Елена Ковешникова (Автор тем)

Елена Ковешникова (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Конъюктурный анализ по-новому
 
Уважаемые специалисты, что вы думаете об этом разъяснении?
Есть ли какие-то мысли как организовать эффективное составление смет с параллельным составлением конъюктурного анализа и не умереть на рабочем месте?
Задумывается ли ваш руководитель о введении нового специалиста в штат типа "Специалист по конъюнктурному анализу " с окладом, должностной и пр?
Есть ли опыт "заставить" заказчика выполнять мониторинг и предоставлять эти данные проектной организации?
Желание поделиться образцом новых калькуляций и примерами бланков коньюктурного анализа при прохождении на гос.экспертизе приветствуется!
Куда в ССР относить затраты на проектное сопровождение
 
Куда в своде относить затраты на [B]проектное сопровождение[/B]? в какую главу и с ссылкой на какой норм.док?
Минстрой теперь ввел официально такие термины как проектное сопровождение и экспертное сопровождение с выходом такого документа как "Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 сентября 2019 г. N 34072-ДВ/08 О порядке подтверждения соответствия вносимых в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы проектной документации, изменений требованиям, указанным в части 3.8 статьи 49 Градостроительного Кодекса РФ".

Заказчик готов с нами заключить договор на проектное сопровождение, а вот как его грамотно включить в свод и обосновать эти доп.затраты помимо проектных работ гос.экспертизе?