Виктория (Все сообщения пользователя)

Виктория (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подключение/расключение вент установок
 
Добрый день!
Прошу совета)
Следующая ситуация: организация выполняет как вентиляционные, так и электромонтажные виды работ на Объекте. Но при подключении оборудования к эл. сетям возникает конфликт между вентиляционщиками и электриками : кто же обязан это делать. Вентиляционщики считают что подключать должны, кто прокладывает кабель, электрики , в свою очередь, говорят , что оборудование не они ставили, с чего ради они должны этим бесплатно заниматься. Кто прав ? ) Если мы открываем ТЕР20 на установку вентилятора - понятно, что подключение там не подразумевается. Если открываем ТЕРм8 , то помним же конечно тех часть, где ясно сказано что подключение жил. кабелей учтено в расценках. НО! оборудование же не ими монтируется ) следовательно уже при таком случае, этот пункт из Тех части уже не работает ?!
Вот и как из этой дилеммы выходить ?) :)
Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.
 
Понятно! Спасибо!!!
Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.
 
Ирина,Спасибо Вам огромное за Ваши разъяснения! Все очень понятно и по делу!Безмерно благодарна за то, что уделили своё время!
Только такой еще вопрос : к первому разделу применен коэфф.1,44 ( якобы на стесненные вблизи высокого напряжения) , не нашла в нормативных документах нигде такой коэфф. 1,2- видела, а 1,44 - нет.( И такой еще момент.. коэфф. на удаленность объекта от прямых затрат считается?
Изменено: Виктория - 01.02.2018 10:47:43
Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.
 
Понимаю)  но нет проекта (((
В данном случае, прошу посмотреть только сметную часть : расценки и коэффициенты .
Смета на внешнее электроснабжение. Прошу проверить.
 
Добрый день!
Прошу помощи!Проверьте пожалуйста смету на внешнее электроснабжение по расценкам и примененным коэффициентов в концевике на адекватность.
Попросили меня посмотреть сметку, а я в наружке как-то не очень (( Выручите пожалуйста,Буду очень признательна за помощь!!!
Изменено: Виктория - 31.01.2018 16:07:13
Подключение (присоединение) жил кабеля
 
Извиняюсь за глупый вопрос про источник )) Нашла в тех. части )
Подключение (присоединение) жил кабеля
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
Мы прокладываем кабель. То что учтено присоединение жил. проводов и кабелей, согласно тех. части , я понимаю.Но как будет в случае если необходимо подключение жил кабеля к уже существующему оборудованию, т.е. оборудованию, которые монтировали другие подрядчики ранее ?
"08-02-144-01 - расценка которая применяется в случае при замене проводки или когда сеть прокладывается к оборудованию, находящемуся в эксплуатации" - это я где-то прочитала, где не помню. Подскажите, это как раз мой случай или нет. И сама эта фраза, кто-нибудь может подсказать источник ?
Отделочные работы. Проверка адекватности цены.
 
Добрый день!
Прошу помощь спецов по отделочным работам. Сама сметчик в другой области, всех нюансов мне не знать, поэтому прошу Вашей консультации. Дело вот в чём : Смета ( точнее калькуляция) по отделочным работам в собственной квартире. Сами понимаете, когда дело касается собственных денежек, и когда по профессии сам сметчик - хочется особенно обдуманно подойти к формированию "договорной цены" :)) Вот та смета, которую скинул предполагаемый исполнитель. Смета, на мой взгляд, не точная ,абстрактная и вызывает вопросы. В частности у меня сразу вопрос : какие материалы считает этот исполнитель в смете, когда закупать буду всё я) Или накладные расходы _- 8 % ))Ну и так далее..  Мне хочется услышать ваши советы, какие может быть у Вас возникли вопросы при виде этой "сметы" , ваши рекомендации, напутствия и т.п.
Вентилятор потолочный
 
08-03-605-01 может и не совсем тот вентилятор имеет ввиду, но в данном случае явно больше подходит к данному случаю. По крайне мере мой заказчик расценку как осевой на этот бытовой вентилятор точно бы не пропустил.
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Спасибо большое, что помогли разобраться!
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Просто я к тому спросила, что когда я эту расценку поставила, Заказчик сразу воскликнула что это же  из раздела на уличный кабель !!! и мол , не с той оперы.
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Вот и я так считаю. Спасибо, что подсказали, как именно это объяснить, а то понимать понимаю - а объяснить сложно)
Не подскажите само подключение по расценке 08-02-144-01 пойдет ? Смущает  что это раздел - Кабельные линии до 500кВт...а более подходящего найти не могу
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Противопожарный клапана КЛОП-1-НО с электромеханическим приводом
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Совершенно верно. Но Заказчик считает, что в составе работ  а именно под пунктом 3.- Проверка действия клапанов - подключение "подразумевается само собой",  и проверка без этого не возможна.
Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! Подключение огнезадерживающих клапанов не входит же в расценку на установку клапанов, правильно ?! И расцениваться это занятие по идее должно отдельно. Как мне это доказать заказчику?
Замена механизма в расценке
 
Спасибо Вам!!! Обязательно возьму на заметку!
Замена механизма в расценке
 
База ТСНБ 2001 Санкт-Петеррбург.  И там как раз они сидят )
Замена механизма в расценке
 
Кстати говоря, очень хорошая тема! Можно и мне вопрос в тему задать ?
Практически ситуация аналогичная , прокладываем стальные трубы . Расценка 08м-02-407.. И заказчик довольно напористо настаивает убрать из механизмов "подъемник гидравлический", якобы не используется.  Расценка практически падает вдвое. На мой вопрос с чего бы вдруг, ведь есть у нас МДС, где четко дан ответ, она мне отвечает , тем же МДСом, выделяя нужные ей слова : "Положения, приведенные в Методике, [B][U]рекомендуются[/U][/B] для использования организациями, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, осуществляющими строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и государственных внебюджетных фондов, а также внебюджетных источников финансирования.
А дальше дословно её слова : [B][U]МДС носит рекомендательный характер[/U][/B], на практике работы с подрядчиками, при применении расценок для прокладки трубы стальной и/или винилпластовой (ТЕРм08-02-407,08-02-409..) применяется корректировка расценки по затратам на ЭММ (исключаются затраты на Гидравл. Подъемники, т.к. при производстве этого вида работ данный вид механизмов не используется). Ст-ть прокладки 1 м трубы стальной по ТЕРм08-02-047-03 = 623 р с НДС, после корректировки расценки, ст-ть прокладки 1 м трубы стальной составит = 350 р с НДС.
Скажите в таком случае, действительно ли так безнадёжно что-то доказывать и заказчик вправе воротить что захочет ?
Изменено: Виктория - 28.12.2016 15:52:01
Расценка на монтаж головной станции "Планар" (Телевидение)
 
Спасибо!!!
Расценка на монтаж головной станции "Планар" (Телевидение)
 
Добрый день!
Кто может сталкивался, какая расценка будет "ближе" на монтаж головной станции Планар СГ3000 ? Заказчик настаивает на ТЕРм10-08-001-02 "Приборы ПС приемно-контрольные, пусковые. Концентратор: блок базовый на 20 лучей" . Лично в моём представлении эта расценка от этого оборудования далека. Я бы применила ТЕРм10-04-077-05 "Стойка: приемно-передающая" . Дороговастенькая она, это понятно, но всё же...
Помогите разобраться ! Спасибо!