Рина (Все сообщения пользователя)

Рина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Пусконаладочные работы
 
уважаемы форумчане, у нас проект прошел экспертизу и там нет ни одной пусконаладочной работы. хотя есть и трансформатор и дизель генератор и прочее оборудование. так как для нашей организации пусконаладка с статьи на строительство не оплачивается, для нее есть отдельная статья на нее деньги не дают. Как нам оплатить пусконаладку, как ее спрятать, ведь еще коэффициент на нее такой высокий и трудозатраты дорогие. и без нее не введем оборудование. Подскажите пож-та что нибудь умное, как поступить, если расценки их пусконаладочного сборника запрещены
Изменено: Рина - 04.08.2016 13:00:26
Опоры освещения граненные
 
[LIST=1]
[*]Таня,спасибо Вам за помощь!!!!!!!

[/LIST]
Опоры освещения граненные
 
Ирина, вот спасибо,я еще эту методичку полностью не посмотрела, спасибо!!!!!!!!!!!.
Изменено: Рина - 01.08.2016 18:47:49
Опоры освещения граненные
 
уважаемые форумчане, подскажите как установить опоры освещения 8м ОГС2ф-8,0, ямы уже вырыли, фундамент сделали, вот только как саму опору эту установить не знаю. Спасибо.
как вариант е33-01-016-1  вычесть металлические и вставить свои по прайсу??????
Изменено: Рина - 01.08.2016 14:54:23
Расценка на Щит распределительный из 10 панелей
 
Ирина,спасибо, что то у меня все расценки в куче без отделов. Все сделала, спасибо ирина, без вас и не догадалась бы.
Изменено: Рина - 27.07.2016 09:59:41
Расценка на Щит распределительный из 10 панелей
 
ирина борисовна еще вопрос, на форуме читала, но что то не поняла в расценке разделы и отделы. вот указано  что при прокладке кабеля части 8 отдела 2 раздела 1 дополнительно учесть разделку. Это что раздел 1?
раценка Ц08-02-... а далее раздел 1 не пойму. Извиняйте что я вас вопросами засыпала, они может быть элементарные но не понимаю.
Изменено: Рина - 27.07.2016 07:57:14
Расценка на Щит распределительный из 10 панелей
 
ирина, а можно сразу вам еще один вопрос. Монтаж дизеля можно расценить по Ц37-01-014-7 монтаж оборудования в помещении массой 2т, стоимость у нее хорошая, а для меня лучше Ц08--03-489-5 установка агрегата двухмашинного 2т, но говорят что здесь нет такелажных работ, а они нужны?????
Изменено: Рина - 27.07.2016 07:24:30
Расценка на Щит распределительный из 10 панелей
 
ирина спасибо вам, вы меня уже столько раз выручали!!!!!  это очень хорошая методичка, я ей очень рада!!!!
Изменено: Рина - 27.07.2016 06:59:14
Расценка на Щит распределительный из 10 панелей
 
Уважаемые форумчане, прошу подсказать по какой расценке монтировать Щит распределительный 0,4кВ, состоящий из 10 панелей в том числе 6 торцевых, 2 шинных моста. Подрядчик считает надо на 1 такой щит в работе учитывать 10шт (так как 10 панелей). как расценить такой щит, и в работе ставить единицу 10шт???? СПАСИБО
Методичка для составления смет по электрике
 
Уважаемые сметчики, набралась наглости и прошу у кого есть такая методичка, она выдается при рохождени курсов по составлению смет по электрике.
куда вам проще туда и скиньте по возможности, на всякий случай [URL=mailto:vpk.chel@mail.ru]vpk.chel@mail.ru[/URL] спасибо!
Изменено: Рина - 22.07.2016 11:51:15
Развозка опор ВЛ
 
уважаемые сметчики, подскажите пожалуйта , когда используются расценки ФЕР 33-04-016-2 развозка по трассе одностоечных жб пор и 33-04-016-5 развозка о трассе оснастки одностоечных опор. Подрядчик говорит, что до приобъектного склада учтено в нормах, а эти расценки доставка опор от приобъектного склада до, грубо говоря, лунки под них. Посоветуйте!!!
Демонтаж оборудования и отключение проводов
 
уважаемые сметчики, прошу помощи по электрике.
Подрядчики выставляют демонтаж оборудования и к нему берут Е08-03-574-6 -с коэф. на демонтаж разводка по устройством и подключение жил кабелей сечением до 120мм2, говоря что эта расценка на отключение проводов от оборудования, а 120мм-это общее сечение всех проводов в сумме. Что то я сомневаюсь в их справедливости. Подскажите как правильно?
Стоимость материалов при хозспособе
 
всем спасибо, но что то не то . У меня сметы в редакции до  2009г. бухгалтер смотрит что там цена 50 р. а приобрели материал и она должна списать за 550 руб. как доказать что это разные цены и ей на 50р.смотреть не надо.
Стоимость материалов при хозспособе
 
а для меня не странно, может для хозспособа применяют в смете дешевую расценку с дешевым материалом (например какая нибудь краска), а списывают в реальности дорогую, просто норма краски берется по той расценки которую применили. Это я для примера с краской, а вообще так для многих материалов делаю.ведь трудозатраты и механизмы здесь не играют роль (именно для меня, для моей ситуации, я делаю лишь для того чтоб их списать)
Стоимость материалов при хозспособе
 
уважаемые форумчане, в смете составленной для хозспособа стоимость материалов получилась меньше, чем реальная цена материалов у бухгалтера. она требует переделать документы. Я говорю, что сметная стоимость и реальная цена это разные вещи, для бухгалтерии главное М-29. а с меня с меня требуют подтверждение (документ). я никогда не связывата сметные цены с реальными. а тут вдруг. Буду благодарна за совет.
Дефектная ведомость, нулевая смета
 
[USER=3980]Ирина, александр агафонов[/USER], Алексей, уважаемые форумчане, я очень уважаю этот сайт, всех участников, советы мне очень помогают, спасибо что находите время отвечать. я вот для себя выписала статьи ГК РФ которые подсказали Алексей и Ирина, они мне пригодились и вообще хорошие советы мне дали.
Дефектная ведомость, нулевая смета
 
Алексей, Ирина,уважаемые сметчики, я сильно вас благодарю за помощь. СПАСИБО!!!!!
Дефектная ведомость, нулевая смета
 
Ирина,большое спасибо за подробный ответ, но повторюсь. в письме говорится про строительство (и я так поняла ремонт) которые экспертизу прошли, как говорилось выше, если кап ремонт не сложный, мы его делаем без проекта, то действие этого письма на такие ремонты без прохождения экспертизы распространяется???
Дефектная ведомость, нулевая смета
 
Ирина, спасибо. А фз 44 нас по этому вопросу не обчзывает заключать доп соглашение,если смета размещала на аукцион?
Письмо о перераспределении работ только в новом строительстве??
 
Уважаемые форумчане, Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года распространяется только на кап. строительство?? оно распространяется на кап ремонт без проекта и экспертизы который производится?? если да то где это прописано. СПАСИБО
ведь смета на кап ремонт делается по тем же сметным нормативам, которые не предназначены для расчетов за выполненные работы.
Изменено: Рина - 13.07.2016 07:56:38