Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Должна ли совпадать дата составления по форме КС-2 с концом отчетного периода
 
Да, Ольга, а Вы тоже занимаетесь? Только этот вопрос я видел и раньше! Мои рассуждения следующие. Отчетные периоды и сроки сдачи работ устанавливаются договором (поэтапная сдача работ или нет). На основании Указаний по применению и заполнению форм по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденных Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.99 № 100, датой оформления формы КС-2 является дата приемки работ Заказчиком. В день составления Акта выполненных работ (в этот день осуществляется приемка этих работ) переносятся все записи из Журнала учета выполненных работ за тот период, в котором были выполнены именно те работы, которые приемочная комиссия в этот день будет принимать. Мне кажется, что в нашем примере в Акт выполненных работ будут включены работы, которые выполнялись за отчетный период, закончившийся 20.09.2012г., а он будет оформлен днем приемки выполненных работ 20.10.2012г.
Изменено: Сергей - 07.08.2017 21:14:03
Должна ли совпадать дата составления по форме КС-2 с концом отчетного периода
 

Должна ли совпадать дата составления по форме КС-2 с концом отчетного периода (в случае, если отчетный период завершился 20 сентября 2012 года, а работы приняты экспертизой 20 октября 2012 года)? Мне кажется, что не должна, т.к. дата составления акта соответствует дате принятия работ заказчиком. И какой документ это регламентирует?

Изменено: Сергей - 07.08.2017 06:05:15
Стоимость строительства твердотопливной котельной мощностью 3 МВт
 
Требуется быстро и по возможности обоснованно оценить  без проекта стоимость строительства твердотопливной котельной мощностью 3 МВт в сельской местности. Как это сделать и чем воспользоваться? Может, как-то через НЦС?
Изменено: Сергей - 23.07.2017 16:19:18
Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ
 
Спасибо, я исходил из того-же самого!
Оценка стоимости монтажных и пусконаладочных работ
 
Кто может мне подсказать ответ на вопрос, заданный мне начальником: Сколько в процентном отношении от цены оборудования и материалов при строительстве угольной котельной будет стоить ее монтаж и пусконаладочные работы? Ответ дать без составления подробной сметы, ориентировочно.
Я понимаю, что вопрос некорректный, но начальник всегда прав. Ему надо на вскидку оценить объем затрат.
Учет условий производства работ и усложняющих факторов при разработке смет
 
Спасибо! Собственно я обосновывал также, но хотел уточнить, насколько я прав.
Учет условий производства работ и усложняющих факторов при разработке смет
 
А если поподробнее с обоснованием?
Учет условий производства работ и усложняющих факторов при разработке смет
 
Подрядчиком выполнены работы по устройству крыльца из сборного и монолитного железобетона на действующем промышленном предприятии с заменой канализационных сетей и колодцев (фактическая съемка действующих коммуникаций у заказчика отсутствовала, поэтому земляные работы подрядчиком велись с большими затратами ручного труда). Зона строительной площадки (площадью 253,2 кв.м) по устройству крыльца и замене коммуникаций, примыкающей к существующему административному зданию, была ограничена автомобильной стоянкой с одной стороны и действующим пунктом питания работников предприятия с другой (вход которого находился в 1,5 м от рабочей зоны машин и механизмов). Монтаж конструкций осуществлялся с "колес" из-за отсутствия места складирования материалов. В связи с вышеперечисленным подрядчиком не могли быть соблюдены условия работы согласно РД-11-06-2007 р. ХI п.11.4. Вопрос: являются ли данные условия производства работ стесненными и какие коэффициенты должны быть применены на эти виды работ?
Работа со сборником РЭО
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работать со сборником РЭО "Обслуживание и ремонт электрических сетей, энергетических устройств и оборудования"? Как по нему составить корректно составить единичные расценки?
Изменено: Сергей - 12.06.2016 17:02:31
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Спасибо, будем заниматься!
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Жаль! Значит придется составлять калькуляции и вставлять их в смету? Можно ведь и так?
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Спасибо! В этих сборниках я кое-что нашел. Но вот как применить эти расценки, если смету требуют в ФЕРах?
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Спасибо за ответ! Я ведь и не говорил, что этой расценкой учтены вышеперечисленные мной виды работ. Но они реально проводятся и какими расценками мне их учесть? Еще раз повторюсь: меня интересуют  
1. Выделение нужного кабеля из пучка (из нескольких кабелей, проложенных рядом в одной траншее).
2. Прокол кабельной линии.
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Спасибо! Я эту расценку и применил. Только в ней нет состава работ и не понятно, входят перечисленные мною работы в нее или нет. Поиск места повреждения сам по себе на известном кабеле - часто весьма трудоемкое дело. А если в эту расценку входит и определение нужного кабеля (включающее, как правило, еще и уточнение трассы), и прокол для обеспечения безопасности, то возникает естественный вопрос - не дешево ли оценен этот комплекс работ одной этой расценкой? По опыту знаю, что все это может занять несколько дней работы опытных и квалифицированных кабельщиков.
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Не совсем то. Эта расценка идет на изготовление кабелей, а я имею в виду под "выделением из пучка" нахождение из нескольких расположенных в траншее кабелей нужного. В этом случае подключается звуковой генератор и "слушается" нужный кабель по характерному "писку".
Расценки на ремонт кабельной линии
 
Добрый день! Составляю локальную смету на ремонт кабельной линии 10 кВ в ФЕР. В составе работ присутствуют:
1. Выделение нужного кабеля из пучка. работа достаточно сложная и требующая затрат времени и соответствующих навыков
2. Прокол кабельной линии. Работа обязательная для обеспечения безопасности выполнения работ.
Подскажите, как эти работы учесть в смете? В нормативной базе я нужных расценок не нашел.