Max (Все сообщения пользователя)

Max (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Изготовление и крепление люка на технологическое отверстие трубопровода
 
Монтаж ГЭСН09-06-001-01 + стоимость люка, с учетом его изготовления
Подключение электрических машин
 
Если вы монтируете шаровой кран с электроприводом, то присоединение к электросети электродвигателя как сказал заказчик. Дополнительно еще должны быть Пуско-наладочные работы системы, где работает этот кран с электроприводом
Рытье приямка под врезку труб
 
А что там осмечивать.

1 Снятие растительного слоя бульдозером
2 Разработка эксковатором в отвал
3 Очистка дна траншеи в ручную
4 Устройство основания из песка
5 Засыпка трубы песком в ручную
6 Засыпка траншеи бульдозером
7 Возврат растительного грунта
8 Планировка

А вот расценки уж подберите сами  :D
Установка лесов при расценке ФЕР15-01-080
 
Техническая часть ФЕР15
1.15.2. В ФЕР при определении затрат учтены:

а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м, установке лепных изделий и остеклению – до 8 м. Возможность использования ранее установленных лесов для смежных работ или устройство вновь для производства отделочных работ в помещениях высотой более 8 м устанавливаются проектными данными. Затраты на эти цели следует определять по ФЕР части 8 «Конструкции из кирпича и блоков».

б) [B]оштукатуривание[/B] или облицовка фасада естественным камнем или искусственными плитками [B]с готовых лесов[/B]. В случае необходимости устройства лесов специально для этих работ, [B][U]обоснованной в проекте строительства объекта[/U][/B], затраты на эти цели следует определять по ФЕР части 8 «Конструкции из кирпича и блоков»;

в) окраска фасадов с лесов, установленных для смежных работ, или с лестниц и люлек с перемещением их по фронту работ.

[FONT='Times New Roman', Times][SIZE=13pt]Ключевыми словами являются "Обоснование в проекте" . Если в ПОС нет указаний, то и дополнительно брать леса нельзя.[/SIZE][/FONT]
К-т стеснённости 1,2 или 1,35
 
Цитата
Михаил пишет:
Ирина, дали смету на проверку по ремонту квартиры на возмещение ущерба после залития
Считаю, расчет ущерба должна производиться оценщиками (специализированными фирмами) и применение строительных расценок для этого не совсем корректно. Тем более применять какие-то коэффициенты на стесненность. В любом случае пострадавший не будет привлекать подрядную организацию для проведения ремонта. Ему тупо надо знать стоимость и объем материалов для ремонта + затраты "шабашников". Полученную сумму он и может взыскивать с виновника.  
Изменено: Max - 11.02.2016 16:17:29
Расценка на окраску фасада
 
В расценке  62-26-4,  согласно техчасти, учтено 1слой грунтовки и 2 слоя окраски. Грунтовка при этом выполняется разбавленной краской.
Обмазочная гидроизоляция в один слой
 
[SIZE=14pt]ФЕР13-03-001-01[/SIZE]
Коэффициенты перевода в текущие цены
 
[FONT='Times New Roman', Times][SIZE=14pt]Как видно из письма о[FONT='Times New Roman', Times]т [/FONT][/SIZE][/FONT][SIZE=12pt][FONT='Times New Roman', Times][SIZE=14pt]14.12.2015 № 40538-ЕС/05:[/SIZE][/FONT][FONT='Times New Roman', Times] [/FONT] [SIZE=14pt][I][SIZE=13pt]"Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены при подготовке конкурсной (аукционной) документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. [/SIZE][/I][/SIZE][/SIZE][B][SIZE=14pt][I][SIZE=13pt]Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены."[/SIZE][/I][/SIZE][SIZE=13pt] [/SIZE] [/B][FONT='Times New Roman', Times][SIZE=14pt]Поэтому их нет по статьям затрат[/SIZE][/FONT][B][SIZE=12pt][FONT='Times New Roman', Times]
[/FONT][/SIZE][/B]
Изменено: Max - 04.02.2016 16:44:00
Экспертиза, проверка смет
 
Положение о порядке проведения негосударственной экспертизы - Постановление Правительства РФ от 31 марта 2012 года.

Правила проведения аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектно-сметной документации. Данные правила были скорректированы Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2012 года.

Федеральный закон Российской Федерации от 28.11.2011 № 337-ФЗ внес следующие изменения в Градостроительный кодекс: установление порядка аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектно-сметной документации, определение процедуры ведения государственного реестра организаций, проводящих негосударственную экспертизу проектно-сметной документации. Кроме того, закон определил порядок аттестации и переаттестации лиц на право составления экспертных заключений, процедуру ведения государственного реестра аттестованных (переаттестованных) лиц.
В настоящее время регламент проведения негосударственной экспертизы проектно-сметной документации определяется Градостроительным кодексом Российской Федерации со всеми внесенными изменениями.