Елена Рамазанова (Все сообщения пользователя)

Елена Рамазанова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Какие объекты относится к прочим объектам в индексах Минстроя
 
О каком приложении  под №5 идет речь? Если можно по точней дать ответ. спасибо
Какие объекты относится к прочим объектам в индексах Минстроя
 
Нами подготавливается документация на строительство объекта: «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам ». Сметная стоимость работ и затрат определяется по утвержденной в установленном порядке сметной документацией в базисных ценах 2001 года. Пересчет сметной стоимости работ и затрат производится в текущий уровень цен с использованием соответствующих индексов пересчета сметной стоимости строительства.  Возникает вопрос, при переводе в текущие цены к какому виду строительства относится объект?  Какой индекс правильно применить: с учетом индекса по графе "Прочие объекты", или по графе "Внешние инженерные сети водопровода"? Рабочая документация составлена не только на укладку трубопровода, но и на  строительство домиков охранника, на строительство водозабора, переходы через дороги и реки, восстановление дорог асфальт. и т.д. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Какими единичными расценками нам пользоваться
 
Объекты у нас в основном бюджетные. Занимаемся кап. строительством газопроводов, водопроводов. В нашем регионе есть утвержденные Минстроем ТЕРы. Локальные сметные расчеты разрабатываем  в нормативной базе ГРАД-Смета версия 8.01. 2017 в федеральных единичных расценках (ФЕР) и территориальных единичных расценках (ТЕР).
Какими единичными расценками нам пользоваться
 
Что Вы можете пояснить по приказу №946/пр от 30 июня 2017 года "О признании не подлежащими применению методических документов" .
Какими единичными расценками нам пользоваться на строительные, монтажные,  ремонтно-строительные и т.д.  при составлении локально-сметного расчета? В какой нормативной базе работать?  
О применении индекса к СМР
 
Я Вас просила помочь разобраться о применении индекса к сметной стоимости на строительство объекта: "Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам".  При переводе в текущие цены, какой индекс правильно применить: с учетом индекса по графе "Прочие объекты", или по графе "Внешние инженерные сети водопровода".  Я считаю, что этот объект относится к объектам производственного назначения и и определяется с учетом индекса по графе "Прочие объекты". Но экспертиза считает иначе. Что при переводе в текущие цены нужно расценивать по графе "Внешние инженерные сети водопровода".
Вопрос: Пожалуйста помогите разобраться. Очень жду ответа. Спасибо.
О применении индекса к СМР
 
Здравствуйте! Мы подготовили смету для аукциона на строительство водозабора и магистрального водовода. Но возник вопрос  при переводе в текущие цены какой применить индекс к СМР? Отнести к  объектам строительства "Внешние инженерные сети водопровода", или "Прочие объекты". В этой смете не только укладка трубопровода, но и строительство домиков охранника на водозаборе, переходы ГНБ через дороги и реки, восстановление дорог асфальт. и т.д.  И кто решает какой применить индекс к СМР? Заранее спасибо за ответ. Очень прошу ответить.
24 сборник «Теплоснабжение и газопроводы – наружные сети»
 

Добрый день!

Ситуация связана с 24 сборником «Теплоснабжение и газопроводы – наружные сети». Возникла проблема, база (ГЭСН и ФЕР в редакции 2014 года) и  (база ГЭСН и ФЕР в редакции  2016), а именно в ФЕР24-02-031-03, ФЕР24-02-034-02, ФЕР24-02-031-01 заменен ресурс "Труба напорная". В составе ресурсов этих расценок входила туба (Трубы напорные из полиэтилена низкого давления среднего типа, наружным диаметром: )и при сложении ресурсов получался другой итог, не тот что выдавала программа, а сейчас в этих же расценках наименование трубы, поменяли на (Труба напорная из полиэтилена PE 100 для газопроводов: ПЭ100 SDR13,6), естественно изменили ед. измерения и цену ресурса трубы. И исправлена ошибка расчета сложение ресурсов.
Вопрос: когда было исправление? Это ошибка в сборнике, или это ошибка в базе ПК?

Спасибо!