Иван Иванов (Автор тем)

Иван Иванов (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Региональная экспертиза не имеет право проводит экспертизу объектов
 
Добрый день. У нас такая ситуация. Есть постановление правительства РФ №840 от 23.09.2013г, в котором говориться, о том, что региональные экспертиза не имеет право проводит экспертизу объектов финансирование которых ведется из Федерального бюджета РФ, но и в котором четко написано, что региональные экспертизы должны закончит свои дела которые они начали до вступления в силу настоящего постановления.. И мы ссылались на это, так как мы заявление на экспертизу подали в августе 2013г., но у нас все равно не принимают региональную  экспертизу говорят проходите Федеральную экспертизу.Есть какое то другое постановление в котором указано, что объекты которые финансируется за счет федерального бюджета должны проходит федеральную экспертизу, и это постановление вступило в силу в январе 2013 года, кто нибудь может подсказать номер данного постановления. Спасибо заранее..
Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР
 
Добрый день. Помогите разобраться. Надо ли в смету ставит коэффициенты перевода ФЕР , когда используешь расценку ФЕРа, а сметы делаешь в ТЕРах. А именно это - П9Примечание:  Коэффициенты перехода от ФЕР к ТЕР-Кэксп. маш.=1,127; Кмат.=1,276; Кзарп.=1,0* Н70=1,276'Н71=1,127'Н72=1'Н73=1*
Спасибо.
Индекс изменения сметной стоимости СМР, оборудования, прочие затраты, ПИР
 
Добрый день готовим проект для сдачи в ФАУ "Главгосэкспертиза России". Проект школа на 140 ученических мест. С нас требуют, чтоб сводный сметный расчет был посчитан на момент подачи заявления в экспертизу, то есть на   второй квартал 2015г.,  индекс интересует ФЕРовский, у нас сметы в ФЕРах. Кто нибудь может подсказать как посчитать индексы на 2-й квартал 2015 года?, Инфляция за год ожидаемая 4,8%. Школа будет строиться в республике Дагестан.  
Изменено: Иван Иванов - 11.12.2017 17:23:23
Проект детского сада
 
Добрый день. Мы заказчики, по нашему заказу проектировщики разработали проект детского сада. Но в смете нет матрасов,полотенец, посуды, кастрюль и все такое, ссылаются, что экспертиза эти расходы не пропускает, а в экспертизе не могут показать документ где это указано, в инете найти не могу, если  кто то сталкивался подскажите.Спасибо.