеги. Подскажите какую расценку применить на строительство минарета в мечети. Высота 18,5 метров. Кирпич с облицовкой кирпичом.
Временные здания и сооружения - устройство подкрановых путей
 
Добрый день. Вопрос такой: В рамках оплаты за временные здания и сооружения мы (как Заказчики) оплатили устройство подкрановых путей. Подрядчик при демонтаже крана хочет забрать подкрановый путь без возмещения затрат. Правомерны ли его действия? И если он его забирает с возмещением затрат, то по какой цене мы можем ему их продать?
Индексы к СМР при проектировании больницы
 
Добрый день. Подскажите при проектировании больницы индексы к СМР берем как для больницы единый или по видам работ? например для сетей индекс как для наружных сетей и т.п.
Оплата фактически выполненных работ за счет резерва на непредвиденные затраты
 
Добрый день. В смете ошибка. не учтена вся кладка перегородок. по проекту 950 м.кв. по смете 384 м. кв. могу ли я оплатить за фактически выполненные работы за счет резерва на непредвиденные затраты? федеральный бюджет.
Внесение изменений в ПИР
 
Добрый день. Ситуация: при строительстве здания (монолитный железобетонный каркас) произошли неравномерные осадки здания. Фундамент железобетонная плита. Сделали контрольные геологические скважины, оказалось, что геология сделана некачественно. Характеристики грунтов завышены в 3 раза. Может кто подскажет какой алгоритм действий в данной ситуации. Можно ли исправить крен здания? И в каком направлении двигаться. Финансирование [B]федеральный бюджет. [/B]
Расчеты за непредвиденные работы
 
Добрый день. Вопрос: Государственный контракт. Предусмотрен резерв на непредвиденные затраты 2%. Как правильно производить расчеты за непредвиденные работы? Мы составили акт на расшифровку непредвиденных затрат, а оплату проводим по КС-2 в сумме 2%. Не является ли это нарушением? Где четко прописан порядок расчетов?