Елена Пиценко (Все сообщения пользователя)

Елена Пиценко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на резку бордюра
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую расценку взять на резку бордюра (делали клумбы и резали бордюр по 25 см, чтобы в круговую получилось). И еще один вопрос..вернее просьба. Может быть есть у кого образец сметы на Благоустройство территории, чтобы была планировка площадей механизированным способом и также ручным, посадка деревьев, цветов. Ранее не сталкивалась с озеленением территории. Заранее огромное спасибо)
Как "домножить" расценку (увеличить толщину стяжки до 50 мм)
 
[QUOTE]Игорь пишет:
Ришат Шарапов  , На какие кнопки нажать? Скрин можете показать? [/QUOTE]
Проверка сметы на фасад здания
 
[QUOTE]Таня пишет:
Елена Пиценко  ,даже не вдаваясь в технологию, вопросы по объемам:1п.8 - 529,93  ТН 2.п.3(после п.17) - 129,12 ТН 3. п.20 - 1060 м2 ( и нужны ли они, если расценки взяты "с земли и лесов", [/QUOTE]
Я так поняла, что объемы краски и грунтовки завышены? и расценки взяты не те... зачем брать из 13 сборника, если есть прямые расценки на фасад. Леса тоже не нужно брать
Проверка сметы на фасад здания
 
Добрый день коллеги! Такая ситуация. Подрядчики принесли смету на фасадные работы. Фасад необходимо отремонтировать. Директор принесла мне и сказала, что они много требуют мол проверь. Я посмотрела. И вот какие ошибки я нашла. В правильном ли я направлении, просто до этого еще не проверяла сметы.
1) Почему берут огрунтовку бетонных поверхностей по ФЕР13-03-001-07 и (не выкидывают из расценки материал лак ХВ-784), если есть
расценка ФЕРр62-25-1 Огрунтовка ранее окрашенных фасадов под окраску перхлорвиниловыми красками: простых с земли и лесов?
2) Берут Окраску перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов: сложных за 2 раза с земли и лесов выкидывают из нее уайт-спирит и саму краску и берут отдельно "Краску акриловую, но расход новой краски пишут такой же как в расценке 599 кг, хотя в характеристиках указан 400 мл на 1 м2 за два раза (в итоге 985*0,4= 394 кг должно быть), также и с грунтовкой дело обстоит.
Расценка на бетоноконтакт
 
[QUOTE]Ришат Шарапов пишет:
15-04-006-03[/QUOTE]
спасибо
Расценка на бетоноконтакт
 
Скажите какой расценкой вы берете работы по нанесению бетоноконтакта на стены и полы
Спасибо
Штукатурные работы
 
спасибо, разобралась)
Штукатурные работы
 
Коллеги! Помогите пожалуйста! Выполняются работы по штукатурным работам внутри здания S=3142,44 м2, набивается сетка, устанавливаются маяки. Беру работу по расценке ТЕР15-02-016-03, на этот объем армосетки заложено в расценке 174,1 м2. , раствор готовый кладочный 235,1 м3 и гипсовые вяжущие 0,7542 т.
1) Могу ли я взять дополнительно на оставшуюся армосетку расценкой Устройство основания под штукатурку из металлической сетки?
2) Как мне рассчитать штукатурку правильно, так как в расценке заложено в м3, а стоимость мне дают в кг. Как узнать сколько допустим ушло мешков на эту площадь (S=3142,44м2)  Мы используем штукатурка гипсовая "Кнауф" в 1 мешке 30 кг. Толщина слоя штукатурки 6 см.
Фуххх, надеюсь понятно объяснила)
Вопрос по заработной оплате труда
 
[QUOTE]Olga пишет:
А коэффициенты на стесненность применяли? [/QUOTE]
нет, не применяла, в справочнике гранд сметы на Производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ (с учетом АП-3230/06 пр.2 п.1) числа отсутствуют, есть в строительных и специальных строительных работ (1,2). Если взять смету в 3 млн руб, то ФОТ увеличивается всего на 100 тыс руб., это тоже мало. Придется перенабирать смету ресурсным методом и ставить ЗП по условиям заказчика.
Спасибо всем за ответы!
Вопрос по заработной оплате труда
 
Делаем смету базисно-индексным методом по капитальному ремонту строения. Заказчика не устраивает ФОТ, говорит очень дешево.  (Проверили несколько расценок с помощью ресурсного метода - сильно не помогло). Это не бюджетная организация. Возможно ли увеличить ФОТ законным способом. Или есть другие варианты составления смет? Спасибо за ответ!
Расценка на разборку настенного пластика
 
спасибо)
Расценка на разборку настенного пластика
 
Подскажите выполняются работы по демонтажу настенного пластика, прямой расценки не нашла, можно ли взять применительно ТЕРр53-1-1 - разборка деревянных стен? Или может другую подскажите?
Какую расценку на бетонное крыльцо и натяжные потолки
 
Скажите пожалуйста какие расценки применить на:
1) устройство бетонного крыльца с 4 ступенями
2) устройство натяжных потолков
заранее спасибо
Использование расценок при капитальном ремонте
 
Спасибо, Ирина!
Использование расценок при капитальном ремонте
 
Ольга, смущает, то, что расценка на снятие стяжки (ТЕРр57-2-4 (Разборка покрытий полов: цементных)) Краснодарстройцена не пропускает, а требует, чтобы брали по новому сборнику (устройство стяжки) + демонтажный коэффициент, а так выходит намного дешевле.
ТЕР46-02-009-02 Отбивка штукатурки с поверхностей: стен и потолков кирпичных, а эту расценку можно брать на отбивку штукатурки по фасаду?
Спасибо за ответы!
Использование расценок при капитальном ремонте
 
Правомерно ли использование данных расценок при капитальном ремонте
ТЕРр57-2-4 (Разборка покрытий полов: цементных) на разборку стяжки в помещениях
ТЕР46-02-009-02 Отбивка штукатурки с поверхностей: стен и потолков кирпичных
ТЕР15-02-016-03 (Штукатурка поверхностей внутри здания цементно-известковым или цементным раствором по камню и бетону: улучшенная стен) с коэффициентом 4 (потому что толщина штукатурки 6 см)
Работы по монтажу антисейсмических пластин
 
Ирина, спасибо за ответ!
Работы по монтажу антисейсмических пластин
 
Спасибо, Ирина! Но так вообще очень дешево работа выходит и не входит в состав работ резка стальной шпильки, а если по отдельности расценки взять?
Работы по монтажу антисейсмических пластин
 
Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, расценить работы по монтажу антисейсмических пластин:
1. Резка стальной шпильки
2. Сверление отверстий в бетонных стенах
3. Заполнение отверстий химическим анкером и посадка в отверстие стержня с закручиванием гайки
Заранее спасибо