Артур (Все сообщения пользователя)

Артур (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индексация сметной стоимости
 
Коллеги, помогите! Мы являемся предприятием энергетической отрасли, осуществляющим производство и продажу тепло- и электроэнергии потребителям - населению и юридическим лицам. Несмотря на организационно-правовую форму - общество с ограниченной ответственностью и то, что общество находится в частной собственности, финансовая деятельность общества является регулируемой. Основным регулятором является Республиканская служба по тарифам Республики Дагестан. То есть мы вроде как и не бюджетные, но и не самостоятельные. Дуализм, мать его....
В связи с этим, кто-нибудь может внятно ответить:
какой индекс изменения сметной стоимости должен применяться при подготовке сметной документации для проведения торгов и заключения договоров подряда: ежеквартальный индекс, рекомендуемый Минстроем РФ или же отдельные индексы, определяемые расчетами Регионального центра по ценообразованию и строительству по Республике Дагестан?
При этом интересно, что по состоянию на второй квартал 2016г, индексы к территориальным единичным расценкам для Республики Дагестан отсутствуют (приложение 1 к Письму Минстроя России от 03.06.2016 N 17269-ХМ/09).
Кроме того, в Республике Дагестан отсутствуют сборники текущих цен, в связи с чем расчет сметной стоимости в текущих ценах не представляется возможным.