инженер-сметчик (Автор тем)

инженер-сметчик (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевозка по ТССЦ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по объекту ремонта ведомостью обьемов и стоимости работ предусмотрена перевозка отфрезерованного материала на место  складирования на расстояние 20 км. Нужно ли как-то подтверждать эту перевозку: Товаро-транспортными накладными, транспортными схемами и т.д либо как-то иначе?к окончанию выполнения работ когда собрали все документы,  Начали сверять фрезерат тот, что поставлен на приход и ТТН: где-то расстояние не совпадает с расстоянием, заложенным в Ведомости обьемов, и количество в ттн тоже не совпадает- на приход поставлено больше, чем указано в ТТН (грубо говоря закрывали ведомость под «0» и забрали весь объём, поставив весь на приход. Фрезерат на приход поставлен без цены). Как быть? Смета составлена в ТЕР.
Изменено: инженер-сметчик - 24.11.2020 18:22:55
Смета по итогам аукциона для УСН
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начальная максимальная цена контракта определена проектно-сметным методом (с учетом НДС) и составляет 302 612,40 руб. Аукцион у нас выигрывает ИП, который находится на УСН (не плательщик НДС) с ценой 255 707,48 руб. Подходит время направлять проект контракта на подпись, как предоставлять смету? нужно ли убирать из нее НДС? Может быть у кого-то есть образец
Изменено: инженер-сметчик - 12.07.2020 13:33:32
Объем бетона при расчете надбавки на водонепроницаемость
 
Подскажите, пожалуйста, на какой объем бетона применить надбавку на водонепроницаемость.
У нас такие данные:
-Устройство фундаментных плит плоских - 30,66 м3.
-Бетон тяжелый класс В20 - 31,2732 м3
-Бетон тяжелый надбавка на водонепроницаемость - 31,2732 м3 или 30,66м3 ????
Спор с Заказчиком идет. Подскажите,пожалуйста.
Демонтаж водосточной системы и Устройство водосточных труб ПВХ
 
Как осметить Демонтаж водосточной системы и Устройство водосточных труб ПВХ при ремонте кровли?
Расценки на ремонт кровли
 
подскажите, пожалуйста. нужно составить смету на ремонт кровли. Но т.к. с кровлями дела никогда не имела, возникли трудности. Подскажите расценки.

-Разборка покрытий кровель из рулонных материалов в 2 слоя

-Демонтаж водосточной системы

-Погрузка и сортировка мусора - ТССЦпг-01-01-01-041

-Устройство цементно-песчаных стяжек - ТЕР12-01-017-01

-Комплекс работ по устройству кровли из наплавляемых рулонных материалов в 2 слоя - ТЕР12-01-007-10

-Устройство воддосточных труб ПВХ
Требуется ли предварительное рыхление при разработке грунтов 5-ой группы
 
Подскажите,пожалуйста, требуется ли предварительное рыхление при разработке грунтов 5-ой группы?
Коэффициент 1,02 к расходу бетона при бетонировании
 
подскажите, пожалуйста, чем обосновать 2 % к расходу бетона при бетонировании? Заказчик просит сослаться на нормативный документ.
Изменено: инженер-сметчик - 25.04.2019 12:28:25
Пересчет стоимости материалов по прайс листам с ндс 20%
 
Подскажите,пожалуйста, переходящий договор. естественно, заключен с НДС 18%. Сметная документация прошла государственную экспертизу. Закрываем выполнение, как быть с материалами по прайс-листам? По итогу накручиваем НДС 20%, а внутри сметы заложен материал с НДС 18% (стоимость материала=стоимость по прайс-листу[COLOR=#ff0000][B]/1,18[/B][/COLOR]/индекс пересчета).
Расценка на установку сборных ж/б фундаментов
 
Подскажите,пожалуйста, расценку на установку железобетонных сборных фундаментов Ф.1; Ф.2; Ф.3.
Смета к контракту по результатам закупки
 
Добрый день. Выиграли бумажный запрос котировок. К документации была приложена смета Заказчика. теперь идет процесс заключения контракта, необходимо приложить смету. Оставляем смету Заказчика и применяем к итогам понижающий коэффициент,чтобы выйти на сумму контракта либо составляем новую свою смету, в которой, к примеру, ставим свои цены? К тому же, в проекте контракта, в приложении -  локально-сметном расчете указано, что он заполняется на основании Приложения №1 к Техническому заданию (ЛСР заказчика), с учетом снижения начальной (максимальной) цены Контракта в ходе проведения запроса котирово.
Индексы по статьям затрат для Крыма
 
Добрый день! подскажите. где посмотреть действующие индексы по статьям затрат для Республики Крым. На сайте ГАУ РЦЦС нет никаких обновлений...
Установка каркаса из стального профиля на существующую металлоконструкцию
 
Подскажите.пожалуйста, расценку на установку каркаса из стального профиля на существующую металлоконструкцию и облицовку этого каркаса поликарбонатом.
Составление сметы к выигранному аукциону подрядчиком
 
Добрый день! Подскажите, может ли подрядчик сам составить смету к выигранному аукциону на выполнение СМР?
Несоответствие объемов в сметной документации техническому заданию и проекту
 
По итогам аукциона заключили контракт на выполнение СМР. При выполнении работ столкнулись с тем, что объемы в локальном сметном расчете не соответствуют объемам в техническом задании и проекте (в смете допущена техническая ошибка: по условиям ТЗ и по проекту нужно выполнить больший объем работ, чем предусмотрено сметой). Сметная документация прошла проверку достоверности определения сметной стоимости. Как правильно провести корректировку? Необходимо ли проводить корректировку экспертизы или можно просто увеличить объемы - по факту, переподписать заказчиком и оформить доп.соглашение?
Подтверждение материалов по прайс листам
 
Добрый день! Выиграли аукцион.  Смета была составлена заказчиком, в ней были материалы по прайс-листам. Твердая цена. КС-2 будем закрывать по их смете. Как подтверждать стоимость материалов по прайс листам и нужно ли? По факту данные материалы закупили дешевле, естественно, накладные на меньшую сумму, чем предусмотрено сметой.
Новая база ТЕР в редакции 2017 года для Рспублики Крым
 
Добрый день! Подскажите, база ТЕР в редакции 2014 года полностью отменена? Для составления смет с бюджетным финансированием необходимо использовать ТЕРы 2017 года???
Изменено: инженер-сметчик - 20.10.2017 11:21:45
Материал в смете без расценки на выполнение СМР
 
Добрый день! Столкнулись со сметой заказчика, где отдельной позицией взят материал без расценки на вид работ с применением этого материала. Заказчик аргументирует тем,что данный материал необходим в смр для выполнения определенного вида работ. просмотрела всю тех.часть к сборнику, состав работ по расценкам, нигде не указано,что стоимость данного материала принимается дополнительно, при этом и работ таких нет ни в смете, ни в ТЗ, где бы применялся этот материал.Подскажите, как обосновать заказчику,что это не корректно, на что сослаться?
Понизили смету коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта
 
Добрый день! Выиграли аукцион с понижением. Составили смету и понизили ее коэффициентом тендерного снижения под сумму контракта. Теперь вопросов больше, чем ответов. мы новички. Как по бухгалтерии списывать материалы, закрывать з/п по этой КС-2 со снижением? и вообще, на сколько правомерно такое снижение?
Допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25
 
Добрый день! Составляю смету на антикороозийнную защиту металлоконструкций, проходит это все как ремонт. Подскажите,пожалуйста, допустимо ли применение коэффициентов 1.15 и 1.25 (по МДС35-IV п.4.7.) совместно с коэффициентами из техчасти? В связи с тем,что окраска выполняется вручную, согласно п.1.13.7 к ТЕР 13 применила коэффициент 1.1.
Как правильно выбрать индексы по Вестнику ценообразования
 
Подскажите,пожалуйста, как правильно выбрать индексы по вестнику ценообразования. Классификация идет по видам строительства: общеотраслевое, административные здания, автомобильные дороги.Как правильно отнести выполняемые виды  работ к определенному виду строительства?