beleos (Все сообщения пользователя)

beleos (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Помогите рассчитать стоимость проектирования сетей Wi-Fi в парке
 
В задании на проектирование указано предусмотреть  оборудование зон Wi-Fi зоны парка 6,49 га и больше ничего не указана. я не знаю для проектирования  нужны все эти расценки или  только нужно применить пункт 1 сети Wi-Fi (раздел 4, табл 24, п.2)
Помогите рассчитать стоимость проектирования сетей Wi-Fi в парке
 
Здравствуйте, помогите рассчитать стоимость проектирования сетей Wi-Fi в парке. Правильно ли я беру расценки из Сборника Объекты связи 2010 г.:
1.сети Wi-Fi (раздел 4, табл 24, п.2)
2.Кабельные линии связи с волоконно-оптическим кабелем ( раздел 4, табл. 4, п.12)
3.Кабельные линии выделенной суммарной связи (раздел 4, табл. 4, п.8
Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки
 
Ирина, спасибо, буду что-то подбирать
Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки
 
Ирина,  я и беру основную расценку по сборнику: Территориальное планирование и планировка территорий 2010, раздел 2, табл 5. парки, сады, скверы, бульвары. но,я так понимаю,  проектирование байк и скейт парков туда не входит,  проектирование фонтанов ни в Объекты водоснабжения и канализации, ни в Коммунальные инженерные сети и сооружения - не нахожу,  составлять по форме ЗП и ее согласовывать с бюджетом долго и в моем случае, мне кажется, не реально. Я спросила на форуме, может кто-то сталкивался, поможет какие-то расценки взять применительно на эти работы?
Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки
 
М. Марина,а если Заказчик бюджет???, как тогда быть ?
Сергей, на проектирование, я понимаю что по сборникам базовых цен, но какую именно расценку можно применить для проектирования этих видов работ?
Проект по реконструкции парка, помогите подобрать расценки
 
Здравствуйте,  у меня проект по реконструкции парка,  помогите подобрать расценки на следующие виды работ: устройство площадок для экстримальных видов спота ( скейт парк, байк парк), туалеты, входы в парк, фонтаны ( можно ли их взять по сборнику  ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗДЕЛ 40 РАЙОННАЯ ПЛАНИРОВКА. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ( его нет в реестре, но других подходящих расценок найти не могу))
ТЗ на разработку технико-экономического обоснования
 
Все что у меня еще есть это 15 млн м3 в год. Я так понимаю поверхностный водозабор - это проектирование станции 1 подъема по СБЦП 81 – 2001 – 17 ОБЪЕКТЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ, скважины это водозаборы из подземных источников,  водовод тоже по таблице 3 этого же сборника. А вот водохранилище по каким считать расценкам? А вообще , наверно , сначала нужно идти к проектировщикам:(
ТЗ на разработку технико-экономического обоснования
 
Прошу помощи, дали задание, нужно посчитать ТЭО. Подскажите с чего начинать, по каким сборникам это нужно считать??? ( в прикрепленном файле)
Учитывать в ССР непредвиденные или их должен утвердить Заказчик
 
Лариса,  Да. у нас тоже экспертиза требует письмо от Заказчика о необходимости учета непредвиденных.
Ирина,  Большущее СПАСИБО, это как раз то что нужно.
Учитывать в ССР непредвиденные или их должен утвердить Заказчик
 
Спасибо всем за комментарии,  МДС я читала, но меня смущает еще тот факт, что  суммы на проектные и  изыскательски работы уже стоят фактические по договорам, а также стоимость проверки достоверности так же стоит фактическая сумма. Вот и получается, что на фактическую утвержденную сумму мы  берем непредвиденные.  Вообщем нужно брать непредвиденные на все!
Учитывать в ССР непредвиденные или их должен утвердить Заказчик
 
Подскажите такой вопрос - я проектный институт -составляю смету гос заказчику на ремонт дорог,  Учитываю ли я в ССР непредвиденные или же их должен утвердить Заказчик, нужны они ему или нет. А так же начисляются ли непредвиденные на   тех надзор заказчика (строительный контроль) , на стоимость проектных работ, изыскательских, проверку сметной стоимости , которые заложена уже по фактическим затратам? В МДС , да указано что берутся от глав 1-12 для строительства, и от 1-9 для кап.ремонта, может есть какие-то постановления или приказы уточняющие эти моменты?
Ремонт воздушной линии до 0,4 кВ
 
М.Марина,  Спасибо, большое, очень выручили.
Ремонт воздушной линии до 0,4 кВ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  Нужно расценить ремонт воздушной линии до 0,4 кВ ( бюджет) Можно ли взять СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012"  С применением понижающего коэффициента из общих указаний п.7 или где то есть расценка именно на кап ремонт ??? И такая же ситуация с резервуарами для воды - кап ремонт, можно ли применить расценку из Объекты водоснабжения и канализации. 2015 г. Таблица 5 п.10 с понижающим 0,5.  И еще вопрос -  на СБЦ Нормативы подготовки тех документации для кап ремонта, усложняющий коэффициент  на сейсмичность применяется на всю расценку или на  какие-то определенные работы из таблицы 12??
Материалы по прайсу
 
Подскажите пожалуйста, [QUOTE]Заказчик прав. Если ресурс есть в ТСЦ, брать по прайсам его не допустимо[/QUOTE]. где это прописано, в нормативных документах? Просто в смете стоит стоимость материала по прайсу, хотя этот же материал имеется в ТСЦ, и дешевле чем по прайсу.
Индексы на 3 квартал 2016 года для Крыма
 
Индексы Крыма и Севастополя на 3 квартал 2016г
Индексы по статьям затрат Крым
 
Большое спасибо!
Индексы по статьям затрат Крым
 
Здравствуйте, подскажите  на сегодня уже есть индексы на 2 квартал 2016 г. и где их можно посмотреть или еще можно применять 1 квартал ?