александр агафонов (Все сообщения пользователя)

александр агафонов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Стоимость 1 чел.- часа рабочих - строителей в зависимости от разряда работ на 2
 
В приказе 1000 это ест и не зависит от области.
Как увеличить ФОТ. Очистка квартиры от бытового мусора
 
Анастасия Кондрашина Обратите внимание на ответ Денис Владимирович чем ближе к ресурному методу тем точнее стоимость если что обращайтесь.
Приварка фланцев к ПЭ трубопроводам
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/]ProSlave[/URL] ну куда деваться пятница же.
Повышающие коэффициенты на гидроиспытания трубопровода
 
Руслан Хайдаров Я тебе писал лично, а теперь обоснование Q=P*V/T T- это температура от абсолютного нуля (Кельвина) у нас она постоянная, Q- это количество газа,V- Это объем в нашем случае внутренний объем испытываемого участка трубопровода ( в нашем случае постоянная величина)  P- давление. Поэтому 26,3/9,4= 2,797872340425532 Это коэфф. на время работы компрессора, но компрессор может не обеспечивать требуемого давления, тогда нужно подобрать другой с пересчетом его стоимости и производительности задача по физике средней школы.
Как составить акт на списание песка при устройстве стяжки
 
Алексей здесь так задают вопросы не профессионально, что не знаешь что нужно человеку.
Как составить акт на списание песка при устройстве стяжки
 
Сергей Павлов это называется акт переработки материала с одной стороны бетон М150м3, с другой составляющие для этого бетона цемент, песок, щебень, вода, а расход составляющих из справочника или лаборатории, но причем здесь заказчик цена то бетона М150 от составляющих не зависит.
Расценка на отключение системы газопотребления МЖД.
 
не хотят платить пусть делают сами это работа заказчика.
Нормативная база Саратовской области
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8114/]Катя[/URL] в Саратовской области последняя база Тер была 2009 г..... По этому в индексах СМР в знаменателе и стоит прочерк, а почему вам послали смету в ТЕР это не к мне.
Срезка сварного шва на тех трубопроводах
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12242/]Ирина[/URL] Спросите проще Резка трубы - шт-2.
Как выгодней вести деятельность сметчиком (ИП, Патент )??
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12168/]Алексей[/URL] ООО отвечает в размере только уставного капитала.Вы глубоко ошибаетесь, почитайте о субсидиарной ответственности.
Стоимость проектирования наружного убранства храма.
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12794/]Анастасия[/URL] У нас церковь отделена от государства и всякие нормативы государственные для этих работ неправомерны только рынок проведите аукцион и он подскажет цену.
Перевод из текущей цены в базисную
 
Ольга Ваш вопрос: Перевод из текущей цены в базисную? или наоборот: Подскажите пожалуйста каким коэффициентом перевода в текущие цены  воспользоваться для пересчета стоимости проверки достоверности сметной  стоимости  для объекта, финансируемого из федер. бюджета?
По какой расценке взять установку котла водогрейного
 
посмотрите 18 сборник, горелки 19
ЕНиР 2001 года в декабре 2018
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12962/]Viktoriya Sintsova[/URL] Берем из ЕНиР трудозатраты и средний разряд работ находим стоимость в базе 2001г.множим на текущий индекс зарплаты и получаем текущую зарплаты как то так.
Аргоновая сварка
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/2976/]Лана[/URL] А зачем обычные трубы варить аргоном?
Подскажите расчет арматуры на 1м3 кирпичной кладки
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12273/]Лиза Пантюхина[/URL] Вопрос армирования кладки решается проектировщиком.
Как учесть в смете сращивание стропил по длине?
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/12918/]Екатерина Маркова[/URL] Если таких досок нет пусть проектировщики проектируют стык стропил, если есть такие доски пусть подрядчик найдет их.
Калькуляции озеленение, уходные работы.
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/8467/]Оля Ли[/URL] это надо понимать как работы по уходу за зелеными насаждениями.
Учет условий работ
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/6937/]Alex[/URL] но проект заказчик обязан представить и если не представляет то он не обосновывает свои коэфф. и обязан принять ваши и грозите ему штрафом за не представление документации пока он не примет ваши.
Учет условий работ
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/6937/]Alex[/URL] потребуйте от заказчика проект и ПОС где пусть обоснует условия производства работ и козфф,