Инга (Все сообщения пользователя)

Инга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Стоимость составления технического отчета по геодезическим наблюдениям
 
На основании справочника расчет ведется от стоимости полевых и камеральных работ. Затраты на внешний транспорт и т.д. никак не влияет на стоимость технического отчета.
Как сделать КС-2, КС-3, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства
 
Добрый день! Видела здесь темы про акты по форме КС-2, КС-3, думала меня не коснется, но к сожалению не пронесло. И все бы ничего, на многие загоны мы соглашаемся, но я ума не приложу как можно сделать эти акты, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства. На момент закрытия актов, еще не будет утвержденной стоимости строительства. Как быть в таком случае?
Стоимость разработки нормативной базы
 
В этой  методике к сожалению расписан только порядок разработки СБЦ и методик, как определять стоимость показателей А и В, а как определить стоимость оказания этих работ не прописано(((((, но все равно спасибо, полезная вещь
Стоимость разработки нормативной базы
 
Спасибо огромное
ПИР нужно включить "Мероприятия по противодействию террористическим актам"
 
Если еще актуально, Стоимость разработки проектных решений в части мероприятий по противодействию террористическим актам можно определить применительно по Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Защитные сооружения гражданской обороны и другие специальные сооружения» изд. 2006 г. с применением коэффициента 1,1 или исходя из трудоемкости работ на основании калькуляции затрат по форме 3П.
Разъяснения ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТ проект» ГК-цип-2011-5.5
Стоимость разработки нормативной базы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста. Нашу организацию попросили поучаствовать в разработке методических указаний к СБЦ и разработку норм технологического проектирования предприятий машиностроения. А как рассчитать стоимость выполнения этих работ я ума не приложу. Есть конечно вариант посчитать по трудозатратам, но хотелось что-то более конкретное. Может кто-нибудь знает есть ли какие-нибудь нормативы? Заранее спасибо