Ольга (Автор тем)

Ольга (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Внести сметную прибыль вручную
 
Добрый день!
От Заказчика замечание на расценку ФЕРм38-01-06-08 включить сметную прибыль вручную, как это сделать? Желательно в программе Грандсмета)
Изменено: Ольга - 23.12.2019 14:22:11
В какой базе посчитать смету по Африке?
 
Здравствуйте!
Может кто сталкивался, как мне посчитать смету на пожаротушение, если объект находится в Анголе (страна в Африке)?
ПИР насосная установок пожаротушения
 
Здравствуйте!
Составила смету, хотят больше денег, может кто сможет подсказать, что можно ещё взять)
ПИР, необходимо посчитать установку камер в автобусах
 
Здравствуйте!
Необходимо посчитать установку камер в автобусах, беру по расценке "Установка промышленного телевизионного оборудования в готовом здании с числом камер от 2 до 12" ставлю в количество 3*350 (3 камеры, 350 автобусов), цена сметы получается очень большой, может кто посоветует как взять по-другому, более правдоподобно?
Пусконаладочные работы по системе звуковой трансляции
 
Добрый день!
Никогда не сталкивалась с пусконаладочными работами, может кто сможет помочь, какие расценки нужно добавить по пусконаладки к такой спецификации?
ПИР на нефтехим.производство
 
Здравствуйте!
Необходимо составить ПИР на центральное помещение управления производством, помещение управления цехом, операторная контроллерная, площадью 1500 га, я нашла соответствующий сбц , в нём мне подходит таблица 8, п.1.36, высчитываю по формуле стоимость (575,8+1500*0,46) умножаю на индекс перевода в текущие цены 3,84 получаю стоимость, меня интересует только электрика, беру 5,4 % ; а вопрос вот какой) Как увеличить сумму, какие коэффициенты повыщающие коэффициенты можно ввести?