Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Есть ли в базе ТЕР стеклосетка кладочная
 
Доброе утро! Подскажите, есть ли в базе,желательно ТЕР стеклосетка кладочная?
НМЦК на составление ПСД рассчитан методом сопоставимых рыночных стоимостей
 
Но ведь ФЗ вроде как выше, чем приказы. Мне сейчас нужно настоять на расчете НМЦК просто по коммерческим предложениям. Вычитала еще вот такую вещь сейчас: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 марта 2020 г. № 24-01-08/19861
"Вместе с тем в рамках компетенции полагаем необходимым отметить, что начальная (максимальная) цена кон­тракта и в предусмотренных Законом № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL] случаях цена контракта, заключаемого с единственным поставщи­ком (подрядчиком, исполнителем) (далее - НМЦК), определяются на основании положений статьи 22 Закона № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL].

В соответствии с частью 1 статьи 22 Закона № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL] НМЦК обосновывается заказчиком посредством приме­нения следующих методов: метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), нормативного метода, тарифного метода, проектно-сметного метода, затратного метода.

Согласно части 6 статьи 22 Закона № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL] метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) является приоритетным для определения и обоснования НМЦК. Использование иных методов допускается в случаях, пре­дусмотренных частями 7-11 указанной статьи.

Положениями части 9 статьи 22 Закона № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL] п[COLOR=#ff00ff]редусмотрен проектно-сметный метод, который заключает­ся в определении НМЦК на строительство,[/COLOR] реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строитель­ства н[COLOR=#ff00ff]а основании проектной документации [/COLOR]в соответствии с методиками и нормативами, а также на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Также частью 9.2 статьи 22 Закона № [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/2203.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=44-fz]44-ФЗ[/URL] предусмотрено, что определение НМЦК, предметом которой являются строительство, реконструкция, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, выпол­нение работ по сохранению объектов культурного наследия, с[COLOR=#ff00ff] использованием проектно-сметного[/COLOR] метода осущест­вляется в порядке, установленном указанным Федеральным законом, [COLOR=#ff00ff]исходя из сметной стоимости строительства[/COLOR], реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, определенной в соответствии со статьей 8.3 [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/1899.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=gradostroitelnogo-kodeksa]Градостроительного кодекса[/URL] Российской Федерации.

Что думаете?
НМЦК на составление ПСД рассчитан методом сопоставимых рыночных стоимостей
 
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, НМЦК на составление ПСД рассчитан методом сопоставимых рыночных стоимостей. Мне звонят, говорят, что согласно 841/пр приоритет у проектно-сметного метода. Но 44-ФЗ,говорит об обратном. Посчитать стоимость строительства по СБЦ не могу, т.к. кроме наименования объекта и места строительства у меня ничего нет. Говорят или давать объяснение или смета. Что делать?
Транспортно-логистические схемы - прошу пояснить
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/6318/]Татьяна[/URL] пишет:Но если у меня смета на 1000 позиций? Или есть какое то понятие основных и неосновных материалов. И расчет нужен только по основным? Мне никто не может ответить на этот вопрос. ПОМОГИТЕ! [/QUOTE]
берите все материалы, которые у вас есть в спецификации, а в ПОС указано, что откуда и куда везти, на остальное не обращайте внимания, иначе потом доказывать замучаетесь... [/QUOTE]
По-моему этот ответ и вам подходит
Транспортно-логистические схемы - прошу пояснить
 
Елена, здравствуйте! Назрел еще один вопрос по материалам и их перевозке. Правильно я понимаю или нет. Нам сейчас необходимо составлять этот расчет доставки на позиции из ТССЦ/ФССЦ, не говоря уже о прайсовых позициях. Хорошо, если так, то я беру неучтенные расценкой материалы, добавляю их, рассчитываю перевозку,делаю расчет. А те материалы, которые уже учтены расценками, как быть с ними, если расстояние перевозки больше 30 км? Я так понимаю,логично,что их доставку тоже нужно посчитать. Но если у меня смета на 1000 позиций? Или есть какое то понятие основных и неосновных материалов. И расчет нужен только по основным? Мне никто не может ответить на этот вопрос. ПОМОГИТЕ!
Применение индексов при перевозках
 
Нужно указать для каждого вида автотранспортных средств свою категорию вида работ. И тогда уже при задании индексов по категориям, на каждую категорию перетаскивать свой индекс. Это Гранд-смета. Если речь о ней
Транспортно-логистические схемы - прошу пояснить
 
Елена, спасибо большое за ответы
Транспортно-логистические схемы - прошу пояснить
 
1. То есть требование о том,что сначала мы 30 км вычитаем, а потом добавляем нужное количество уже отменили?
Транспортно-логистические схемы - прошу пояснить
 
Принесли мне письмо от 23.12.2022 №70119-ИФ/09, в котором сказано, что затраты на перевозку материалов и оборудования, взятых по сборникам сметных цен свыше 30 км(которые учтены) должны быть учтены дополнительно НА ОСНОВАНИИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИХ СХЕМ ...Отсюда вопрос:
1. Это нужно делать какой-то отдельный расчет именно для материалов из сборника,с использованием индексов и сборника на перевозки?
2. Как быть с материалами/оборудованием, взятыми по прайсам? Точно также? А 3%, как по методике уже не актуально?
3. Может у кого есть пример этой транспортно-логистической схемы?
В ТЕР нет перевозки автобетоносмесителем
 
Спасибо большое!
Перевозка по 557/пр. Не понятна перевозка по ТЕР
 
Добрый день. Почитала приказ, посмотрела вебинар по последним изменениям. Интересует меня вопрос. Дополнительная перевозка по базе Фер в принципе мне понятна. Индексы на перевозку, вычитание 30 км, с последующим добавлением и прочее. Не понятна перевозка по ТЕР. Всё делается точно так же или ТЕР это не касается? Индексов на перевозку к ТЕР нет, соответственно берем свою область с инд. по ЭМ. Как я понимаю. И почему всё таки, мы должны вычитать 30 км перевозки к материалу с тем же индексом на перевозку, с которым добавляем следующую позицию с нужным километражем? Почему не с индексом на материалы?
В ТЕР нет перевозки автобетоносмесителем
 
Добрый день. В базе ТЕР региона нет перевозки автобетоносмесителем. По приказу 557/пр ее необходимо добавлять. Как быть?
Крепеж к сэнвич-панелям - включены ли саморезы (крепеж) в расценку
 
В том то и дело что не дёшевы...( уменьшаю стоимость объекта
Крепеж к сэнвич-панелям - включены ли саморезы (крепеж) в расценку
 
Спасибо за ответ. У меня дело в том, что мне бы не надо лучше включать их дополнительно. Могу ли я обосновать,что крепеж уже учтен?
Крепеж к сэнвич-панелям - включены ли саморезы (крепеж) в расценку
 
Добрый день. Включены ли саморезы (крепеж) в расценку на крепление сэндвич панелей стеновых и кровельных? ТЕР09-04-006-04 и ТЕР09-04-002-03 соответственно. В тех.части слова про это не сказано. У стеновых заложены болты с гайками и шайбами, а у кровельных в расценке и их нет. И если они всё же должны закладываться отдельно, то есть ли в базе. Желательно ТЕР
ГАРАЖ - ЧТО ЭТО?
 
будет ставиться на кадастровый учет. По индексам Минстроя это будет "Прочие объекты"?
ГАРАЖ - ЧТО ЭТО?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно составить смету на строительство гаража из сэндвич-панелей. Сам объект "гараж" является чем? объектом капитального строительства или нет? не знаю какой применить индекс
Вопрос об индексах изменения сметной стоимости
 
Добрый день! Интересует вопрос. Я в работе использую ежеквартальные индексы Минстроя. Сейчас составила смету, но получается стоимость выше нужной. Могу ли я использовать индекс ниже,чем приведенный в сборнике по нужной мне области. И как это обосновать?может какими документами.Спасибо
В договоре нет о расчете за непредвиденные затраты, а в сводном они есть
 
Ирина, подскажите в Гражданском Кодексе ст. 744?
Изменено: Татьяна - 18.01.2018 15:00:31
В договоре нет о расчете за непредвиденные затраты, а в сводном они есть
 
Ирина, у вас есть файл этого письма?Я не могу найти именно его почему-то