Любовь Лозенко (Все сообщения пользователя)

Любовь Лозенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Монтаж ограждения ГРПШ
 
Антон, берете по 38м сборнику изготовление м/к ограждения,т.е. саму панель - здесь Вы потом сделаете акт переработки на изготовление панели и спишите уголок и сетку. Вам бухгалтерия спишет металлопрокат( уголок и сетку) и оприходует  в Ваш отчет м/к ( панель)..
Затем Вы берете по 9 сборнику монтаж м/к ограждения и по ФССЦ возьмете стоимость м/к ( например в варианте ФССЦ-201-0848) было так.
Отдельно берете установку столбов  по 09-08 - ( кроме того бурение ям,если делали, по 01-02-031), бетонирование столбов ,затем  окраску м/к
По М-29 Вы спишите  панели. столбы,краску
Планировка площадей.
 
Прочтите состав работ  в этих расценках и Вы поймете,что Вам нужно.
Замена трубопроводов участками
 
Ну да по 12 сборнику. Посмотрите 12-11 разные работы.Что делали то и берите. Эти работы в основной расценкой не учтены.
Учтите контроль качества сварных стыков, окраску тр-ов.
Замена трубопроводов участками
 
Я думаю,что Вы все правильно  делаете.длина новой трубы гостовская7 10-12 м? Учесть сколько Вы делаете резок трубы и сколько сварок стыков труб на всем заменяемом участке ( например 120 м)  120:12+1 рез= по 11 резок и сварок. Что касается монтажа трубы, то нет разницы то ли Вы укажете монтаж всех 120 м сразу,то ли по 12 м 10 раз. На стоимость монтажа это не скажется. По факту изоляции нет? Крепление трубопровода не нарушается при замене труб?
Стоимость материалов по ФССЦ
 
Маргарита,прочтите,что Вам пишет Ирина о мониторинге.Это очень правильный ответ. Сделай так.
Вы сами поймете нужен Вам прайс или нет.В Вашем населенном пункте есть три поставщика бетона?

А по поводу того,что Вам пишут,что в ФССЦ стоимость бетона.всегда выше стоимость чем по факту.Это не всегда так.
Если это все в одном городе.Да.
А если стройка в забытом богом месте. Куда инертные везут на пароме или ж/дорожным транспортом,стоимость значительно выше.Но думаю,что это не Ваш вариант
Замена трубопроводов участками
 
Учесть,что действующее предприятие. На какой высоте эти трубопроводы,которые заменяете, тоже учесть в соответствии с т.ч. сборника.
Погрузка,разгрузка,вывоз заменяемых труб. Замена только труб или и арматура? Будет утилизация или все в лом?
Внеплощадочные подъездные дороги
 
Дорога в собственность заказчика не передавалась я так понимаю,но предъявлялась в составе общего объема выполненных работ?
Сметная стоимость строительства включает стоимость плит. И если стоимость плит бывших в употреблении плит учтена в возвратных суммах( о чем я писала ранее),т.е. заказчик их не оплачивал,в таком случае эти плиты,после демонтажа дороги, остаются у подрядчика. Дорога разбирается,а материалы приходуются по остаточной стоимости,определенной комиссией и зафиксировано актом на разборку временных зданий и сооружений.
А если предъявили заказчику без учета стоимости возвратных материалов, тогда извините, подрядчик.
Внеплощадочные подъездные дороги
 
То количество плит,которое учтено в смете ( допустим даже с коэфф.0,2) и оплачено заказчиком- это собственность заказчика При разборке этой времянки ,заказчик должен забрать.Он их купил.  А дальше есть варианты. Забирать или при расчете с подрядчиком не оплачивать стоимость плит и тогда плиты эти собственность подрядчика,он их купил за собственные деньги. Ну и т.д.
Внеплощадочные подъездные дороги
 
Татьяна,Вы зачем консультируете неправильно? То что оплатил заказчик подрядчику,является собственностью заказчика. Если ,конечно, не было возврата материалов.Если сумма,  
Внеплощадочные подъездные дороги
 
Доброе утро! По поводу "договариваются". Есть нормативные документы по учету оборачиваемости. Плиты являются собственностью того с кем у подрядчика договор на строительство объекта и соответственно кто с Вами делает расчеты( оплату) за выполненные строительно-монтажные работы.
Расценка на бортовой камень вокруг тротуарной плитки
 
Так грустно же. Такой простенький вопрос.
Расценка на бортовой камень вокруг тротуарной плитки
 
Игорь,мне не понятен был ответ Людмилы " только БР там будет 100*20* скорее всего, в ТЧ 27 посмотрите корректирующие к-ты."
" Скорее всего..." - фраза...
Я ей ответила,что данные бордюры применяются для тротуаров, и еще смотреть приложение 27.3  п. 3.8.
Не более.  
Расценка на бортовой камень вокруг тротуарной плитки
 
Так БР 100*20 и применяется для тротуаров.
Расценка на бортовой камень вокруг тротуарной плитки
 
Страсти господние! Причем тут плитка пола? Есть сборник 27. Работайте с ним!
Можно ли закрыть ТССЦ без ТЕР ?
 
Нужно делать акт контрольного обмера ,комиссия с участием заказчика.Если отказывается, письменно приглашаете участвовать в комиссии. Письмо отправить по почте и сохранить квитанцию обязательно.Или под роспись секретарю или кто принимает,принимающий должен  четко указать фамилию,имя,отчество,должность и дату.Я так понимаю,хорошим у Вас это не закончится. И все это нужно будет для арбитражного суда. Если не придут в любом случае ВЫ делаете контрольный обмер в одностороннем порядке.  В акте укажите,что заказчик был уведомлен такого-то числа,но не явился.
На основании акта этого делаете смету на закрытие ( должна соответствовать смете к Вашему контракту (расценки,индексы и т. д.), формируете КС-2 и КС-3.Прилагаете накладную ( на основании акта , где указаны все остатки материалов),с теми материалами,которые Вы приобрели,но не израсходовали на СМР. Цены должны соответствовать счету-фактуре поставщика.
Все это : акт,подписанный Вами,КС-2,КС-3,накладные на материалы в двух экземплярах,ВЫ по почте!!! отправляете заказчику. При условии,что Вы нормально не можете договориться. Себе заготовьте еще один экземпляр этих же документов. ( Чтобы  владеть информацией и для суда). Если по обоюдному согласию, то эти же документы просто подписываются, прилагается,счет и сч-фактура, и передаются 1 экз зак-ку для оплаты.
Занижены расценки на эксплуатацию машин
 
Странно,"кто-то слышал?...", таки ж посмотрите, сравните и т.д. тем более,что в расценках стоимость работы механизмов( в т.ч.) дана усредненная.
Кто знает какую расценку Вы смотрите, какой механизм Вас интересует.
Подводные работы
 
44 сборник это СМР . Мне доводилось проверять сметы на монтаж оборудования под водой.Сметы были выполнены с применением сборников Русгидро ( Фирменные сметные нормативы).Если есть у Вас, посмотрите.Может быть Вас это устроит.
Исключить стоимость материала из материала.
 
Я о том же, только четко из документа на тот а/б, который получен от поставщика.
Помогите проверить смету
 
Спасибо.
Исключить стоимость материала из материала.
 
Посмотрит эту таблицу Светлана и что это ей даст? Ей дано задание исключить ст-ть а/б , а включить ст-ть а/б смесь по прайсу. Поставщик даст однозначно ей сертификат на эту смесь, где она увидит содержание битума по массе и марку битума.Содержание битума в 1тн а/б в калькуляции может и не совпасть с содержанием по ГОСТу.Сегодня удивляться не приходится в изобретательности поставщиков. Калькуляцию поставщик может дать ,а может и нет, это его право.И тогда математическим способом одно исключить ,а другое включить в общую массу а/б.