Алена (Все сообщения пользователя)

Алена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Замена рельс кр с ж/б шпалами - какие применить расценки
 
Здравствуйте. Помогите с расценками пожалуйста. Производим замену рельс с ж/б шпалами: демонтаж рельс (в 2 нитки по 12,5м), разборка несъемной металлической опалубки, разбивка бетона (опорные стенки, на них, частично, опираются шпалы), краном выдергивают шпалы. Затем все тоже самое, только монтаж и все материалы новые. Рассматривала данные расценки:
ТЕР28-01-004-09, но тут есть работы, которые мы не делаем. т.к. рельсы и шпалы дает цех, соответственно, мы их не грузим на безе и "Исправление отдельных мест основной площадки земляного полотна." тоже не делаем.
ТЕР28-01-046-03 эта расценка по составу работ вроде подходит, но тоже есть работа по "Срезка и планировка балласта землеройной техникой перед укладкой нового пути." и цена прям маленькая какая то выходит
ТЕР28-01-001-07 в этой расценке я не поняла, есть ли работа по монтажу шпал
в последних двух расценках материал звучит как "Решетка рельсошпальная на железобетонных шпалах" и я так понимаю поэтому там нет работ по монтажу самих шпал, а мы их монтируем отдельно.
Не могу понять, как лучше взять, может что то другое еще есть (пропускают только ТЕР28)
Помогите пожалуйста с расценками на установку экономайзеров
 
Здравствуйте. Нужно:
1. установить секции экономайзера (б/у)
2. зачистить сварные соединения
3. Изготовить м/к кронштейнов
4. установка фланцев
5. гидравлическое испытание
Помогите пожалуйста с расценками, я нашла:
1. ТЕРм06-01-008-03
2. ТЕРм39-01-003-11
3. ТЕРм38-01-006-08
4. ТЕР16-02-007-03
5. ТЕР16-07-005-02
Демонтаж обшивки баков из асбестоцементных листов и оцинкованной стали
 
Доброго дня. Производим демонтаж металлических баков. Помогите подобрать расценки:
1. разборку обшивки баков из асбестоцементных листов  (я нашла только ТЕР07-07-003-02, подходит?)
2. Разборка обшивки баков из оцинкованной стали
Работа и простой автобетоносмесителя
 
Алексей, Пдскажите еще, нашла так же [URL=https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic11843/#postform]https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic11843/#postform[/URL] там говорится как определить время работы и что является ведущей машиной. Но там про 6 сборник, а у меня 12 и какой механизм брать за ведущий? Я так полагаю, что "Агрегаты электронасосные с регулированием подачи вручную для строительных растворов, подача до 4 м3/ч, напор 150м" ?
Изменено: Алена - 16.05.2019 13:52:20
Работа и простой автобетоносмесителя
 
Здравствуйте. Выполняем работы по заливке стяжки на кровле по расценке ТЕР12-01-017-01 "Устройство выравнивающих стяжек: цементно-песчаных толщиной 15 мм". Автобетоносмеситель (4-5м3) выгружает бетон в бадью (примерн 1,5м3), краном ее поднимают на кровлю и выгружают бетон, потом опять все повторяют, из-за этого у нас получается простой автобетоносмесителя.
Вопрос такой, можно как ни будь дополнительно учесть простой в смете? в ТЧ к сборнику ничего не нашла.
Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
Всем спасибо за помощь))
Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
да и заказчик мне будет пропускать как металл, а не конструкцию если я возьму расценку на ж/б фундамент. Мы это каркас, да и опалубку изготавливаем в цехе, а потом монтируем уже непосредственно в месте заливки
Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
но тут даже не деталь, а прям конструкция же
Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
да, опалубка не съемная. А как мне по 6 взять эту стальную конструкцию? или как ж/б фундамент с заменой?
Устройство фундамента - по какой расценке взять устройство опалубки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, выполняем работы по установке фундамента: выполняется металлический каркас из швеллера 18 и арматуры 16, по периметру металлическая опалубка из листа 6 и уголка 100х8, за тем заливаем бетоном М250.
Вопрос такой, хочу взять опалубку и каркас по ТЕР09-03-031-01, а на счет бетона не знаю что сделать или может есть какие то предложения другие?
Навеска баннера: стальной каркас из тубы, баннер из брезента
 
Здравствуйте. Есть существующий баннер: стальной каркас из тубы, баннер из брезента крепится к стальной конструкции веревкой через люверсы. В данный момент веревка порвалась и нам нужно беннер снять (только холст) и обратноего навесить, но уже на стальной трос. Для холста у меня  два варианта применительно либо ТЕРм31-01-022-02 "Натяжка экрана", либо ТЕР08-07-006-01 "Устройство защитной декоративной сетки на время ремонта фасада". А вот как с тросом быть не знаю, были варианты ТЕРм08-02-303-07 и ТЕР46-08-033-02 опять же применительно))
Может кто сталкивался. Или может есть другие варианты?
Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять
 
[QUOTE]Валентина Брылева пишет:
Да, правильно . Возьмите ,согласно тех.части п 1.8.3 работа свыше 8 мет[/QUOTE]
Валентина, подскажите в какой ТЧ?  Если к Тер8,  то там не про высоту, а в ТЕРр вообще не нашла такого пункта :oops:
Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять
 
Доброго времени суток. Производим демонтаж провода ПВ 1*6 с отсоединением от изоляторов и демонтаж светильников (светильники старого образца, у них дроссели не встроены в светильник и крепятся на "гусаках"). Все работы производим на высоте от 8 м.
Демонтаж провода беру по ТЕРр67-3-1 "Демонтаж кабеля"
Демонтаж светильников по [B]ТЕРр67-4-3 "Демонтаж: светильников с лампами накаливания"[/B]
Вопрос такой, верные ли расценки и могу ли я леса взять (в ТЧ не нашла какая высота в сборнике учтена)
[ Закрыто] Окраска металлоконструкций, пропущены работы по обезжириванию
 
Здравствуйте. Подскажите, выполняем работы по окраске м\к, а именно:
1. механическая обработка (удаление окислов и окалины, увеличение шероховатости) щетками ипескоструйным аппаратом;
2 обдувка сжатым воздухом;
3 обезжиривание растворителем;
4 огрунтовка;
5 окраска.
В наших сметах были пропущены работы по обезжириванию. Мы подготовили письмо о том, что необходимо включить данную работу в сметы,но необходимо указать ссылку на снип или ГОСТ. Подскажите пожалуйста, мы нашли ГОСТ 9.402-80 «Покрытия лакокрасочные» для подготовки поверхности м/к перед окрашиванием, схема технологического процесса № 19 (табл.4)., верно ли это или есть что то другое?
Демонтаж подвесного потолка из стеклянных плит на мет.каркасе
 
Вполне устраивает, как то пропустила ее, спасибо))
Демонтаж подвесного потолка из стеклянных плит на мет.каркасе
 
Добрый день. Делаем демонтаж потолка подвесного из стеклянных плит, я так поняла типа Армстронг (советские еще), плитки лежат на каркасе из спаренных металлических уголков. Демонтаж плит производится так же как и плитки Армстронг, я хотела применительно взять как "ТЕРр63-10-2 Разборка облицовки из гипсокартонных листов: потолков". М.каркас будут резать и его думаю взять или как металлический плинтус, или (мне кажется больше подойдет) как связи и распорки.
Подскажите, какую расценку лучше для каркаса взять и вообще, правильно ли так?)
Применение бетононасоса, что такое резервные?
 
Здравствуйте. У меня работы по устройству фундамента (ТЕР06-01-005-04), так как к строительной площадки нет возможности подъехать приходится использовать бетононасос и довольно таки много. Хотела взять дополнительно, но сомнения по тех.части, подскажите пожалуйста, что это значит:
"1.6.40. Если проектом организации строительства или проектом производства работ предусмотрено при бетонировании монолитных конструкций [B]применение резервных[/B] бетононасосов, то затраты на их эксплуатацию следует учитывать дополнительно", что такое резервные?
Дополнительное перемещение бетона
 
Ирина, это понятно, но требование заказчика такое. Нет ЕНиРам, нет всяким калькуляциям, да ТЕР...и все, как быть? в ТЕРах нет?
Дополнительное перемещение бетона
 
Ирина, Пропускают только по ТЕР. ну или база 84г
Дополнительное перемещение бетона
 
Здравствуйте. Площадка расположена в недоступном для проезда месте - бетон из машины придется носить вручную. Согласно ТЧ к 6 сборнику п.1.6.43 "ТЕР части 6 разработаны из условия подачи бетонной смеси в бадье краном или с помощью автобетононасоса непосредственно в опалубку без дополнительной переноски бетона. В случаях необходимости переноски бетона затраты по переноске бетона вручную или перемещение его тачками надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно". Подскажите какую можно применить расценку. Смотрела терм40, но там краны, как то не то