Ольга Кривко (Все сообщения пользователя)

Ольга Кривко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Ремонт термоизоляции теплотрассы
 
Здравствуйте уважаемые сметчики. Прошу помощи. Опыта имею не много, а с ремонтом вообще в первый раз столкнулась. Накидала смету по заданию и сомневаюсь в правильности. Помогите ответить на несколько вопросов.
1. В пункте расчет (в параметрах) я выбираю "Ремонт в жилых и общественных зданиях"? (гранд смета, версия 6)
2. Так как фирма работает на УСН 0,94 к НР и 0,9 к СП применяю?
3. Зимнее удорожание согласно ГСНр 81-05-02-2001   3,36% ? (5 зона) и стоит ли вообще его учитывать, ведь сроки май-июнь?
4. Если я беру разборку покрытия по тер 26-01-049-2, то коэф-ент  на демонтаж учитывать для металлических конструкций?

Буду очень благодарна вам за любые придирки и замечания.
Какие расценки взять на монтаж молниезащитной сетки
 
А почему количество везде 1? И Вы указываете такие материалы как к примеру круг, полоса 40х4 как материалы не учтенные ценником, а они "сидят" в расценке. Вам тогда нужно будет их вычесть из основной расценки
Смета для упрощенки
 
Простите, что означает что пример расчета утратил свое значение? какой формулой то тогда пользоваться? получается все это время я применяла эту формулу необоснованно?
Монтаж сэндвич дымохода
 
Галина Вантурина, точно! Вот только как массу то узнать? Спасибо большое буду разбираться
Монтаж сэндвич дымохода
 
Ирина, спасибо!
Монтаж сэндвич дымохода
 
Ирина, спасибо Вам а можно узнать Ваше мнение  я как бы рассматривала вариант 20-02-013-01 это не подходит? Первый раз столкнулась и не сильно то понимаю что к чему из чертежей только этот листок
Монтаж сэндвич дымохода
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расценку на монтаж этого дымохода и газохода, который идет от котла
Изменено: Ольга Кривко - 03.07.2015 06:22:14
Установка наполнения газовых баллонов
 
Ирина, Спасибо больше посмотрю завтра
Установка наполнения газовых баллонов
 
Добры день. Первый раз столкнулась может подскажет кто расценку на монтаж этой установки? Прикрепляю название и некоторые показатели из спецификации и часть из пояснительной записки
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
Ирина, спасибо! Всем огромное спасибо вы мне прям уверенности придали! Это моя первая серьезная защита, хотелось бы не облажаться перед директором! Еще раз всех благодарю!!!
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
pnf3, спасибо Вам! Очень внимательно читала мдс и не заметила этой строчки! Надеюсь мне это поможет! Но я правильно понимаю что это все ОБЯЗАТЕЛЬНО для бюджета, а в нашем случае на мдс я как то не уверена могу ли ссылаться? если не сложно поясните пожалуйста если я чего то недопонимаю((((
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
Ирина, спасибо большое обязательно изучу все! Спасибо большое всем очень приятно что не прошли мимо молча!
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
Благодарю Вас конечно но вот завтра едем на встречу и что мне ей сказать? Она уперлась говорит я абсолютно не умею работать в  программе и делаю все не правильно! Я понимаю конечно что им как заказчику желательно на меньшую сумму закрыться но почему это все сейчас выясняется а не на начальном этапе? Мы бы тогда вообще не пошли километр газопровода строить за 300 тысяч! Может есть хоть какие то методички или что то о возврате?  
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
Материалы привезли сами да еще и спец.транспорт заказывали! заказчик только оплатил счета, которые к тому же собирали для них мы сами! Мне кажется что я сначала должна накрутить все лимитированные а потом вернуть материал, т.к. они берутся в процентах от смр а смр это эксплуатация + зп.+ МАТЕРИАЛЫ +нр +сп, а теперь получается что я должна брать процент только от эксплуатации машин основной з.п. нр и сп? и что тогда мы материалы должны им в минус себе привезти? так же и зимнее удорожание!
Изменено: Ольга Кривко - 25.05.2015 17:25:09
Возврат стоимости материалов, Прошу помощи опытных коллег
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. сама в сметном деле пол года. Ситуация такая: была составлена сметная стоимость на 1 185 304 руб. заказчик (частная организация) был согласен но вскоре сообщил что основной материал будет закупать сам. Я составила расчет сметной стоимости возврата материалов (к сожалению не могу его прикрепить он на рабочем компе) в него я включила сметную стоимость тех материалов которые заказчик решил приобретать сам. Полученную сумму я вычла из сметной стоимости после начисления лимитированных затрат т.к. лимиты которые я приняла в этой смете насчитываются от СМР! Заказчик подписал эту смету на этапе составления договора. Теперь же на этапе подписания формы кс-2 нас начали сводить со сметчиком который категорично против моего расчет и настаивает на том что бы я делала возврат в каждой позиции сметы отчего сами понимаете летят все наши лимитированные и в итоге выходит 360 тыс. вместо 462. (к сожалению не могу прикрепить их акт он у меня только в бумажном виде) Очень хотелось бы мне услышать ваши мнения по этому поводу как же все таки правильней и грамотней?
Изменено: Ольга Кривко - 25.05.2015 17:03:55