Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Заказчик уменьшил нормы расходов ресурсов в смете
 
Добрый день! столкнулись с такой ситуацией: заказчик при составлении сметы по сборникам на содержание автодорог (ТЕРс) уменьшил расходы материалов по некоторым позициям. Можно ли обосновать неправомерность его действий, сославшись на МДС 81.35?
Демонтаж металлических стоек
 
Нашла, спасибо!!!
Демонтаж металлических стоек
 
Подскажите, пожалуйста, коэффициент на демонтаж металлических стоек для базы ТЕР в редакции 2017 г.
Дорожные знаки и разметка
 
ТЕР27-09-008-01 Установка дорожных знаков бесфундаментных: на металлических стойках
ТЕР06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки
ТЕР27-09-012-01 При установке дополнительных щитков добавлять к расценкам таблиц с 27-09-008 по 27-09-011
Как сделать КС-2 и КС-3 если аукцион выигран с понижением
 
так а если смета  изначально была посчитана заказчиком?следовательно, и цены то будут разниться с ценами подрядчика
Как сделать КС-2 и КС-3 если аукцион выигран с понижением
 
А как в таком случае подтверждать цены на материалы?
Неправильно составлено ТЗ
 
Вся проблема в том, что никакой сметы опубликовано не было. Только ТЗ.
Неправильно составлено ТЗ
 
Участвовали в  аукционе. Чтобы понимать выгодно работать или нет, посчитали свои затраты по объемам,указанным в тех.задании, опубликованном заказчиком (смета отсутствовала в документации). Выиграли закупку. Пришло время выполнять работы и закрывать КС-2. Столкнулись ближе с ТЗ, выяснилось,что оно составлено с ошибками, не вяжутся объемы, описательная часть с количественным указанием тоже не идет. По-хорошему понимаем, требование заказчика превыше всего и ТЗ играет ключевую роль, но закрывать факт по тому,что указано не логично и не верно. Как составлять КС-2? можно ли отступать от ТЗ? Цена контракта твердая.
Изменено: Светлана - 27.08.2016 22:04:22
Закрытие работ по итогам аукциона
 
Выиграли аукцион по смете заказчика. по итогам сметы был применем коэффициент тендерного снижения, с помощью которого и закрываем кс-2. как подтверждать стоимость материалов, взятых по прайсам? у бухгалтера так же вопрос за счет чего произошло снижение и по поводу з/п (ФОТ) - как закрывать? Подскажите,пожалуйста.
Изменено: Светлана - 24.08.2016 11:52:53
КС-3 с нарастающим итогом
 
Чем обосновать? Заказчик аргументирует тем, что а как увидеть точную сумму выполнения за все предыдущие отчетные периоды, помимо текущего? Без НДС мол не корректно, надо вручную считать.
КС-3 с нарастающим итогом
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в КС-3 в колонках 4-5 сумма выполнения указывается с НДС или нет? Спорный вопрос с заказчиком.
Понижающий тендерный коэффициент
 
[QUOTE]Получите по итогу КС-ки по факту...

[/QUOTE]
Atlant,не совсем поняла
Изменено: Светлана - 31.05.2016 20:22:25
Понижающий тендерный коэффициент
 
да. просто смутила смета,выложенная заказчиком в составе конкурсной документации. Решили,что работать надо по ней. Но на всякий случай сделали 2 варианта.
Понижающий тендерный коэффициент
 
Ирина, а в случае подтверждения? все что сейчас кажется прибылью,чтоб боком потом не вылезло...
Понижающий тендерный коэффициент
 
Сделала два варианта: один со своими ценами, а второй с вот этим понижающим коэффициентом под выигранную сумму. и вот,что прикладывать к договору - не знаем
Понижающий тендерный коэффициент
 
а если стоимость материалов у нас меньше,чем заложена в смете заказчика?Другой поставщик, другие цены. они считали по прайсу одного поставщика, мы нашли другого, дешевле
Понижающий тендерный коэффициент
 
а как потом КС-2 закрывать? материалы,которые по прайсу, как подверждать и списывать? Раньше не имели подобного опыта,поэтому столько вопросов.
Понижающий тендерный коэффициент
 
Здравствуйте! По результатам участия в  открытом конкурсе нас признали победителями. В составе конкурсной документации, публикуемой заказчиком, был локальный сметный сметный расчет. К контракту необходимо прикладывать свою смету на сумму, с которой победили,  либо смету заказчика с понижающим тендерным коэффициентом? Разъяснений никаких нет, но в проекте контракта прописано, что одним из приложений к контракту является локальный сметный расчет. Составили и свою смету, и подогнали смету заказчика под нашу сумму путем деления нашей цены на НМЦК, Просим дать разъяснения, как быть в данной ситуации, что прикладывать к контракту?
Нумерация локальных и сводного сметного расчета
 
Подскажите,пожалуйста! Есть объект по текущему ремонту газопроводов. В его состав входят 15 как бы "подобъектов", разделенных по адресам. Требование заказчика составить локалки на каждый объект, а сводник один общий. Подскажите,пожалуйста,с нумерацией. Первая смета будет под номером 02-01-01, а дальше? Объектную смету тоже надо составлять?
Устройство тактильной направляющей полосы
 
Лента в алюминиевой оправе