Лилия (Все сообщения пользователя)

Лилия (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Понижающие коэффициенты к нормам НР и СП для упрощенки
 
Подскажите, какие коэффициенты на сегодня должны применяться к нормам НР и СП для упрощенки при капремонте непроизводственных обьектов, расчет ресурсным методом?
Смета на ПИР на устройство навесной фасадной системы
 
Доброго времени суток, делаю смету на ПИР на устройство навесной фасадной системы. У нас существующее здание. Цены беру из СБЦ на ремонт СБЦП 81-2001-05. X - основной показатель объекта (строительный объем, протяженность, площадь и другие) - беру площадь здания. Или нужно брать площадь фасада? И по поводу сборника сомневаюсь, может нужно брать цену из сборника на строительство? Если у кого есть образец подобной сметы вышлите, пожалуйста.
Объемы работ в смете не соответствуют ТЗ
 
Дело в том, что договор уже подписан, а протокол разногласий нужно было делать до подписания. И потом срок выполнения работ был достаточным, просто подрядчик ищет причину, что бы  оттянуть время. В результате спустя месяц после заключения договора находит ошибку в своей же смете и обращается к заказчику с продлением срока. И при этом он прав :oops:
Изменено: Лилия - 02.10.2018 11:03:34
Объемы работ в смете не соответствуют ТЗ
 
Заключен договор подряда, цена договора твердая. Приложением к нему идет тех. задание Заказчика и смета Подрядчика, которая не полностью соответствует Техническому заданию. Подрядчик обвиняет Заказчика в том, что при подписании договора Заказчик не выявил ошибку Подрядчика и требует увеличить сроки выполнения работ. Прав ли Подрядчик?
Состав расценки "Очистка набела верха стен"
 
Спасибо, значит я права  :D
Состав расценки "Очистка набела верха стен"
 
В ТТК сказано "Поверхности всех видов, имеющие подготовку по СНиП [URL=http://files.stroyinf.ru/Data1/1/1925/index.htm]3.04.01-87[/URL], должны подвергаться обработке, заключающейся в очистке верха стен от следов окрасочного состава." По технологии должны быть окрашены перед оклейкой все поверхности, в том числе потолки. Следы окрасочного состава верха стен - имеется в виду, что при окрашивании потолка окрашивается и верх стены , эту часть стены и нужно почистить? А у меня ремонт помещения, в котором многолетний набел. Поэтому и спрашиваю. Одно дело верх стены почистить от свежей краски и другое снять со всей стены многолетний набел.
Изменено: Лилия - 30.05.2018 10:27:52
Состав расценки "Очистка набела верха стен"
 
Добрый день, срочно нужна консультация. В смете на ремонтные работы взяты расценки на снятие набела стен ГЭСНр61-26-1 и на оклейку стен обоями ГЭСН 15-06-001-02. Проверяющие утверждают, что в составе работ расценки ГЭСН 15-06-001-02 уже есть работы по снятию набела "Очистка набела верха стен", но ведь это расценка на новое строительство, откуда там набел? Что означает формулировка "Очистка набела [B]верха [/B]стен"?
Изменено: Лилия - 30.05.2018 10:03:59
Установка байпаса
 
Здравствуйте! Меняем чугунные радиаторы на биметалл. Нужно установить байпас. Подскажите расценку, не могу сообразить. :oops:
Смета на ПИР по установке теплосчетчиков
 
Здравствуйте! Нужно составить смету на ПИР по установке теплосчетчиков. Сметами на ПИР не занималась.С чего начать, подскажите? Какие расценки применить? Может у кого образец подобной сметы есть?