Галина (Все сообщения пользователя)

Галина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Плита под мойку колес
 
Марина, арматура не наша просто.
Плита под мойку колес
 
Сам "котлован" вырыла другая фирма, мы его только подчистили вручную, и сделали подушку из ПГС просто засыпав эту яму.
Плита под мойку колес
 
Здравствуйте. Помогите опредилится с расценкой. Делаю смету на мойку колес. Состоит из железобетонной монолитной плиты и собственно мойки  KARCHER. Взяла расценку ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных плоских, но что то меня смущает, да и сумма получается нереальная. плита заливается 6*9 м с армированием.
Как правильно изменить оплату труда в смете
 
Добрый день. Очень часто одним из пунктов для увеличения сметы предлагается увеличеть/изменить оплату труда. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?  
Фасонные элементы сэндвич панелей, есть ли отдельная расценка на монтаж фасонных элементов
 
Добрый день. Монтируем стены из сэндвич панелей, в смете применили расценку ТЕР09-04-006-04 Монтаж ограждающих конструкций стен из многослойных панелей заводской готовности при высоте здания до 50 м. Входит ли в эту расценку монтаж фасонных элементов (нащельники, отлив цоколя, угловой стык сэндвич-панелей и тд) или есть отдельная расценка?
Как посчитать леса, горизонтальную проекцию
 
Подскажите пожалуйста. Кладка внутренних перегородок, нужно посчитать леса, горизонтальную проекцию. Я должна длину всех перегородок умножить на ширину подмостей. это и будет площадь горизонтальной поверхности?