Станислав (Все сообщения пользователя)

Станислав (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Смета на лазерное 3D сканирование и построение BIM-модели
 
Уважаемые форумчане, каким образом оценить стоимость лазерного 3D сканирования действующего производственного многопролетного здания с построением BIM-модели? (Здание каркасное, металлические конструкции, учет армирования фундаментов и перекрытий  не требуется)
Определение сметной стоимости незавершенного строительства
 
Нет никаких документов по строительству - есть только недостроенное здание и нужно узнать сколько средств было в него вложено. Этот вопрос возник при техническом аудите здания. Вначале пригласили экспертов технического обследования, они сделали обмерные работы, определили техническое состояние и составили дефектные ведомости на ремонт/восстановление. Если результаты обследования передать сметчикам смогут ли они корректно восстановить сметную стоимость возведенной части здания? Возникают вопросы о скрытых работах, об откачке воды из котлована и других работах, которые фиксируются актами, но которые "обратным ходом" восстановить не удастся на мой взгляд.
Определение сметной стоимости незавершенного строительства
 
Уважаемые форумчане, каким образом можно определить сметную стоимость незавершенного строительством объекта? Как по результатам технического обследования оценить сколько затрат было вложено в строительство? Может есть какие-то методические документы или рекомендации по которым такую оценку можно выполнить?
Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений
 
Я не могу понять по каким расценкам оценить стоимость "съемки" точек на строительных конструкциях, которые показывают фактическое положение конструкции или здания в пространстве или плоскости.
Наш геодезист для определения положения конструкции в пространстве выполняет следующие операции: если сечение прямоугольное - делает съемку четырех точек по углам внизу и вверху, благодаря этому мы знаем есть ли отклонения по вертикали; примерно то же самое для других конструкций.
Правильный ли сборник я смотрю? (см. вложение)
Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений
 
Благодарю. Подскажите пожалуйста как оценить геодезические работы для рамы промышленного здания, какие расценки применить. Это для того, чтобы подготовить коммерческое предложение по техническому обследованию.
Инженерно-геодезические изыскания при обследовании зданий и сооружений
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом оценить инженерно-геодезические работы при обследовании существующих зданий и сооружений, а также подкрановых путей. Какой состав работ при этом должен быть? Может кто-то поделится сметой на геодезию например поперечной рамы производственного здания.