Светлана (Все сообщения пользователя)

Светлана (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Дефлятор при УСН
 
Если она неправомерна, то что правомерно?  Как должна выглядеть  концовка сметы по УСНО?
Расход кровельного материала на вертикальную часть парапета
 
"Общее руководство по проектированию и устройству кровель технониколь" - есть в открытом доступе в интернете. Ваш узел на  листе 27 : Примыкание к парапетной стене высотой не более 500мм.   Для данного узла подходит расценка  12-01-004-04 , причем покрытие парапета металлом, если оно есть , в расценке не сидит, а берется отдельно по расценке 12-01-010-01. На узле хорошо видно, почему в этой расценке такой большой расход материала.
С Новым 2019 годом! Марафон поздравлений
 
Дорогие друзья, поздравляю вас с Новым годом!
Желаю в Новом году   новых успехов в  Вашей  профессиональной деятельности, новых  достижений в работе, новых начинаний  и новых побед, новых ярких эмоций и новых счастливых событий. Всем добра и мира!
Изменено: Светлана - 29.12.2018 12:40:50
Стесненность при демонтаже
 
Вопрос не в том. Стесненность есть и это подтверждено проектом.  Почему то  не применена она на демонтаж. Демонтаж в этом же помещении производится. Разве есть какие-то документы, согласно которых стесненность на демонтаж не берется?
Стесненность при демонтаже
 
Производим капитальный ремонт здания. В смете на ремонт внутренних трубопроводов применен коэффициент на стесненность 1,15. Но почему-то к расценкам на демонтаж (65 сб.) он не применен. Сметчик, который осмечивал проект на ремонт считает, что на демонтаж стесненность не берется.Прав ли он? Может ли так быть, что монтаж производится в стесненных условиях, а демонтаж нет?
Расценка очистка поверхности щетками
 
Ну если только для того, чтобы убедить подрядчика:  в расценке Е13-06-003-1 трудозатраты составляют 0,9 ч.часа на 1м2. т.е. получается, что 1 м2 стены очищается в течение 54 минут. Я  думаю это аргумент.
Смывка побелки со стен
 
ФЕРр62-2-4,  ФЕРр62-39-1 будет правильнее, т. к. при ремонте в первую очередь применяются ремонтные расценки, и только если данной работы нет в ремонтнике - применяют аналогичные новому строительству.  
Единица измерения расценки Е53-24-1,-2,-3,-4,-5,-6.
 
А сколько отверстий должно быть на одном погонном метре?
Единица измерения расценки Е53-24-1,-2,-3,-4,-5,-6.
 
Расценка с Е53-24-1  по  Е53-24-6 звучит как "Устройство горизонтальной гидроизоляции кирпичных стен ремонтируемых зданий методом инъецирования при толщине кладки стены в  1/2, кирпича и т.д до 4 кирпичей. Единица измерения данной расценки  - 1 м изолируемой стены. Хотелось бы подробнее узнать, что включает в себя данная единица измерения, так как истолковать ее можно по разному.