Юрий (Все сообщения пользователя)

Юрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на перемотку кабеля.
 
Добрый день! Монтажная организация по договору подряда получает кабель у Заказчика со склада.Заказчик требует перемотки кабеля с барабана на барабан(без механизмов, в ручную с домкратов), обосновывая учётом отпуска материала.Подскажите  какие расценки выбрать для составлении сметы
по данному виду работ.(в основной смете заготовительно-складских расходов нет,так как материалы Заказчика)
Заполнение КС-2 при твёрдой договорной цене
 
Здравствуйте ! Нашей организацией были выполнены работы про прокладке кабельной линии(конкурс Ивановская горэлектросеть/Ив ГЭС/). По условиям конкурса цена договора является твердой.
При оформлении акта КС-2 Заказчик требует указать фактические объёмы работ и способ выполнения по видам работ и соответственно уменьшить стоимость .По факту часть работ(разработка грунта) производилась механизмами и вручную, а в смете разработка грунта вручную.Подскажите как правильно оформить КС-2 (позиции 4 и 7 не заполняются?) в плане какие цифры ставить в графе 8 "Выполнено работ;стоимость руб." в позиции "разработка грунта в ручную"- такие как в первоначальной смете к договору? Если есть возможность, прикрепите пример Сметы и акта КС-2 выполненного по ней ,при учёте твёрдой договорной цены.Линия КЛ запущена в работу .Претензий по качеству работ нет.