Оксана Старостина (Все сообщения пользователя)

Оксана Старостина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
 
Спасибо за подробные ответы) Применила ж/д перевозку. Жду согласования от заказчика.
Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
 
Здравствуйте, подскажите как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд). Как то прописывали как позиция с прайса (уже рассчитанное компанией стоимость). Как отдельная позиция. А сейчас под сомнением. Перевозка дальняя 4000 км. Можно ли поставить ЖД перевозку с библиотеки сметчика по тоннажу? Например "Перевозка жд.. "Деревянные конструкции не включенные в состав.."? Единственное вместо предложенного фирмой 300 тыс, доставка выходит 40 тыс.) Разьясните пожалуйста. Или же сделать внутри каждоого МАФа доп.доставку.
Переход на РИМ - на основании какого приказа Минстроя
 
Уважаемые коллеги! Можно вопрос не по-теме. Я всегда работала в бюджете. Сейчас планирую переезд, и вот ВОпрос, Можно ли сейчас работать чисто по заказам частным? (То есть в частном порядке купить программу и ключ) Просто слышала что приобрести и работать ПК могут только крупные компании и бюджет.
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
 
ГЭСН06-03-004-13 - там вес свыше 20 кг. Не подойдет? Есть еще что то подобное ГЭСН09-03-039-01 или ГЭСН09-03-039-07 Монтаж опорных конструкций. 9по составу работ если)
РИМ разная цена при автозагрузки и при введении в ручную
 
Виктория, если не сложно , можете проверить сметку. РИМ. все ли учла (по части самой методики). Заранее спасибо
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
 
Все, разобралась, надо было при загрузке сплит формы снять галочку с Наименования кода.
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
 
Добрый день! Составила смету в РИМ, загрузила сплит-форму, далее выходит желтенькие треугольнки и в разделе "Ресурсы в смете" НЕ отображается стоимость машинистов. В чм проблема? Что надо сделать дальше
Дополнительная перевозка для материалов, учтенных расценкой
 
Пошаговый разбор доп перевозок
[URL=https://www.grandsmeta.ru/8-bazisno-indeksnyj-metod-all/raschjot-stoimosti-perevozki-gruzov-po-metodike-2020]https://www.grandsmeta.ru/8-bazisno-indeksnyj-metod-all/raschjot-stoimosti-perevozki-gruzov-po-metod...[/URL]
Правильно ли применены индексы на ремонтные работы базисно-индексный метод
 
По методике 2020 (421-пр),
Правильно ли применены индексы на ремонтные работы базисно-индексный метод
 
Здравствуйте, меня смущает Покраска  каркаса забора мет. 220,99  м2?  Вы же только каркас красите, а не забор решетчатый или сетка.

    Целесообразно брать покраску металлических профилей (рассмотрите например расценку ФЕРр 62-32-2 (площадь профилей каркаса надо расчитать), или же можно по 13 сборнику, (ФЕР13-03-002-04 огрунтовка мет поверхнсотей + ФЕР 13-03-004-26  покраска мет поверхостей).
Применение индексов - по категориям или по позициям
 
Разрешите спор коллеги! Сметчик подрядной организации отправил смету на проверку. По работам вроде вопросов нет, а вот по методике.... Я делаю как училась в прошлом году, применяю Индексы[COLOR=#00a650] ПО КАТЕГОРИЯМ[/COLOR]. А другой загрузил и [COLOR=#0000ff]По позициям. [COLOR=#000000]Подскажите, как приавильно все таки? Вопрос конечно глупый, но это я [/COLOR][/COLOR][COLOR=#000000]вышла после [/COLOR]длительного отпуска.
Бетонирование ФЕР06-01-001-01 - для опалубки дерево в материалах не наблюдаю
 
а действительно, в ФЕР только Устройство, а в ТЕР06-01-001-01 есть и опалубка и арматура
Бетонирование ФЕР06-01-001-01 - для опалубки дерево в материалах не наблюдаю
 
В тех части, Приложение 6.3 есть расход опалубки на м2. ВОзможно стоит взять как дополнительные материалы с учетом расхода.
Заказчик просил составить смету на ремонт кровли только на работы без материалов
 
добрый день! Подскажите пожалуйста, следующее. Дано - Ремонт кровли котельной, Заказчик просил составить смету только на работы (без мат-в). И вот в чем загвоздка, когда он будет устанавливать стропильную систему, он будет использовать вместо анкеров - [B]арматуру[/B] д=12мм. И сомневается, что в работах учитывается обвязка-крпеление арматурой досок.
    Расценку которую я применила ТЕР 10-01-002-01 Установка стропил. (в составе работ "Установка стропил с креплением"). Сойдет ли это за обьяснение что доски стропил будут закреплены арматурой. ? Или же все таки необходимо применить отдельно?
Помогите подобрать расценку - Монтаж кровли из профилированного листа
 
Спасибо)))
Помогите подобрать расценку - Монтаж кровли из профилированного листа
 
Или же лучше расценка ТЕР09-04-2-01 (Монтаж кровельного покрытия: из профилированного листа при высоте здания до 25 м) ? Смета на монтаж Очистных сооружений (Биофильтр)
Помогите подобрать расценку - Монтаж кровли из профилированного листа
 
Перевожу смету с ФЕР на ТЕР. И вот есть все позиции, кроме ФЕР12-01-033-01 (Монтаж кровли из профилированного листа для объектов [I]непроизводственного[/I] назначения: простой) .

Какую Вы бы посоветовали взять? По работам вроде схоже с ТЕР12-01-023-01 (Устройство кровли из металлочерепицы по готовым прогонам: простая кровля). Подойдет ли эта расценка?
Как сделать смету контракта в Гранд смете
 
Здравствуйте, вышла с долгосрочного отсутствия на работу. Сразу попала на "горяченькое", есть уже утвержденные ССР и ЛС, и вот по ним составляю Смету контракта, и вот когда переношу позиции они почему то без данных (только внутри + позиции при раскрытии отбражаются), и как вот сделать чтобы они отображались? Вручную не получится, так как в Разделе Земляные работы не только разборка грунта, но и уплотнение и перевозка. ед.измерения разные и показатели тоже. Вот что сделать?
Настройки в формах Гранд-сметы
 
Спасибо, сейчас попробую
Настройки в формах Гранд-сметы
 
[B]Ребята[/B][B], подскажите пожалуйста, как настроить [COLOR=#ff00ff]форму[/COLOR] ЛСР, чтобы в [COLOR=#ff00ff]графе 10[/COLOR] (Всего) стоимость позиции уже была с учетом индексов текущ цен и НР и СП?[/B]