Ольга (Все сообщения пользователя)

Ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Лазерная очистка м/к от ржавчины - какие расценки можно применить
 
Добрый день!
Есть ли у кого-то опыт осмечивания работ по лазерной очистке м/к от ржавчины вместо пескоструйной?
Поделитесь, какие расценки можно применить?
Составление калькуляций
 
Спасибо!!!
Составление калькуляций
 
Спасибо!!!
Составление калькуляций
 
Если у кого нибудь есть книга «консультации по вопросам ценообразования в строительстве» часть 4 2011 год прошу поделиться страницами 26-27.
Оплата простоев подрядчику
 
Работы по обратной засыпке послойно подрядчик выполняет совместно с заказчиком: перевозку грунта и планировку делает заказчик, а уплотнение-подрядчик. В связи с невозможностью выполнения работ одновременно из-за узкой территории, техника подрядчика простаивает пока заказчик подготовит очередной слой. Должен ли заказик оплачивать простои подрядчику. Если да, то каким способом?
Затраты по электроэнергии
 
Энергоснабжающая организация отказывает подрядчику в заключении договора. Счетчик устанавливается на линии, от которой питается и сам заказчик.
Затраты по электроэнергии
 
Мы заказчик. Начинается строительство нового объекта. Подрядчик согласен брать на себя  электроэнергию,потребленную временными зданиями и сооружениями (то, что сидит в накладных расходах), а остальные затраты заказчик должен взять на себя.
Правомерны ли его требования?
Устройство подвесных лесов
 
При монтаже компенсаторов воздуховодов подрядчик изготавливал и устанавливал подвесные леса. Какую расценку применить для оплаты этих затрат и нужно ли их оплачивать, если к расценке на монтаж воздуховодов был применен коэф. при работе на высоте?