Влада (Все сообщения пользователя)

Влада (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Об изменении даты начала использования СНБ ГЭСН и ФЕР в редакции 2017 г.
 
Бесплатно? эта информация не соответствует действительности, зачем это надо НАСИ? Все программы берут деньги за переработку СНБ в электронный вариант....а так то да, бесплатно... скачайте с сайта и в ПДФ смотрите-пользуйтесь....Но больше мне эта фраза понравилась: "среди лицензионных пользователей ФСНБ-2001" ...
Как закрыть КС-2, лимитированные временные здания
 
спасибо дошло. Непредвиденные раньше закрывали актами, то есть открывали, а теперь подрядчик ссылаясь на МДС п.4.96, прописывает их в %, но ГФУ не пропускает, как его убедить, что надо раскрыть непредвиденные?
Как закрыть КС-2, лимитированные временные здания
 
у вас закрыты сразу все лимитированные затраты, а если КС несколько? то лимитированные как закрывать? в одной кс или делить на все?
Как закрыть КС-2, лимитированные временные здания
 
то есть в КС-2 я закрываю в % отношении лимитированные затраты? если я КС-2 закрываю на 30%, то временные то же на 30% и непредвиденные на 30%?
Как закрыть КС-2, лимитированные временные здания
 
Помогите,очень долго не работала и зашла в тупик.Заклинило....
У нас 3 ЛСР, 1 сводный расчет где прописаны лимитированные временные здания 0,25% и непредвиденные2%
Закрываю КС-2(1 этап. 1 смета),лимитированные затраты  где учитываю в КС-2 или КС-3?
И как их учитывать полностью или в % отношении.
Объектный и сводный расчет
 
позвольте не согласится с Вами. Я говорила не о смете,а об ОСР. Считаю,что в данном документе должны указываться ЛСР выполненные в одной базе,или в ФЕР или в ТЕР (одна система измерения),а все математические действия выполнять в итогах ЛСР.
Учится,знать,уметь
стоимость строительства на стадии проект
 
может это поможет, но УСН должны быть в каждом территориальном округе. У нас в основном используют проекты которые прошли гос.экспертизу -это проекты аналоги (свои наработки).
В МДС сказано просчитываем по ЛСР или по аналогу
 
спасибо, а то мне говорят,что что то когда то было,но ссылку на документ не дают. А по 1 пункту? Я в ПНР новенький,только учусь их понимать и разбирать.Написано,что в холостую учитывается по ЛСР,а в нагрузку вообще отдельно просчитывается.тогда 5% на индивидуальные при монтаже(вентиляции) это как?тогда их не учитывать?.
Просто я считаю,что 5% и в холостую это одно и тоже.смонтировали и в холостую опробовали (это и есть ПН в холостую),а потом отдельно рассчитывается наладка под нагрузкой и в сводном не учитывается(при строительстве) не учитывается.Деньги должны быть заказчика.Как Вы думаете?
Объектный и сводный расчет
 
вот и я думаю,как скажет экспертиза.Во всем должен быть порядок.Все должно быть читаемо.
Учится,знать,уметь
стоимость строительства на стадии проект
 
Если очень быстро, то можно посчитать по УСН или по объектам аналогам,только про индексы перевода не забывайте
В МДС сказано просчитываем по ЛСР или по аналогу
 
[B]1.[/B] Подскажите пожалуйста, в какой нормативной базе сказана, что на стадии П пусконаладочные работы считаются в % от гл.2-4:-2%,
В МДС сказано просчитываем по ЛСР или по аналогу.
[B]2 [/B]Возвратные суммы 15% (в каком нормативном документе указан этот %,в МДС сказано расчет)
Объектный и сводный расчет
 
в объектном расчете указаны сметы выполненные в ФЕР и ТЕР рекомендовала составить объектную в одном стиле в ТЕР, проектировщик обиделся, сказал, что в нормативной документации не сказано, что в разных базах объектную составлять нельзя. Но ведь она трудночитаема,пока переведешь, пока вспомнишь,что на что умножал...Мне кажется я права,ведь объектная смета должна читаться свободно....
Сводный сметный расчет гл.7 Благоустройство-обязательно ли расписывать в данной главе все ЛСР или можно указать № объектной сметы(соединить все ЛСР по благоустройству и озеленению)?
Учится,знать,уметь